Alla Sulak

У каждого человека внутри существует предел. Предел чувств. Предел боли. Предел слез. Предел ненависти. Предел прощения.
Поэтому люди иногда могут долго терпеть. Долго молчать. Долго делать выводы. А потом в один миг взять и уйти без слов и объяснений.А как считаете ВЫ

Ответы
Владимир Т

Да, все верно. Всегда есть последняя капля которая переполняет чашу терпения. Что бы для человека не было не ожиданностью - думаю надо проговаривать то что тебе не нравиться а не жалеть и не думать " я его этим обижу" Потому как мы в себе часто не можем разобраться не то что бы залезьть в чужую голову и там "увидеть" что он думает

Alla Sulak

Вы правы на все100%

Сергей Павлов

У каждого есть та самая чаша терпения. И по каплям, по стаканам, ковшам и вёдрам в неё сливается весь негатив. А вот от хороших эмоций она высыхает. Так что очень важно вовремя её опустошать. А иначе - не важно какая капля станет последней. Даже если просто нечаянно оторвётся пуговичка - чаша неизбежно прольётся...

Alla Sulak

спасибо , это так красиво и мудро Вы написали.

Сергей Павлов

Мы часто ошибаемся, думая, что червячки, зарытые в душе, когда-нибудь умрут. Нет. Они всё время будут грызть. Не сильно. Но нудно и постоянно. А знаешь, Алл, чего они боятся? Света и Тепла. Вытаскивать их надо. Говорить о них. И тогда оооооообязательно станет тепло и уютно!

Alla Sulak

Я набрась смелости если что-то изменить невозможно , то зачем пытаться что то изменить

Сергей Павлов

Людей, Алл, изменить нельзя. И тут ты конечно права. А вот жизнь изменить можно всегда. Не бывает безвыходных ситуаций.))

Alla Sulak

Я согласна , выход всегда есть , он просто не всегда устраивает , но есть 🙂

Сергей Павлов

Иногда нам кажется: Всё! Жизнь кончилась! Это всё, что она смогла дать мне хорошее... А вот проходит время и однажы: Упс! Блиииин! Ну какой же был дурак! Она ведь тоооолько-только начинается! И как хорошо, что случилось тогда так, как случилось!!!

Гуля

Почему нужно долго делать выводы? Если что то не нравится, можно же ,путем диалога, объясниться и решить все накопившие проблемы! Но согласна с остальным: да, есть предел всему, и надо об этом помнить и не доводить до крайности любого человека.

Ir
Ira_206

нету предела любви.Любовь -долготерпелива и добра, не ревнива,не хвастлива она не превозносится не ведёт себя не прилично, не ищет своего не раздражается не ведёт счет обидам.

Alla Sulak

мудро очень , но иногда любовь имеет свойство угасать.

Ir
Ira_206

эта мудрость от Бога если вы будете следовать этим словам то возможно ваша любовь не угаснет

Светуля Руденька

главное, чтоб без членовредительства. Просто, когда люди не реагируют внешне на то, что им не нравится, окружающим тяжело сориентироваться - приближается предел или нет

Андрей Волков

Считаю что не нужно ждать придела! Чувствуешь, что так будет, сразу исчезай... Я исчезал из жизни многих людей и ни разу об этом не пожалел. Отпустишь это придет другое

Galina Galina

В моей жизни такое было трижды. Хотя до сих пор не понимаю: ведь не хотели же, чтобы уходила, даже пытались удержать. Почему же слов предупреждения не слышали?..

Alla Sulak

мужчины наверное в себе слишком уверенные и думают что никто никуда от них не денется.

Galina Galina

Совершенно верно! Самоуверенность... 🚬

Мидин Исмаилов

Я думаю как раз внутри предела не существует. Всему причина разумность. Когда терпение кончится разум подсказывает "уход". Что вы натворили чтобы так и ушли.

Alla Sulak

когда сердце хочет любить , разум находит любые причины что бы простить , наверное и сердце уже не любит и разум оправданий не находит.

Мидин Исмаилов

Возможно. Это жизнь. Всё меняется всё переменится со временем.

Alla Sulak

🙂

Светлана Левченко

Согласна... Только, чтобы не наделать глупостей, нужно всегда помнить, что Бог не даёт больше испытаний, чем ты сможешь выдержать...это придаёт сил бороться!!!

Нафик Шарапов

Если человек и за пределом остается Человеком,он Сильный Человек. Ведь многие не выдержав,такое зло творят. Большая мудрость в терпении,выдержке.

Рафаиль Занединов

А вот глупость людей предела не имеет, а у некоторых людей нет предела их доброте, если подумать наверно много чего можно найти если знаешь как.

Лиз@ Струнина

Прежде чем уйти и не вернуться, ты в последний раз себя проверь. Лучше все забыть, простить и улыбнуться, чем захлопнуть перед счастьем дверь.

Фирудин Пашаев

Каждый знает предел своих возможностей-если обстановка меняется.люди враждебны к вам и появляется интуиция побега.Удачи на дорогах...

Н✿
Наталья ✿ ❀

да вы правы...можно долго ждать любить, лилеять а когда видишь что смыла нет и берёшь просто спокойно уходишь потому что уже всё равно

Alla Sulak

спасибо

Саша Карлагина

Молча терпеть - не слишком правильно, ведь другой человек может даже и не подозревать, что тебя что-то не устраивает

Ludmila Aksenova

ЭТО НОРМАЛЬНО! С ТЕРПЕЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ ВСЕГДА ТАК БЫВАЕТ! ВЫПЛЕСНИШЬ ИЗ СЕБЯ СВОЙ НЕГАТИВ !ЗАТО ПОТОМ ТАК ЛЕГКО!

Лидия Орехова

Говорят, что Господь даёт человеку такие испытания, какие он способен вынести. Значит предела нет для нас!

Фома

Китайцы говорят, что если долго сидеть на берегу реки , то ты увидешь, как проплывут трупы твоих врагов..

Alla Sulak

значит мне нужно сидеть на месте?

Фома

Сидеть не нужно , но иногда можно и потепеть, что бы что -то успешно делать..

Alla Sulak

🙂

Волга

и это очень плохо...надо уметь высказывать свои чувства и мысли и так, чтобы окружающие с ними считались

Людмила Попова

Думаю, что если наступил предел в этом. то действительно надо уйти и сделать еще одну попытку в другом

Alla Sulak

отличный совет , спасибо.