Маргарита Мещерякова

Скромность- это хвастовство тем,что не хвастаешься?

Ответы
Сергей Хлабыстов

Лекарство для скромности, против хвастовства!!! Нарой корней послушания, собери цветов душевной чистоты, нарви листьев терпения, собери плодов не лицемерия, не упивайся вином прелюбодеяния. Всё это иссуши постом воздержания, положи в кастрюлю добрых дел, добавь воды слёз покаяния, посоли солью братолюбия, добавь щедрот милостыни, во всё это положи порошок смирения и коленопреклонения. Принимай по три ложки в день страха Божия, одевайся в одежды праведности и не входи в пустословие, а то простудишься и заболеешь грехом опять! 😉

Инна Мурзина

Скромность — качество, которое содействует миру
Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Люди больше не были бы чрезмерно требовательными, члены семьи не ссорились бы по пустякам, различные предприятия меньше конкурировали бы между собой, а народы перестали бы быть такими воинственными. Разве вам не хотелось бы жить в подобных условиях?

Инна Мурзина

потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком,— не от Отца, а от этого мира. И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.

Егор Найдённых

Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:

умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.

Александр Муравин

))Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:
умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.

Александр Тюрин

скромность не выпячивается... и называть ее хвастовством могут только люди выискивающие недостатки, скромный человек не назовет себя скромным он вообще не будет говорить о своих качествах

Женя Вус

Думаю,что скромность - это обратная сторона какого-то отважного качества.Жизнь преподносит уроки- и из скромного одуванчика может вырасти "монстр" в лучшем смысле этого слова

Нелли Кузнецова

умеренность во всех требованиях; не стремление к роскоши; не стремление первенствовать, показывать себя; соблюдение рамок приличия; степенность в общении с другими людьми.

Людмила Зайцева

Если ты считаешь так - ты не скромен. "Думающий о том, чтобы быть правдивым - не правдив" - говорят мудрецы. Скромность не имеет понятия о хвастовстве.

Шеф Татарин (Самара)

нет, скромность украшает человека, умный человек никогда не будет выпячивать свои способности перед другими, всегда будет уважать мнение людей

Олеся Полуэткова

скромность-это закрытый вид стеснительности,укрощение порой для человека! как загадка!Вроде хочется,вроде и по ломаться можно!

Iv
Ivashhenko-58

это даже скорее из далекого прошлого, когда не знали, чем "брать", то хоть скромностью, которой чаще и не было, так, одна видимость

Ленур Асанов

закрой глаза,представь себя на поляне с цветами , вокруг птицы воркуют и мужчина протягивает букет ...это запах любви...

K.s.k.

не согласна"хороший товар в рекламе не нуждается" ;"Из пустой бочки не выпить доброго вина,лишь звону много.....

Азамат Багаув

Наверное.....с вашей точки зрения.....но скромность это не только хвастовство.скромность скорее образ жизни)))

Некто Из...

не надо хвастаться, это неприятно для посторонних и больно для близких (стыдно за родного хвастуна)

Woman Rud

Это умение не привлекать внимание других к своим достоинствам,не афишировать их.(мое мнение)

Валентина Новокшонова

если есть одна скромность,то почему бы ей не похвастаться? Звучит-то как-я такой скромный....)))

Anna Zuman

Скромность - это неумение хвалить себя и принимать похвалу. Неумение достойно ценить себя.

Со
Солнышко

не совсем кромность она во всем в одежде в общении в поведение ну во много его сразу видно

Анна Тищенко

Да нет, это делаешь молча и не заостряешь на этом вни- мание, и ещё не ждешь благодарности.