Lliry Hess

Одна из обитательниц спрашки утверждает, что мы живём при матриархате! Ваше мнение???

Ответы · страница 2
ДА
Дина Ахметова

пусть сойдет с пъедестала первой, наступит мир

Ирина Чарикова

Нет, конечно. Женщин больше, но власть мужская.

Андрей Баранов

ну как же без женьнин, Все войны были из-за них

Андрей Баранов

Коннь был симпотичтный, осталльннне - не очень

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Сейчас наверно чертзнаетхат творится😆

Елена Долбилова

Мы постепенно возвращаемся к матриархату..

Lliry Hess

Но ведь его никогда не было. Биологически всё высшие приматы глубоко патриархальны.

Елена Долбилова

Амазонка- женщина воин никогда никому не подчинялась....матриархат был, копайте глубже...

Елена Долбилова

Юг России, Средняя Азия, Чехия, свадебный костюм кавказских женщин до сих пор сохранил элементы тканной кольчуги и шлема....везде был матриархат....!

Епифания

Матриархата никогда не было! Это легенда

Lliry Hess

Да, это гипотетический уклад.

Епифания

Мужчина всегда был сильнее. Это факт. Когда приходили враги, кому сражаться?

Lliry Hess

У пауков матриархат, да у лемуров.

Епифания

Это о другом. Мы же не пауки и не лемуры. Вы ещё тараканов вспомните или богомолов... Не серьёзно

Lliry Hess

Я хотел красиво спрыгнуть.

Th
Theodore

А одна певица утверждает, что она с Марса

Lliry Hess

Хороший понт дороже денег!

Lliry Hess

Ну, шизуха - кратчайший путь к счастью.

Th
Theodore

Хахаха, кратчайший путь в клинику

Lliry Hess

Одно другому не мешает. Зато Наполеон! Хочешь - анпиратор, хочешь - торт.

Crazy Snowman

Придержу своё мнение... https://zf.fm/song/3166940

Таисия Глоба

посмотрите на госдуму, кого больше

Lliry Hess

Простой способ, но боюсь её не убедит.

Таисия Глоба

вообще то все в семье держится на женщине,очаг . семья, дети,муж

Lliry Hess

Дык, ведь всегда и держалось. Патриархальное общество всегда имело чёткий раздел полномочий: женщина в доме, мужчина вне дома.

Таисия Глоба

вот именно в не дома, на стороне

Галина Ильичева

Ну это в отдельно взятых семьях.))

Lliry Hess

Это не внутрисемейное понятие.

Галина Ильичева

Да нет. Она по всей вероятности и определила матриархат опираясь именно на свою семью.

Игорь

Может её мнение её и устраивает.

Stormbringer

муж у неё под сильным каблуком )

Lliry Hess

И начальник? Хотя она пенсионерка.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Какой матриархат!!!????анархия....

Лора

мало ли кто чего утверждает...

Lliry Hess

Это понятно! А вы как думаете?

Лора

конечно нет, о чем вы говорите, мы живем в обществе мужчин. Вы можете представить, что у нас президентом будет женщина ?, да и вообще политиков на порядок женщин меньше, чем мужчин. У нас женщин на работе все еще ущемляют, при одинаковой работе платят меньше , да перечислять можно много

Lliry Hess

Спасибо за ответ. Видимо эти аргументы для некоторых не являются весомыми, их желание важней. Я же с вами полностью согласен.

Лора

в кое то веки кто-то согласился 😂

Ход Конем.

Она- как хочет. Я - ни Боже мой!

Lliry Hess

Может у неё своё общество.

Ход Конем.

Может.

Людмила Ильницкая

Мечтать ей не запретишь....))))

Lliry Hess

Согласен. В 60 можно и помечтать.

Людмила Ильницкая

Для этого возраст не помеха.

Lliry Hess

Тем более время появилось.

Людмила Ильницкая

Но лучше не мечтать, а действовать.

Лана

Не. Правят мумчинки...везде...

Лана

Мужчинки вообще-то хотела написать 🙂

Lliry Hess

Я понял. Спасибо за ответ.

Ел
Елена

можно ей посочувствовать :)))

Lliry Hess

Пусть заблуждается, ей это приятно - гегемон, как никак!

Microsonya Www

Доля разумного в этом есть))

Lliry Hess

Странные ответы: мал мал права, мал мал нет!

Microsonya Www

это что?)) лень думать было?)

Microsonya Www

тому кто отвечал "мал мал права, мал мал нет!")

Lliry Hess

А доля разумного, доля неразумного - не то же?

Microsonya Www

нет) как то так сложилось в нашей жизни, что женщины видя слабость мужчин (в основной массе) берут все обязанности на себя.........потом начинаются конфликты, процветает феминизм, потому что у мужчин как то стало основной фразой " почему, если я мужчина, я должен?"))))))))))

Raf Kanyukaev

в каждой семье по разному

Lliry Hess

Но ведь это не название семейного уклада.

Raf Kanyukaev

папа ! мама говорит что человек произошел от обезьяны, это сынок она про своих родственников, а я от родителей, во многих семьях главенствуют женщины и думают что наступил матриархат

Lliry Hess

Ну что же вы вольны думать, как вам угодно.

Raf Kanyukaev

вот когда президентом и премьером станет женщина, вот тогда окажемся под каблуком, а пока матриархат (семейный)

Lliry Hess

Вы считаете, что англичане под каблуком?

Raf Kanyukaev

да, у них королева и премьер женщина. кстати и немцы под бабушкой

Raf Kanyukaev

конечно. министр обороны женщина, это просто мода на политкорректность, впрочем это дело жителей данных стран, за неимением горничной, дворника.....