Сергей Логинов

ученик или студент получивший 2 за ответ, может подать в суд за хамское к себе отношение преподавателя?

Ответы
Sasha Pogorelkina

Он может нанять адвоката который составит такое обращение в суд. Если суд рассмотрев жалобу найдёт в отношении студента от преподавателя хамское то возможно и заведёт административное дело. Хотя это всего один процент из ста. Так как нужны доказательства свидетели. Потом суд может создать комиссию умных из умных пригласить туда этого ученика и будет задавать ему вопросы. Если он по мнению этих умных из умных окажется грамотным то будут разбираться почему поставили два а не пять. И студент должен быть готов потрусить родительским кошельком в случае проигрыша.

Сергей Логинов

В студенческие годы у нас в вузе был такой случай, из за англичанки отчислили одного хорошего студента (очень вредная была). Через 2 года на нашем курсе учился его кузен, который английский знал лучше русского, так как его отец был англичанин, и русский он выучил к 7 годам. А до 7 лет говорил на английском. Так вот, на занятия к англичанке он не ходил и делал вид, что английский не знает, и на экзамене получил 2. После этого он написал заявление на ректора, что она к нему сильно придирается из за того, что он английский знает лучше её, притом группа это подтвердила, и потребовал комиссию на пересдачу экзамена, на экзамене он доказал, что ни один преподаватель не знает язык лучше его. После этого англичанку уволили.

Sasha Pogorelkina

В таком случае можно было бы подать в суд преподавателю на такого студента. Если он на занятия не ходил его должны были отчислить. Второе студент провоцировал преподавателя и возможно она даже получила от этого нервный срыв. Так что ни всё так гладко как кажется на первый взгляд.

Сергей Логинов

Она бы ни чего не смогла сделать, так как в группе каждый подписался, что она над ним издевалась, а на занятия к ней не ходил, так как боялся ее издевательств над ним, по другим предметам у него были одни пятерки.

Владимир Строганов

Все споры регулируются в рамках ряда законов.....Закон РФ «Об образовании», ст. 15. п.6, Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 57 (2) Трудовой кодекс РФ, ст. 21 (3) Конституция РФ, ст. 43 (4) Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65 (5) Конвенция о правах ребенка, ст. 31; Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002 г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», п. 2.9.19

Екатерина Оленева

На месте преподавателя, я бы в суд подавала на тех, кто больше 2 баллов не заслуживает. Представляю, как противно умному человеку тратить свое время и талант на дебилов, которым только оценка нужна, а не знания. А потом удивляемся- почему дома падают и машины -дерьмо.Потому что спецы мечтали за 2 в суд подать на препода...😡

Сергей Логинов

Вот здесь таких тоже хватает, скажешь им , что их ответ неверен, сразу в хамстве обвиняют, или говорят, что пошутили, студенты двоечники тоже наверное шутят, а преподаватель их не понимает, и за их шутки 2 ставит.

Екатерина Оленева

Тут совсем другое.🙂

Сергей Логинов

И какая разница, здесь некоторые такую ахинею гнут на некоторые вопросы, что студенту двоечнику, даже в страшном сне не приснится.

Екатерина Оленева

От этого ничего не зависит.🙂

Тамара Кравцова

палка о двух концах. только в том случае если учитель не приложил никаких усилий, чтобы выудить из него хоть, что нибудь. Но при нынешнем отношении к учителям и правам учеников/которые они хорошо знают/ все возможно. Знали бы ученики свои обязанности и выполняли бы хоть иногда-то и в суд не пришлось бы обращаться.

Александр Некрасов

Работал преподавателем вуза около 40 лет и убедился, какой жалкой сделали профессию учителя в школе, преподавателя в вузе. Представители данной профессии , оказывается, виновны в лени ученика или студента! Не заинтересовали, видите ли). Учёба - это труд, а не развлечение. Горек корень учения - забыт этот принцип.

Сергей Логинов

У нас за двойки преподавателя уволить могут, раз не смог заинтересовать студента в знаниях, а особенно в посещении занятий

Александр Некрасов

Казачок на столе не плясали ради посещения занятий студентами? Это уже дурь чиновников от образования. Надо бы таких хотя бы на год возвращать читать лекции.

Надежда Петухова

Для начала нужно оценить это хамское отношение..если преподаватель ожидал ответа, но его не последовало, тут уж вина студента(ученика), а вот, если студент(ученик)- дали объёмный ответ, который тянет на четвёрку, а тем более на пять: тут уже можно обдумать ваше предложение)

Сергей Логинов

здесь некоторые товарищи которые совершенно неправильно отвечают на поставленный вопрос и если им скажешь об этом, обвиняют меня в хамстве

Надежда Петухова

ну тут уж, надо действовать мудрее

Ирина Конотопова

Знаете это из разряда что теперь детям за обещают - хорошо закончишь четверть получишь айфон. А раньше родители обещали - не закончишь хорошо четверть получишь пиздюлей

Валерий Шилов

умный адвокат ещё так обоснует! если ученик получает низкие оценки - вина преподавателя, неспособного доступно донести предмет.

Сергей Логинов

а это везде так, всегда виноват преподаватель, у нас к примеру по электронному журналу каждый день должен отчитываться о пропусках и с объяснением почему студент не пришел на занятия

Станислав Горохов

К сожалению, время настало такое. Но важен ведь не суд, а адекватное и профессиональное поведение преподователя!

Алёна Травкина

Ишь ты. А мы ещё и отчислить можем. За неуспеваемость. Студиозусы пришли учиться - вот пусть и учатся. И сдают )))

Владимир Илюхин

Подать-то он может, но кто же на лентяя обратит внимание)))

Алёна Травкина

Вооот. Моих спасает только то, что я прекрасно помню, как сама была студенткой )))

Вера Казакова

Он может написать заявление в конфликтную комиссию, если такая предусмотрена в его учебном заведении.

Любовь Ф

сейчас возможно всё. Ведь подали же в суд на учительницу родители за то, что оставляла после уроков

Сергей Логинов

им сейчас и доску нельзя вытирать, эксплуатация детского труда

Любовь Ф

при условии письменного согласия родителей

Сергей Логинов

и что родители соглашаются, чтобы ребенок доску не вытирал?

Любовь Ф

ооо! есть такие индивидуумы!!!

Сергей Логинов

интересно, кого они вырастят, только наверное того, кто без служанки и шага сделать не сможет

Любовь Ф

есть, конечно, и нормальные и дети, и родители

Ирина

Наверное нет...но моё мнение что двойку учитель ставит не только ученику, но прежде всего себе...

Сергей Логинов

у нашего руководства тоже такое мнение, если студент не ходит на занятия, виноват только преподаватель

Ирина

Я больше учеников все же имела ввиду!

Мария Орлова

может подать на апелляцию и создание комиссии, если считает что к нему относятся предвзято.

Зоя Овсиенко

"2" - это значит, что работа выполнена, но, совершенно НЕПРАВИЛЬНО. Никогда суд НЕ выиграет.

Сергей Логинов

а вот здесь, некоторые обвиняют меня в хамском к себе отношении, когда я говорю, что их ответ на мой вопрос неправильный

Зоя Овсиенко

Я говорю из большого ЛИЧНОГО ОПЫТА, а не стараясь угадать (как в дебильных ЕГЭ) "задуманное" слово.

Белка ----------

Фигня, учить надо! но вот если тебе нароют ошибки даже если их нет, вот тогда можно и в суд

Ев
Евгений

ну это уже полный бардак, мы что совсем очумели, учить надо а не в суд подавать...

Сергей Логинов

А вот когда здешним товарищам скажешь, что их ответ на вопрос, из рублики "Нарочно не придумаешь", так сразу автора в хамстве обвиняют.

Olga Lutsenko

В таком случае он рискует получить ответный иск-за хамское незнание предмета.

Сергей Логинов

Больше он рискует пойти Родину защищать.

Мурена

если денег хватит ))) и планирует переход в другой вуз ,то может попробовать!!!)))

Светлана Терехова

Да, если есть уверенность, что истец не нахамил обвиняемому первый или в ответ