Искорка.

Владеете ли вы приемами ведения полемического боя?

Ответы
Сергей Красавин

Ирина! Доброе утро! Чашечку кофе? … Порадовали дети… Встретился с одноклассницами. Сделал фотографии. Сын посмотрел: "Батя! Ты где таких старух набрал? Вот тебе сайт "Спрашивалка"... Там такие Девочки! Закачаешься! " Вот я Вам и пишу. Сын действительно не обманул. Вы – само Очарование! Хорошего дня! Хорошего настроения! Сергей. Москва. Да. А биться-то с кем будем? Я за Вас!

Искорка.

Да вопрос назрел после общения с людьми, которых и собеседниками не назовешь, не иначе как оппонентами.

Сергей Красавин

... "про собеседников". Совет юриста. Делите всё на "восемь"... А пока приглашаю Вас на свидание. В Метро...… Люблю ездить в московском метро после рабочего дня. Основной поток пассажиров схлынул, нет толкотни, такой раздражающей давки и выматывающей суеты. Москвичи и гости столицы становятся вдруг добрее, какими-то более расслабленными и не такими агрессивными что ли. Начинают обращать внимание друг на друга. Вдруг появляются, откуда ни возьмись, симпатичные девушки и интересные молодые люди...
Ехать мне предстояло долго. В самый конец Москвы, до станции метро "Красногвардейская". Народу в поезде в это время было уже немного. Почти все сидели, читали, дремали. Я профессиональным взглядом одинокого мужчины бегло "осмотрел" всех сидящих напротив меня девушек и, не найдя ничего интересного, погрузился в свой любимый детектив... Я даже увлекся и не сразу заметил, на какой остановке зашла ОНА.... Просто почувствовал, что в вагоне произошла какая-то перемена. Знаете, как у моего любимого Владимира Соловьева про весну: "...Происходит перемена места. Веточка не та..."
На вид даме было лет 40. Бальзаковской, так сказать, возраст. Красивая жгучая брюнетка, с прекрасными густыми волосами чуть ниже плеч. Высокая, стройная. По внешнему виду: бизнес-леди. Одета в строгий черный костюм, традиционную белую блузку с довольно смелым для ее возраста декольте. Узкая юбка до колен, с настолько уверенным разрезом на бедре, что виднелся ажурный уголок от пепельного цвета чулок и строгие туфли-лодочки на среднем каблучке. Все вроде бы "средне". Но что-то в этой женщине меня привлекло. Задело за мужское, живое...

Искорка.

А с чего вы взяли, что это эссе будет мне интересно?

Сергей Красавин

... да ни из чего. Просто так. Извините...

Искорка.

Вы мне про сына уже писали, и очарованием всех подряд стали называть, когда я сказала , что слово прелесть не люблю.

Сергей Красавин

... еще раз. Извините

Искорка.

Простите, если была чересчур резка!

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

прекратите план предприятия сорван нечем качать сточные воды отсутствия ваших насосов текучка кадров массовые простои молнируйте дату отгрузки противном случае гарантируем скандал

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а теперь ответьте, что это за колеса и кто такой Сидоров и, вообще, где вы были с восьми до одиннадцати!?!!)))

Искорка.

Дату уточните)

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

колеса круглые, Сидоров продолговатый?)))

Искорка.

Вопросов больше не имею))

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

мы вам про насосы а вы нам про колесы?

Юрий Буторин

В споре, диспуте, в горячей ли полемике,
Словом, в интеллектуальном состязании,
Все букеты, что из мыслей - веники,
Если нового мы не родили знания.

Юрий Буторин

Плохо, когда иронические значения и подтексты становятся основными. Излишний юмор, как и излишний пафос, становятся губительными. Теперь к базарно-одесскому выражению: "Это две большие разницы" уже никто не добавляет: "...как говорят в Одессе". Воспринимают от частого употребления как грамматическую норму.

Искорка.

Мне и кофе -"оно" не нравится..

Юрий Буторин

Фурсенко узаконил для него средний род по многочисленным просьбам богатых троечников аж в "двухтысячна" пятом году. А как вам глянется выражение: "В разы..."?

Искорка.

Ну на слуху конечно.... Издеваются над русским языком

Юрий Буторин

Или я не прав? См. мой свежий ответ про авиаперелёты.

Мирумир

да, но я всегда с открытым забралом, презираю подлецов, тявкающих из за аватарки))) в жизни она просто Зина, а здесь... ГрЕта))

Warlock

я нормально стреляю из автомата.... СВД , пистолет и гранотомёт... Пулемёт... А то что вы мне начиркали - не знаю...

Искорка.

Это здешние "бойцы" которые словами

Warlock

Так в отвал ....

Кохинор

вы к чему этим вопросом интересуетесь ? Для собственного совершенства или группу набираете 🤔

Искорка.

Последнее время часто нарываюсь на агрессивно настроенных оппонентов. Потому возник вопрос

Кохинор

если вам еще интересно : если "агрессивно настроенные оппоненты" лично вам не известны , так "пропускайте их "через себя" " . При личном общении точно так же руководствуюсь тем, насколько мнение собеседника важно для вас, если нет- то и переживать не о чем.

Уральская Рябинушка

Изредка, но если чувствую, что идиоту не вдолбить, плюну и уйду, что в реале, что в сети

Искорка.

Грамотная позиция 🙂

Анатолий Саламатов

Да,владеют...я полиглот,ритор,отменный оратор,психолог, и немного ясно видящий....

Искорка.

И настоящий скромняга)

Анатолий Саламатов

Мы полемику обсуждаем...?или мои профессиональные навыки.....?

Олег Демидов

Нет! В трудных ситуациях я скромно опускаю глаза и перехожу......на мат))))))))))))))))))

Михаил Борисов

Я приемами рукопашного не владею. Не то чтобы полемического 😜

Олег Онищенко

Нет, сразу плачу и убегаю с истеричными всхлипываниями))) Вот!!! Уже началось!

Александр Николаевич

Не спорте с дураком, а то люди не поймут, кто из Вас кто. Айкидо- в выигрыше ))

Искорка.

Золотое правило) лучшая битва та, которой не было)

Макс Антонов

Забить мозгами/фактами-в смысле "свечку держал,за ноги держал,рядом стоял".

Анатолий

Исчё бы! Я стакан с водой - не хуже Владимира Вольфовича запулить могу!))))

Бегущая По Волнам

нет,я могу потеряться и тогда за меня как будто кто-то другой вещает😄

Николаич

Есть конечно,но....поскольку времени не много-я вкратце матом объясню)))

Михаил Пикулин

Почему обязательно БОЯ? А просто спокойно побеседовать - не судьба?

Искорка.

Всегда так и делаю. Но порой нападают. А уступить... Не то настроение , и оппонент

Михаил Пикулин

Вы легко поддаетесь на провокацию?

Искорка.

Не особо... Но бывают исключения... Доказывающие правило

Михаил Пикулин

Беречь надо свои нервы! А вставать перед каждой шавкой на колени и тоже лаять согласитесь это не обязательно а уж про удовольствие и говорить нечего!

Искорка.

Исключения и каждая далеко не одно и то же! Не находите?

Михаил Пикулин

Ну если Ваш оппонент Вам так важен тогда выбор за Вами!

Неклюет

Владею, но тот кто претендует на владение не терпит возражений.

Искорка.

Постоянно использовать в общении полемику? Врагу не пожелаешь... Но порой она необходима

Дмитрий Крюков

В совершенстве. Есть два коронных приёма: "И чё?" и "Бе-бе-бе".

Александр К.

Думаю, что да...)))) Историк как никак... Философию изучали...)))