Мо Морская Ммgalina Bulygina

200 лет Ф М Достоевскому Какие его произведения Вам знакомы ?

Ответы
Просто Знакомый

«Бедные люди» / роман 1846 «Двойник» / повесть 1846 «Как опасно предаваться честолюбивым снам» / рассказ в стихах и прозе 1846 «Господин Прохарчин» / рассказ 1846 «Роман в девяти письмах» /рассказ 1847 «Хозяйка» / повесть 1847 «Ползунков» / рассказ (*написан в 1848, опубликован в 1883) 1848* «Слабое сердце» / повесть 1848 «Честный вор» / рассказ 1848 «Елка и свадьба» / рассказ 1848 «Неточка Незванова» / повесть 1848 «Белые ночи» / повесть 1848 «Маленький герой» / рассказ (*написан в 1849, опубликован в 1857) 1849* «На европейские события в 1854 году» / стих. 1854 «На первое июля 1855 года» / стих. 1855 «На коронацию и заключение мира» / стих. 1856 «Дядюшкин сон» / повесть 1859 «Село Степанчиково и его обитатели» / повесть 1859 «Чужая жена и муж под кроватью» / рассказ 1860 «Записки из Мертвого дома» / повесть 1860-1862 «Униженные и оскорблённые» / роман 1861 «Скверный анекдот» / рассказ 1862 «Записки из подполья» / повесть 1864 «Эпиграмма на баварского полковника» / стих. 1864 «Борьба нигилизма с честностью (офицер и нигилистка)» / фельетон в стихах 1864 «Крокодил» / рассказ 1865 «Преступление и наказание» / роман 1866 «Игрок» / роман 1866 «Идиот» / роман 1868-1869 «Вечный муж» / повесть 1870 «Бесы» / роман 1871-1872 «Бобок» / рассказ 1873 «Дневник писателя» / сборник статей 1873-1881 «Описывать все сплошь одних попов» / стих. 1873-1874 «Подросток» / роман 1875 «Кроткая» / рассказ 1876 «Мальчик у Христа на ёлке» / рассказ 1876 «Дорого стоят детишки» / стих. 1876 «Крах конторы Баймакова» / стих. 1876-1877 «Сон смешного человека» / рассказ 1877 «Не разбойничай, Федул» / стих. 1879 «Братья Карамазовы» / роман 1879-1880

Просто Знакомый

Я не напрягаюсь. Не хочется отвечать - прохожу мимо. Для меня Спрашка - легкий трёп на часок, а большего не надо.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Вот и именно Некоторые так серьезно принимают

Просто Знакомый

У каждой зверушки - свои игрушки.

Наталья Грибова

Как же меняются времена! Совсем недавно его книги были в тренде. Их пытались читать все уважающие себя человеки...с якобы восхищением! Спасибо школьной программе старых лет. За то , что мы помним классика. Честно сознаюсь " Белые ночи" не смогла дочитать даже до половины...

Анатолий Муйтуев

Бесы, Идиот, Игрок, Подросток, Бедные люди, Белые ночи, Неточка Незванова, Двойник, Записки из Мертвого дома, Братья Карамазовы, Дневник писателя, Преступление и наказание... Извините, что не взял в кавычки каждое название...

Александр

Идиот. просто супер пупер.и есть фильм вернее много фильмов ну как его сделал Пырьев! как играет Мышкина молодой Яковлев.это нада посматреть!!!!!!

Мо Морская Ммgalina Bulygina

А Юлия Борисова И Яковлев Таких артистов больше не увидеть

Александр

у меня Игрок. Братья Карамазовы. на немецком увлекательное чтение

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Почему на немецком В оригинале лучше

Александр

конечно.я скорее выброжаю

Елена Бажан

Меня восхитил "Идиот" в последней экранизации, где играли гениальные Е. Миронов, В. Машков, Л. Вележева и масса других талантливых актёров. ...

Master Roma Mamedov

Да почти все...Очень многие считают лучшим из его произведений "Преступление и наказание",а я же думаю,что это "Записки из мертвого дома"

Натали Малышка

Ну, прежде всего - Преступления и наказания....Идиот.....Бесы....
Сложный писатель, сложный человек, но о-очень интересный !

Валентина Мезрина

Преступление и наказание, Идиот, Братья Карамазовы, Бедные люди, Игрок, Униженные и оскорбленные, Дядюшкин сон...

Аптер Пётр Яковлевич

Очень многие:Преступление и наказание,Братья Карамазовы,Бесы,Униженные и оскорблённые и мн.других.

Лариса Иванова

В школе проходили "Преступление и наказание". Пыталась читать в более зрелом возрасте. Не пошло.

Се
Сежок

Ну нашли кого вспомнить? еще Горького сюда. Булгакова..и настроение испорчено

Мо Морская Ммgalina Bulygina

И что Классики

Се
Сежок

Классиками их сделали красные. такая муть разумным ни к чему

Алексей Генералов

Как сейчас бы назвали - криминальный триллер "Преступление и наказание".

Леонид Музафаров

Со школьной программы. Кстати, видел памятник ему когда в Тобольске был.

Вера Гудкова

Идиот, Преступление и наказание,Братья Карамазовы.У меня 17 томов.

Niemand Против Войны

По названиям навалом, а читал только "Преступление...", ишо в школе.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Только два, которые читал:!Идиот" и "Преступление и наказание"

Виктор Николаев

Пробовал почитать. Понял, что не идиот, но, "Идиота" не осилил.

Кирилл Морозов

Белые ночи, Преступление и наказание, Бедные люди, Кроткая.

Кирилл Морозов

Слишком театральный фильм.

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Снятый спектакль

Кирилл Морозов

Да. Мне не нравится. Хотя, опять же, Оптимистическая трагедия, киноспектакль - мне очень нравится.))

Мо Морская Ммgalina Bulygina

Да Актеры хорошие !!

Кирилл Морозов

Революционный сифилитик лучше здорового контрреволюционера!))))

Виктор Якимов

Я знаю только названия и ни сколько не комплексую при этом.

Наталь

Все. Люблю только "Село Степанчиково и его обитатели".