Екатерина Войтик

"Лучше быть одному, чем с кем попало" (Омар Хаям)

Ответы
Санбай Манибай

Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах: В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено. При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся". Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии. Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать. Увидев, что она сидит в уединении огорчённая, потерянная, необходимо тут же спросить о случившемся. Примите самое активное участие в разрешении её проблем. Говорите ей о том, как вы её крепко любите, и что тоже огорчены и сожалеете о случившемся. Нужно успокоить её словами, которые ей будет приятно слышать. Чтобы успокоить её, пообещайте ей даже то, что вы на данный момент не в силах сделать. Кто же, как не вы может успокоить её. Ведь она целыми днями не выходит из дома, и все надежды возлагает на вас. Так как вы, по Воле Аллаха, для неё и кормилец семьи, и воспитатель детей, и единственный любимый человек.

Котя Шептун

правда это категория индивидуальная, и сто человек дав ответ на ваш вопрос часто противоречащий друг другу 100% скажут правду. О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал, -
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.

Оделся по моде, как требует век, -
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я - тот же самый.

Вот уж действительно
Все относительно, -
Все-все, все.

Набедренный пояс из шкуры пантеры, -
О да, неприлично, согласен, ей-ей,
Но так одевались все до нашей эры,
А до нашей эры - им было видней.

Оделся по моде как в каменный век -
Вы скажете сами:
«Да это же просто другой человек!»
А я - тот же самый.

Вот уж действительно
Все относительно, -
Все-все, все.

Оденусь как рыцарь я после турнира -
Знакомые вряд ли узнают меня, -
И крикну, как Ричард я в драме Шекспира:
«Коня мне! Полцарства даю за коня!»

Но вот усмехнется и скажет сквозь смех
Ценитель упрямый:
«Да это же просто другой человек!»
А я - тот же самый.

Вот уж действительно
Все относительно, -
Все-все, все.

Вот трость, канотье - я из нэпа, - похоже?
Не надо оваций - к чему лишний шум?
Ах, в этом костюме узнали, - ну что же,
Тогда я одену последний костюм.

Долой канотье, вместо тросточки - стек, -
И шепчутся дамы:
«Да это же просто другой человек!»
А я - тот же самый.

Будьте же бдительны:
Все относительно -
Все-все, все!

Екатерина Войтик

спасибо

Котя Шептун

дак не за что

Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Александр Гненный

А кто Вас заставляет быть с кем попало ,Человек сам властен Выбирать Вот и исщите свое счастье сами(посвящается самому пламенному чувству наземле ЛЮБВИ)

Любовь! приходит в жизни,только раз
Не знаеш только,да,или отказ
А может быть ты сердце покорил
Пришёл,увидел,встретил,полюбил
Увидел блеск,этих прекрасных глаз
И понял,что пришло к тебе сейчас
То чувство нежное,как бурная река
Любовь-которая живёт во все века
Ошибки, быть не может никогда
Любовь к тебе приходит, навсегда
Незнаеш лиш ,когда прийдёт она
Сегодня,завтра,может быть вчера
А может быть прийдёт издалека
Но всеравно,прийдёт наверняка
Лиш мимо, ты, любовь не пропусти
Когда устаниш,не сверни на полпути
Иди вперёд,на встречу утренней зари
Туда,где клином, улетают журавли
Встречай любовь,в тумане,у реки
Возьми её на руки, и неси
Неси всю жизнь ,неси,не отпускай
И лиш когда ,наступит в жизни край
Ты тихим голосом,друзьям своим скажи
Что жизнь прожить ,не поле перейти
Лиш потому,прекрасной жизнь была
Что у меня, в душе всегда жила
То чувство бурное,как горная река
Любовь-которая живёт,во все века

Александр Гненный

Андрей Ковехов

Ах...сколько ж в этом мире суеты...
Живём свой век в какой-то...вечной гонке!
А рядом что-то шепчут...нам цветы...
Роса искрится в паутине тонкой...
Лебяжий пух...воздушных облаков
Беззвучно падает с небес...на воду...
Вселенной правит...Мудрая Любовь
И дарит красоту...свою природа...

Ах если б...вместо синтетических пилюль
Нам доктор...прописывал...встречать рассветы...
Из разнотравья, чем богат июль...
Насобирать...лечебные букеты...
Умываться...родниковою водой...
Слушать не «попсу», а птичье пенье...
Когда с Природою в гармонии такой –
Душою трогаешь...летящее мгновенье!..

Андрей Ковехов

Дарите всем красивые слова!
Ведь в них дыхание и сила...
От них кружится голова
Когда они добры и милы!
Слова идут от сердца и души
Желая для кого-то счастья...
Они входят...яркой радугой
Изгнав из сердца все невзгоды и ненастья!
Дарите всем красивые слова
Ведь в них залог людского понимания...
И пусть от нежности засветятся глаза
Даря при этом всем очарование!
Слова, как лучик в темноте!
Для тех, кто в жизни потерялся....
Они укажут путь во тьме
Чтоб к счастью вовремя добрался!
Дарите всем красивые слова!
Ведь в них источник мира, жизни и цветения!
И пусть кружится голова
От слов приятных без сомнения...

Екатерина Войтик

Глаза плохого не посоветуют))))))))))))))

Андрей Ковехов

Листочки танцуют, листочки кружатся
И ярким ковром мне под ноги ложатся
Как будто ужасно они занятые,
Зелёные, красные и золотые…
Листья кленовые, листья дубовые,
Пурпурные, алые, даже бордовые…
Бросаюсь я листьями вверх наугад —
Я тоже устроить могу листопад!🍁 🍂 🍁

Екатерина Войтик

Какое великолепие!

Андрей Ковехов

У тихой пристани своих прошедших лет,
Я преклоню колени , скрыв усталость...
Проходит жизнь . И где найти ответ ,
Что в этой жизни мне ещё осталось ?
Года летят , стремителен их бег ...
"Вчера " прошло и " завтра" на исходе
Какой длинны судьбой отмерен век ?
И почему так быстро он проходит ?
Взгляну с печалью на своё плечо ,
Багаж мой прост , его не очень много
Все " вещи " знаю я наперечет --
Они помощники на жизненной дороге.
Есть сердце , что чужую боль поймёт ,
Душа , что как открытая страница ,
Есть вера в будущее -- она во мне живёт ,
И я надеюсь -- никогда не испарится ...
Есть чувство , что сродни полёту птиц ,
И , к счастью , не уходит по - английски -
Любовь моя без края и границ
Ко всем друзьям ,ко всем родным и близким
Вот весь багаж , пусть мало проку в нём,
Но я так рада этим поделиться ,
Со всеми , кто читает день за днём ,
Моей судьбы открытые страницы ...
Первова С.

Aleks Sh

Омар не был никогда один в одиночестве... он не знал что за ахинею придумал!!! ... Сколько случаев возникновения шизофрении у сидельцев кого в одиночку да долго запирали просто не говорит никто!.. И мудрецы древности ошибаются... Все эти.. луче умереть стоя чем на коленях жить... лучше с голоду умереть чем питаться с помойки ( это в особенности.. поспрашайте Ленинградцев переживших блокаду и не тех кому полагался парт паёк.. а тех у кого воровали прод карточки... как они плевали на эту мудрость).... всё это Омар не пережил... не мог он знать разницу!!!!

Екатерина Войтик

))))))))))))))))))))))))Уговорили

Aleks Sh

😁😁😁😁 просто поделилсясвоим мнением более углубленно)))

Екатерина Войтик

Ну))))))))))))))))))))))

Aleks Sh

🌷

Mustafa Mustafayev

Чужая женщина... Чужой мужчина...
Столкнулись взглядами, а в чем причина?
А просто...женщина любила сказки...
Забыла женщина...мужские ласки.
Ну а мужчина...глаза увидел...
И вдруг подумал, кто их обидел?
Ей так хотелось поверить в Чудо!
Но жизнь, не Сказка...беги от сюда!

Ну а мужчина? Ведь он...Мужчина...
Была для взглядов...своя причина.
Вот эта женщина, а вот мужчина...
Уже не ищут Они причину...
И потянулись слова часами..
И все Их взгляды сказали сами!
P.S
Ах как же в жизни нам мало надо,
Когда-то...Слова, когда-то...Взгляда...

Лилиана Палехова

все эти догмы годятся для нормальной жизни. А когда одиночество убивает тебя 7 вспомните Булгакова, " Мастер и Маргарита "мастер рассказывает . о том . что ему было настолько одиноко . что готов был бежать хотя бы к застройщику , Алоизию Могарычу. А слова Ленина о том , что никто не станет пить не только из лужи , но даже из захватанного десятками пальцев стакана , как бы не был томим жаждой. Но каждый из нас хоть раз в жизни , но напился из лужи.

Егорка

как понять с кем попала походите с кем попало и найдите спутника по жизни клуб-обшество по вкусу интересу и отойдите от с кем попало вы знаете много восточных индийских европейских славянских мудростей все они сказаны в той или иной ситуации неужели вы считаеете что любую мудрость можно в любом месте цытировать надо постаратся понять в каком месте он это процытировал а не кидать везде где нужно и не нужно

Екатерина Войтик

дело не в цитате а в смысле И всё именно так и есть

Егорка

опять не поняли как вы хотите найти помошника по жизни надежного спутника отца или мать будуших деток если не копатся скем попало а на работе с кем приходится обшатся верю многие меняют место работы но все равно идут на другую работу и опять обшаются с кем попало так проходит жизнь

Екатерина Войтик

нет Ищется не лучший А лучший на фоне многих Всех перебрать невозможно

Егорка

а зачем всех только то окружение с кем вы обшаетесь омар хаям ведь не дружил со всем митром да знали его в городе но не всепросто его окружали многие мудрствуюшие люди досождая своими вопросами вот он и сказал им эту цитату

Екатерина Войтик

так и я про окружение

Александр Гинзбург

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить….............

Тамара Таричко

Спасибо! Очень хорошее стихотворение!

Екатерина Войтик

на фиг таких-лишний груз

Зунель Шебзухов

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям.

Мне Всевышний для счастья и радости дал!
Друга верного, хлеб, сыр и винный подвал.
Был во власти, то часто один горевал.
Потерял власть, богаче богатого стал.
Омар Хайям.

Аркадий Жарков

"Не завидуй тому, кто силен и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат."
Омар Хайям

Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
дел сегодняшних завтрашней меркой не мерь,
ни былой, ни грядущей минуте не верь,
верь минуте текущей - будь счастлив теперь!
Омар Хайям

Екатерина Войтик

Всё верно-не спорю!

Станислав Маркизов

АНЕКДОТ.ДВА МАТЕРЫХ ЗЫКА НА НЕОБИТАЕМОМ ОСТРОВЕ.ПРОХОДИТ ДЕНЬ,МЕСЯЦ. ЗАХОТЕЛОСЬ ИНТИМА НО КОДЕКС НЕ РАЗРЕШАЕТ.ТОГДА ОДИН ГОВОРИТ ДАВАЙ Я ТЕБЯ ПОТОМ ТЫ МЕНЯ .ВРОДЕ НЕ ОБИДНО.ДАВАЙ ВОТ ПЕРВЫЙ ТРАХНУЛ ВТОРОГО И ТОЛЬКО ВТОРОЙ ПРИСТРОИЛСЯ КАК ПЕРВЫЙ ОБГАДИЛСЯ.ТЬФЮ ТЫ НЕ МОГ ПОТЕРПЕТЬ ,А ТОТ ИЗВИНИ РАНЬШЕ ТЕБЯ КОНЧИЛ.

∀™
∀Kpykc ™

💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💋
ⓣⓗⓔ ⓌⓄⓇⓁⒹⓁⓄⓋⒺⓅⒶⓇⓉⓎ 💗
https://worldlove.party/?ref=7593869 💗
💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗

Екатерина Войтик

?????????????????????????

∀™
∀Kpykc ™

💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💋
ⓣⓗⓔ ⓌⓄⓇⓁⒹⓁⓄⓋⒺⓅⒶⓇⓉⓎ 💗
https://worldlove.party/?ref=7593869 💗
💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗💗

Екатерина Войтик

????????????????????????????

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Виктор

А, если не "попало" но случилось? И даже если не случилось, то "свезло"? И то что если просто "получилось"? Ну, и года, "имеет место быть", но не совсем. А, если, обыкновенно - не в терпешь!? Омар ХУям давно уж жил и Они иначе, не так часто ценились девственостью...

Екатерина Войтик

да не в нём дело! Я согласна!))))))))))))))))

Виктор

чувствуется подвох...

Екатерина Войтик

нет! Я открытый человек))))))))

Виктор

Тогда, все нормально! Бальзам на все открытые "стигматы")))

Екатерина Войтик

Конечно!

Наталья Макарова

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало, Два важных правила запомни для начала: Ты лучше голодай, чем что попало есть, И лучше будь один, чем вместе с кем попало... Но! Где сейчас Хайям? Он не был с кем попало, И очень ярко жил. Но и его не стало...

Ум
Умиление..

Он просто ТВОЙ. Он не совершает ради тебя никаких подвигов, но он делает самую важную вещь на свете- возвращает тебе СЕБЯ. Он просто ТВОЙ. Он не совершает ради тебя никаких подвигов, но он делает самую важную вещь на свете- возвращает тебе СЕБЯ.

Ум
Умиление..

КРОТОСТЬ

Кротость – забытое качество, а ведь оно играет огромную роль в раскрытии женственности. Оно всегда было важной характеристикой женщины.
Кротость – это умение творить жизнь в состоянии любви. Кротость основана на мудрости, на понимании женщиной своей божественной сути, своего предназначения в творении жизни и в жизни мужчины.

Екатерина Войтик

при условии кротости со стороны мужчины

Ум
Умиление..

Спасибо, Господи, за каждый новый день,
За то, что в сердце круглый год цветёт сирень…
За то, что рядом настоящие друзья,
За то, что «МЫ» – в стократ важней, чем просто «Я»…
Спасибо, Господи, что крылья мне латал,
Когда жестокий бес, с ухмылкой, их кромсал…

Екатерина Войтик

конечно!

Ум
Умиление..

- Дорогой, нам придется расстаться.
- Почему ?
- Ну вот что ты сейчас делаешь ?
- 7 утра, только проснулся.
- Ну вот, а я только иду спать..

Михаил Тимаков

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Уж лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше одному, чем вместе с кем попало!!!" Я бы добавил еще одно: "Не пить совсем,чем что попало пить!"

Екатерина Войтик

Всё верно! Спасибо!

Николай Лисовский

И лучше голодать чем что попало есть. Весьма популярная на сайте цитата из Хайяма. Только никто не задумывается что самому Хайяму ни голодать, ни страдать от одиночества не приходилось и поэтому цена этим словам ломаный грош

Екатерина Войтик

Это не имеет значения Ни в нём дело