Екатерина Войтик

"Лучше быть одному, чем с кем попало" (Омар Хаям)

Ответы · страница 7
Кравчук Николай

ты лучше пей один, чем с кем попало пить и лучше спи один, чем вместе с кем попало. так будет точнее

Aleksey S

То есть нужно тщательно выбирать, рассчитывать, приглядываться, чтобы не порасть на кого попало?

Екатерина Войтик

вроде того Но гарантий нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

для омара хаяма это было действительно так ибо один он не был некогда ! ! но не всем это подходит

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

нет далеко не всем !!

Екатерина Войтик

Да всем Просто многие себя не уважают

Бала Мут

а это-лучше впасть в нищету, голодать или красть, чем в число блюдолизов презренных попасть.......

Бала Мут

а это-в этом мире не вырастет правды побег, справедливость не правила миром вовек.....

Ар
Арёлик.

это как сказать... а вдруг вы на необитаемом острове и только вдвоем...злдесь Омар не сработает.

Екатерина Войтик

Возможно Есть такой рассказ у Рея Бредберри Там всё не сразу склеилось

Ар
Арёлик.

вот-вот!

Екатерина Войтик

но там было совсем всё не сразу)))))))))))))))))

Ар
Арёлик.

в жизни бывает по разному и на все случаижизни не заготовишь рубаи.

Екатерина Войтик

Но смысл предельно близок))))))))))))))))

Ар
Арёлик.

согласен в повседневной жизни придерживаться с этим смыслом

Марат Бигалиев

ЭТОТ ВОПРОС УЖЕ БЫЛ , ОМАР ХАЙАМ - СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ПЕССИМИСТ И ФАТАЛИСТ ЕСЛИ ЧТО , ЕГО ПОЧИТЫВАЛ .

Марат Бигалиев

В НЕМ, В НЕМ, НЕЛЬЗЯ ВСЕМ ГОВОРИТЬ О СМЕРТИ А ТО КТО НИБУДЬ СЕБЯ УБЬЕТ, А ЭТО СМЕРТНЫЙ ГРЕХ

Алена Чудова

Лучше прожить всю жизнь в одиночестве,чем хоть на миг попасть в плохую компанию. Разве не так?

Екатерина Войтик

Ну не на миг и не в компанию А потратить время на недостойного человека-страшно

Алена Чудова

Да не обижайтесь. Просто я эту фразу слышала или читала иначе

Екатерина Войтик

Меня невозможно обидеть))))

Екатерина Войтик

Я почти самурай без эмоций-отрицательных-100%)))))))))))

Екатерина Войтик

Да не я умница-жизнь научила!))))

Евгений Леонов

Уж лучше голодай, чем что попало ешь....Уж лучше будь один, чем вместе с кем попало (Омар Хайям)

Николай Блинов

Она девушка ждала принца на белом коне...и вдруг звонок в дверь...почтальен пенсию принесла...

Екатерина Войтик

Не надо короля! Я его боюсь!

Николай Блинов

тогда бомж... они в основном безобидные

Екатерина Войтик

Совсем не вариант))))))))))))) Там не о чем.......

Николай Блинов

Зря и среди них есть очень интересные люди...

Екатерина Войтик

Есть Но бомж бомжу рознь Такие-большая редкость

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Зачем любой бит разума приписывать Хайяму? Это не красит ни Хайяма, ни делает мысль весомее.

Вот-вот, я и говорю, что упоминание Хайяма не к месту делает мысль менее весомой. Мысль хорошая, но на фига тут Хайям? Пишите уж, что это Горбачев, Путин, Алла Пугачева, и т.д. А то авторитетом Хайяма можно все обсуждение задавить.

Ал
Алексей

Главное - умную вещь с инета скачать, да?

Ал
Алексей

Оно и видно. По памяти и неточно.

Ал
Алексей

Нет. Важна точность цитирования. Она говорит об уровне писавшего. А ваш уровень на нуле. Прощайте.

Олег Геннадьевич

Неразборчивость в людях – причина всех бед,
Будьте мудры, чтоб в счастье прожить много лет.

Олег Геннадьевич

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Василий Бурлаков

одному нужно отдыхать от толпы, взрослыйчеловек должен разбираться кто с ним и вокруг него.

Василий Бурлаков

Это психология, каждого видно кто он, пусть не сразу.

Ирина Обухова

Духовная пища подобна телесной. Что внутрь принимаем -должно быть известно.(Дмитрий Ксурь)

Yuri Yakubowski

"Ты, лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!" О.Хайям

Yuri Yakubowski

Не за что. Я люблю "Рубаи О.Хайяма"
" Не зли других и сам не злись!
Мы, гости, в этом бренном мире,
И если что не так, смирись,
Будь по умнее, улыбнись
Холодной думай головой,
Ведь в мире все закономерно;
Зло, излученное тобой...
К тебе вернется, НЕПРЕМЕННО!"

Yuri Yakubowski

" Кувшину, брат, не подражай в одном;
Не наполняйся до краев вином!"

Yuri Yakubowski

Запрет вина - ЗАКОН, считающийся с тем;
Что пьется и когда и много ли и кем!
Когда, соблюдены,все эти оговорки!-
Пить, признак МУДРОСТИ а не порок совсем!

Ми
Михаил

ага...верно...Свою слепить бы жизнь из самых умных дел
Там не додумался, тут вовсе не сумел.

Ми
Михаил

там почитать.....и вовсе петлю на шею......жизни не хватит все это понять

Ми
Михаил

и я вас......сложно для меня очень....что-то понимаю........

Виталий Султанов

...а может, когда хоть какая-нибудь душа рядом, всё же лучше, чем когда ты один-одинёшенек?!.

Виталий Султанов

...неужели вы за всю свою жизнь не видели ни одного счастливого человека?!.

Екатерина Войтик

Счастливых видела а достойных-мало

Виталий Султанов

...ну, может ещё попадутся?..вас с Победой!..

Екатерина Войтик

Надежда умирает) И вас с праздником!

Вадим Шишаев

В одиночестве и приходится с кем попало потому что человек существо парное одному никак)

Вадим Шишаев

но ведь из категории кто попало может стать близким?

Екатерина Войтик

Кто попало это тот кто тебя не ценит Вряд ли он сможет стать близким

Андрей Ануфриев

Чаще всего бывает так, что выбираем как следует и выходим замуж (женимся) на ком попало )))

Андрей Ануфриев

Все как всегда ))) Мой одноклассник когда женился я ему говорил что его "любовь" очень опасная девушка. Если надо и по трупам пойдёт и через него переступит... Не поверил. Прозрел он дважды. Первый раз через 10 лет после свадьбы когда его жена его "швырнула" как не нужную каклу и убежала к богатенькому, а второй раз когда его же родная доча (она по настоянию жены почти всегда у бабушки жила) послала его куда подальше.

Екатерина Войтик

А точно ли то что она из-за богатства это?

Андрей Ануфриев

Можете не сомневаться. новый муженек у нее начальник старательской артели. С новым у нее бабло, квартиры, машины, поездки на импортные курорты.... Ляпота...

Екатерина Войтик

Не всегда всё так очевидно) Да и чего дочке тогда с ним так

Андрей Ануфриев

Все нюансы в трех словах не расскажешь

Ла
Лариса

Да,именно благодаря Хаяму столько одиноких людей))) Написал бы иначе- было бы по другому:)

Екатерина Войтик

Прямо он виноват! Да правильно сказал- лучше одному чем с недостойным

Владимир Лантратов

Не всегда, если к этому добавить КУДА ПОПАЛО и ГДЕ ПОПАЛО, то может задорно получится😉

Владимир Лантратов

Тогда от куда познания что надо для этого?! Переступить барьер стеснения ни каждая сможет, точнее очень немногие.

Екатерина Войтик

Не обязательно всё на себе пробовать Вы же не будете пальцы в розетку засовывать чтобы на себе всё испробовать Это не стеснение Это ценностные опоры

Владимир Лантратов

Я уважаю Вашу точку зрения , но сравнение с розеткой не совсем корректно, по моим убеждениям.

Екатерина Войтик

можно и другие Я сказала что это как пример

Владимир Лантратов

Понятно что беспорядочные половые связи это очень плохо, но так приятно поддаться искушению....