Андрей Челноков-Шекснинский

Кто знает неординарные способы снятия стресса?

Ответы · страница 2
Надежда Максимова

А что такое стресс?

Андрей Челноков-Шекснинский

Стресс I (англ. stress напряжение; синоним стресс-реакция) неспецифическая реакция организма, развивающаяся под влиянием различных интенсивных или новых воздействий...

Андрей Челноков-Шекснинский

Я не сказал, что с этим живу. Скорее наоборот, но Вы я вижу хотите подьелдыкнуть меня, так это ещё никому не удавалось, я спросил, что кто мол знает НЕОРДИНАРНЫЕ СПОСОБЫ СНЯТИЯ СТРЕССА, а Вы сударыня вздор мелете, не пишите мне.......

Руслана

Чем и занимаюсь!

Руслана

Та не, у меня и так получается. И людям приятно!

Андрей Челноков-Шекснинский

любой профессионал, никогда не откажется от предлагаемых знаний, значит, увы...., а учатся люди всю жизнь

Нургуль Омарова

Занятия спортом

Нургуль Омарова

Тогда мой еще один способ снятия стресса - решения уравнений по алгебре

Андрей Челноков-Шекснинский

нет, как врач скажу это ещё усугубит положение человека, психика даст сбой и панической атаки или реактивного психоза не избежать без сильнодействующих медицинских препаратов

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Шикарный шопинг

Тамаретта

Я например пою

Андрей Челноков-Шекснинский

а я в лес уезжаю и кричу там, ломаю сухостой, затем баня, активный секс и сон

Тамаретта

Ах ну конечно, я ж про баню забыла, но хожу туда для удовольствия раз в месяц, часов на пять-шесть и игогда прихватываю туда стресс, лес - нет, не мое, секс только с любимым, ну а сон снимает вообще всё

Андрей Челноков-Шекснинский

есть выверенные и клинически проверенные способы, хотите знать?

Тамаретта

Мне несомненно игтересно, люблю все непознанное, но я такой позитивный человек, что стрессы просто отлетают от меня

Андрей Челноков-Шекснинский

для того чтоб отлетали и созданы и проверены эти способы.

Александра Галеева

Только работа

Андрей Челноков-Шекснинский

Работа, стресс усилит в разы, если Вам интересно могу сказать по пунктам как и где снять стресс от чего угодно, от той же самой работы, даже будь она трижды любима

Александра Галеева

Скажите, если не затруднит.

Волга

спрашка)))

Андрей Челноков-Шекснинский

хотите если я могу дать небольшой материал именно способы

Волга

нет спасибо

Ольга Колесникова

ТАНЦЫ))))

Андрей Челноков-Шекснинский

меня прерывали и не раз, а вот однажды я писал и составил уже первое четверостишие, а дописал это стихо через десять лет, информация идёт Свыше, а Господь не любит, когда Его прерывают

Ольга Колесникова

Конечно не любит....Но наша суетная жизнь иногда вторгается в процесс..и тогда только через 10 лет пишется...а жаль..

Ольга Колесникова

Грустно..но такова жизнь

Ольга Колесникова

ДА...Я спать..Утром на работу!!!Доброй ночи!!!

Ольга Колесникова

И Вам!!!

Ольга Литвиненко

не знаю

Андрей Челноков-Шекснинский

1. Расческа
В течение рабочего дня, проведенного перед монитором, мимическая мускулатура так напрягается, что голова становится тяжелой и начинает болеть. Один из способов избежать стресса – расчесывание волос в течение 10–15 минут. Эта процедура помогает “разогнать” кровь и расслабить мышцы.
2. Съесть мороженое
Вкусная еда – эффективный антистрессовый допинг. Сохранить хорошее настроение, снять стресс помогает жирная рыба, в которой содержатся кислоты омега-3, очень полезные для нервной системы. Если не любите рыбу, съешьте мороженое или банан. Эти продукты действуют не хуже антидепрессантов.
3. Массаж
Чтобы сохранить энергию, массируйте по 30 секунд точки, находящиеся под носом, между бровями, под нижней губой и в центре ладони.
4. Потереть ладони
Еще один простой способ сбросить нервное напряжение и избежать стресса. Нужно изо всех сил потереть ладони друг о друга, пока они не станут горячими. Также полезно хорошенько растереть уши. Так вы сможете взбодриться и сосредоточиться на работе.
5. Смыть конфликты и стрессы
Справиться с эмоциональным негативом помогает 15-минутный душ. Встаньте под теплые струи воды, чтобы они массировали голову и плечи. Вскоре вы почувствуете, как вода уносит с собой все ненужное.
6. 27 предметов
Восточные практики учат: «Хотите избавиться от печали, передвиньте 27 предметов в доме».Считается, что это освобождает пространство для энергии, которая сможет беспрепятственно скользить в правильном направлении. Попробуйте данный метод и сами убедитесь, что он помогает мозгу переключиться, отвлечься от проблем и отдохнуть.
7. Лестница
Устройте 30-секундную пробежку вверх и вниз – это упражнение усилит приток кислорода к каемчатым частям мозга, ответственным за управление эмоциональным стрессом.

Андрей Челноков-Шекснинский

8. Краски
Психологи обнаружили, что раскрашивание картинок в течение двух-трех минут в периоды повышенного стресса в пять раз увеличивает вероятность завершения работы в срок. То есть вы сможете не только пережить стресс, но и, возможно, создадите какой-нибудь шедевр.
9. Чай с гибискусом
При накоплении радикалов человек испытывает чувство тревоги и панические состояния, характерные для стресса. Гибискус не дает радикалам концентрироваться, как бы разжижает их и таким образом помогает снять стресс, не делая вас вялыми.
10. Взмахи руками
У многих людей стресс выражается в том, что зажимаются, теряют эластичность мышцы плечевого пояса, шеи и пояснично-крестцового отдела позвоночника – отсюда и головные боли, и боли в спине. Хорошую помощь в этом случае могут оказать массаж или плавание. Дома и на работе можно выполнять несложные упражнения на расслабление: нужно вращать руками, сгибать их в разные стороны, а еще делать махи ногами.
11. Уборка
Раскладывание вещей по местам помогает упорядочить мысли, сосредоточиться. Кроме того, аккуратный вид полок, ящиков, шкафов дает своеобразный психологический эффект – внешний порядок и организованность человек бессознательно переносит на собственную жизнь.
12. Минута на размышление
Найдите возможность остаться дома одному, чтобы упорядочить мысли. Включите любимую музыку, достаньте из холодильника любимое лакомство, устройтесь в любимом кресле. Подумайте, чего бы вам хотелось больше всего, и запишите желание на бумаге. Вид четкого плана поможет определиться с дальнейшими действиями.
13. Арома-терапия
Запахи сильно связаны с эмоциональной памятью. Поэтому очень полезно иметь под рукой аромат, ассоциирующийся с пережитыми минутами сильного счастья, восторга, блаженства. Вдыхайте его почаще, это поможет сохранить хорошее настроение.

Андрей Челноков-Шекснинский

14. Танцы
Обязательно танцуйте дома! Ритмичные движения под музыку хорошо помогают снять стресс. К тому же, танцы воспринимаются как развлечение, в отличие от тех же тренировок в фитнес-клубе.
ХОТИТЕ ПОЧИТАТЬ МОИ СТИХИ?

Ольга Литвиненко

расческа самое то на работе

Лана Светлая

пол мою

Лана Светлая

или оконные стёкла протираю,и ещё стираю вручную)...всё,что связно с водой и очищением помогает

Елисей

Загс..

Андрей Челноков-Шекснинский

это самый мощный стресс, от которого я покину страну

Елисей

Хорошо что не землю 😄

Андрей Челноков-Шекснинский

жить с женщиной куда ни шло, а ЗАГС не для меня, дети выросли и всё Слава Богу хорошо, а женщин пруд пруди свободных

Татьяна Анатольевна

сон

Андрей Челноков-Шекснинский

активная прогулка на вело, (лыжах, коньках, роликах), русская баня с контрастным обливанием, активный секс и сон.