Mr Хандсон

Смотрели фильм ван Хельсинг? Там у него был крутой арбалет. Я хотел прикинуть его ТТХ, особенно меня интересует энергия стрелы. Как вы думаете, что вернее убьет вампира, 1 стрела с энергией 200 Дж или 4 стрелы с энергией 50 Дж?

Ответы
Елизавета Сергеева

Ван Хельсин хороший фильм) А обе стрелы несут одинаковое количество энергии)

Mr Хандсон

Какое?

Елизавета Сергеева

ну что там 2000 Дж, что там 4*50=2000Дж

*** Revolution ***

осиновый кол и чеснок на шее..это все из области фантастики!!

Хао Асакура

первый вариант вернее, но это так же зависит от меткости.

Татьяна Иванова

фильм очень нравится. А другие *заморочки* не для меня.

Ке
Кейт

Обожаю этот фильм!!!! да одинаково,как ни крути

Mr Хандсон

Тип боеприпаса оказывает решающее влияние на свойства оружия.

Альбина Хаялиева

вернее убьет вампира ваше безразличие к нему!

Марина Воронюк

я на разбераюся оружиях но я смотрела фильм

Татьяна Вишнякова

аналогично

Qwerty-77

4 стрелы с энергией по 200 дж наверняка)))

Алиса Смайл

одинакого но с одной стрелы удобнее

Mr Хандсон

Если 4 стрлы - больше шансов попасть. А если вампир бронированный - с большой энергией его больше шансов пробить.

Светлана Климович

одинаково, только выстрелов больше

Mr Хандсон

С одной стороны, если выпустить 4 стрелы, больше верояность, что хоть одна попадет в сердце. Или вообще попадет хоть куда-нибудь.

Mr Хандсон

С другой стороны, если вампир защищен броней толщиной хотябы 1 мм, сделаной из самой говняной стали, то она резко уменьшит поражающие свойств стрел. стрела с широким наконечником при энергии 50 Дж такую броню не пробьет, а стрелу с узким наконечником не приведет к мгновенной смерти даже при попадании в сердце.

Светлана Климович

я в оружии и броне не разбираюсь, а вампиров, по моему, убить можно или серебряной пулей или осиновым колом

Mr Хандсон

Серебренной пулей легче, даже у пистолета макарова дульная энергия составляет 300 Дж.

Светлана Климович

а у осинового клина, ведь ним ударить необходимо прямо в сердце

Mr Хандсон

Вампир наверняка знает, что сердце - его единственное уязвимое место. Он может защитить его броней. Даже 2 мм незакаленной стали хватит, чтобы остановить осиновый кол.

Светлана Климович

понятно

Юсуп Джамбулатов

не как не думаю потому что не знаю

Колючка

твой вопрос...........убьет вампира

Таня Иванова

может тебе лучше у него узнать?

Сергей Мамонов

смотря из чего стрелы сделаны

Mr Хандсон

Какой ноконечник лучше, в виде длинного тонкого шипа или двух широких лезвий?

Сергей Мамонов

ромбиком

Mr Хандсон

А размеры наконечника?

Сергей Дылба

серебряный наконечник стрелы

I.
Irisha .

не интерисуюсь фантастикой.

Елена Кочеткова

1 стрела с энергией 200 Дж

Mr Хандсон

Я тоже так думаю.

Адела Василой

Вы в каком мире живёте?

Света Макушкина

если 4 сразу выпустить

Mr Хандсон

Если у вампира будет броня, то при энергии 50 Дж, мы рискуеем её не пробить ни разу.

Света Макушкина

а осиновый кол?

Mr Хандсон

У осинового кола бронебойность очень назкая, так как осина - дерево мягкое. Его можно ногтем царапать.

Света Макушкина

а серебряные пули?

Mr Хандсон

Серебрянные пули - неплохой вариант.

Света Макушкина

ну хоть-что то

Надежда Миренкова

мне кажется одинаково