Ваша Маша

Правда, что евреи жадные? Или это просто стереотип такой?)

Ответы · страница 3
Юр
Юрий

Что, не хочется быть жадной? Скрывай происхождение, но не далеко, а то вдруг захочется в Израиль перебраться.

Не_Подарка Я ... Как_Есть

Стереотип конечно, но явно не без основания...есть в них стремление к наживе и скуповатость...судя по коллеге

Джилл Драгунова

Есть евреи - а есть жиды.И жиды есть - в любой нации.

Не_Подарка Я ... Как_Есть

С этим не поспорить

Владимир Дружин

Не ведомо, я не еврей. Среди знакомых евреев этого не наблюдал.)🌷🍷

Вита

Бывают очень экономные .Бывают скупые .Но разве в других национальностях такого нет?))Бывают и брехливые 🙂

Вита

Подружка Институтская ,мамы рано не стало у нее ,еврейка .Пара воспитывал.Отец заставлял отчитываться за каждую мелкую покупку продуктов на листочке .Особенно если мы на день уезжали в другой город .до копейки(лимонад,булки и т.д.)Когда ее мама умирала ,она у подруги попросила :"пусть ,когда меня не станет ,здесь не будет жидов ,имея в виду родню мужа и его".Да говорили близкие этой женщины он и не лечил ее,знал ,что плохой диагноз

Vi Za Vi

Они мерзские. Воры. Дегенераты. Время пророков давно в прошлом. Сегодня они не явл евреями. Скорее хазары

Владимир Ляпин

Правда, что они умные и не простодыры, как русские. Которые не жили богато, и которым нечего и начинать.

Константин Дос

Думаю, что стереотип, такой же, что все умные.. Хотя многие мои учебники как раз были написаны евреями..

Константин Дос

Анекдот: мужик в канцелярский магазин заходит и просит: "Мне ватман". Ему отвечают: "Его сегодня уже не будет". Он: "Да, нет, мне для кульмана". "А.. он болеет". Он: "Да, нет же, вы не поняли, я - дизайнер!" "Оо.. так его еще в прошлом году посадили.."

Геннадий Попов

Среди ни всякие бывают, как и в любом народе. но вот расчетливых среди них больше чем среди других

Павел

У каждого народа есть по 2 крупных типа, расходящиеся на подтипы, вы не видели значит кубаноидов

Виктор Соловьев

Они очень практичные..У меня есть знакомые евреи -мне нравятся .внимательные умные. работящие..

Михаил Пухов

Конечно стереотип, но среда формирует манеру поведения, не национальность, а образ мышления.

Kolya

Ни кто евреев не называет жадными, правильно будет если вы скажете, евреи хорошие торговцы!))

Варвара Самаялучшая

Стереотип. Такой же, как и все русские - пьяницы, а все жители юга - сексуально озабоченные

Михаил М

Это менталитет такой. Эта нация просто гонимая. Люди просто пытаются выжить. Вот и все.

Вадим Хасанов

Евреи не жадные, они экономные. Как и армяне, как и грузины, да как и все разумные люди.

Елена Данилова

По отношению к кому? Евреи жадные по сравнению с.... Кем? Тогда можно будет обсудить

Евгений Снежин--Бригиневич

верно...империи все сгинули.. загнив от роскоши...Врерёд на бой с роскошью гадской!))

Татьяна Писаревская

Наверное у всех есть какие-то национальные черты, но это не значит, что все жадные

Хакмедов Кемал

Все о своей семье думают,а не пытаются деньги раздавать вот и возникает жадность.

Ал
Александр

правда.но если например иметь подход к бабе еврейке ее можно здорово раскрутить