Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 4
Игорь Мисник

я вот именно этим вопросом с детства задаюсь. но ответа не знаю.

Glаdiator (Woodland, Са)

Поверьте, Вы далеко не один в понимании этого процесса.😏 В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. А в качестве информации довожу до Вашего сведения, что инициирующим фактором образования ветра является Солнце.☝️ Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео. Включите звук и наслаждайтесь.😉

Игорь Мисник

ага. спасибо. просто не сильно понятно когда ветра вообще нет. тогда что?

Glаdiator (Woodland, Са)

Такое безветрие называется штиль.😏

Игорь Мисник

знаю что штиль а что воздух перестал нагреваться и подниматься?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вовсе необязательно. Просто во время штиля поднятие нагретого воздуха в равной степени компенсируется опусканием холодного и устанавливается стабилизированное атмосферное давление. Его суть заключается в том, что на очень большой территории одинаковое атмосферное давление.😏

Игорь Мисник

спасибо

Леонид Музафаров

Из области с большим давлением в область с меньшим давлением.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.😏 Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Леонид Музафаров

Инициирующего фактора нет, я все комменты просмотрел.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ошибаетесь.👎 Без инициирующего фактора не будет процесса.☝️😉

Леонид Музафаров

Так назовите его, блесните эрудицией.

Glаdiator (Woodland, Са)

Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.😉

Петр Баранник

Факторов много. Но разницы температур видимо одни из главных.

Glаdiator (Woodland, Са)

Факторов много, а инициирующий только один.☝️ "разницы температур" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает разницы температур и, тем самым, возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Яга

перепады температуры - теплого и холодного воздуха, наверное

Glаdiator (Woodland, Са)

"перепады температуры" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Яга

С внуком еще учили про атмосферное давление, низкое и высокое

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "перепад давления" - это опосредованный процесс, а не фактор.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Ли
Лия

Движение воздушных масс с разными температурами.🤷🏻‍♀️😁

Glаdiator (Woodland, Са)

Движение воздушных масс с разными температурами - это процесс. а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Ли
Лия

Вы имеете ввиду откуда разница температур?В разных участках земли нагрев солнцем идёт по разному.

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто назовите этот фактор.😏

Михаил Тонов

Столкновение холодного и теплого воздуха вызывает ветер😆

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "столкновение холодного и теплого воздуха" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "столкновение холодного и теплого воздуха" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Андрей Чернов

Тот фактор, что тёплое поднимается, а холодное опускается.

Glаdiator (Woodland, Са)

"тёплое поднимается, а холодное опускается" - это процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Андрей Чернов

Я уже написал. Это фактор.

Glаdiator (Woodland, Са)

Тогда Вам назад в начальную школу.👈😉

Андрей Чернов

На ваш уровень? Зачем это мне?

Glаdiator (Woodland, Са)

О моём уровне Вы даже не мечтали.☝️ А вот начальную школу Вам бы следовало посетить.😉

Грешник *****

потому что деревья качаются !о генри вождь краснокожих 😉

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами.😏 Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.😜

Грешник *****

вы путаете ответ и цитату ...... уровень вашего интеллекта тоже под вопросом

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вы путаете.☝️ Ваш ответ и есть цитата из этого фильма.👎 Поэтому Ваш "интеллект" уже не под вопросом.😜

Raf Kanyukaev

неравномерный нагрев земной поверхности вызывает ветер

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "неравномерный нагрев" - это процесс, а не фактор.☝️
Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Raf Kanyukaev

температура

Glаdiator (Woodland, Са)

Температура - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор, влияющий на температуру, вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

Романа

Может быть, перемещение тёплых и холодных слоёв воздуха?

Glаdiator (Woodland, Са)

"перемещение тёплых и холодных слоёв воздуха" это процесс. а не фактор.☝️
Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Мишка Квакин

Разница в атмосферном давлении на разных участках суши,

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "разница в атмосферном давлении" - это опосредованный фактор. В результате чего возникает разница давления?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Мишка Квакин

Кохзе понятно, а вот тебе нет))) 😛😛😛😛😛

Glаdiator (Woodland, Са)

Складно квакаешь🤔 Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.😜 А ведь это материал природоведения начальной школы.☝️

Glаdiator (Woodland, Са)

Продолжай квакать, невежа.🤣

Владимир Фефилов

Разница температур и атмосферного давления.. И рельефа..

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница температур и атмосферного давления" - это опосредованные факторы.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает "Разницу температур и атмосферного давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Владимир Фефилов

Рассветы и закаты..

Ва
Валентина

Обо всех природных явлениях знает только сам Создатель.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это вопрос природоведения начальной школы.😉

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Разница температур воздушных масс, а значит и давления

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница температур воздушных масс, а значит и давления" - это опосредованные факторы.☝️
Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу температур воздушных масс, а значит и давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Угол падения солнечных лучей, цвет поверхности Земли

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 "Угол падения солнечных лучей, цвет поверхности Земли" отличается во всех частях планеты. Однако, на них всех дует ветер.😏 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Чем темнее поверхность объекта, тем сильнее она нагревается. Пора бы знать уже

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, это и козе понятно.😜 Цвет поверхности Земли бывает разный во всех частях планеты. Однако, на них на всех дует ветер.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра на поверхности Земли любого цвета?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Realistka

разница атмосферного давления и температуры, кажется.

Glаdiator (Woodland, Са)

"разница атмосферного давления и температуры" - это опосредованные факторы.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепад давления" и тем самым возникновение ветра? 🤔Вот в чём вопрос.☝️😉

Zаиц Харофый

Деревья ветками машут и создают ветер. Это же очевидно

Здравый Знакомый

Ну, как бы из области высокого в область низкого..не?)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Здравый Знакомый

деревья качаются- аот и ветер)

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу?🤔

Светлана Филюкова (Мериясова)

Нагрелась и полетела в прохладный край, предпологаю.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это материал природоведения начальной школы.☝️ Вы учились в начальной школе или балду гоняли?🤔

Светлана Филюкова (Мериясова)

АГА,УЧИЛАСЬ, ТОЛЬКО НАМ РАССКАЗЫВАЛИ И НЕ СПРАШИВАЛИ.

Glаdiator (Woodland, Са)

Что толку в том, что Вам рассказывали, а Вы так и не запомнили?🤔😜

Светлана Филюкова (Мериясова)

Не все, кто то полюбил небо, кто то -землю, а кто то моряк,...с печки бряк...

Glаdiator (Woodland, Са)

Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.👎😜

Надежда Борисова

Неравномерное распределение атмосферного давления

Glаdiator (Woodland, Са)

Спасибо. я уже стоЮ.😜

Надежда Борисова

Главное чтобы не упАл

Glаdiator (Woodland, Са)

Не волнуйтесь. Я уже соломку подстелил.😜

Надежда Борисова

Маловато будет,матрасом бы

Glаdiator (Woodland, Са)

Матрас прибережём для занятия любовью.😉

Лариса Осипова

разница температур- солнышко по разному греет землю

Glаdiator (Woodland, Са)

"разница температур" - это опосредованный фактор.. А "солнышко по разному греет землю" - это процесс.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу температур" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Glаdiator (Woodland, Са)

👍 А точнее, - Солнце.😅