Glаdiator (Woodland, Са)

Почему ветер дует?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️ Просто назовите его, если знаете.😉

−12
Ответы · страница 7
Васильевич

На земле весь фактор жизни - это солнце.

Павел 2000

Я дую... Куда надо... Что за бред пишите...

Glаdiator (Woodland, Са)

Солнце. Именно благодаря солнечному теплу на планете дует ветер, океанические течения перемещают огромные массы воды, образуются волны. Солнце, как и Луна воздействует на приливные океанические процессы. На самом деле, это вопрос уровня начальной школы. А для лучшего понимания, пройдите на нижеприведённый сайт и посмотрите видео урок, который я использовал для объяснения происхождения этого феномена своим детям. Обратите внимание на то, что инициирующим процессом образования ветра в этом видеоуроке названо нагревание поверхности Земли (суши или океана). Однако сам фактор, то есть, источник нагревания (Солнце) не называется. Это главный недостаток этого видео.
Включите звук и наслаждайтесь.

Павел 2000

Я тебе это пояснил... Не знаю, чего и как ты не понял...

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот твоё "пояснение": "Разность температур... То есть, где холодно, туда воздух двигается...". Посмотри ещё раз видео и ты поймёшь, что твоё "пояснение" - это действительно сущий бред!👎😜

Павел 2000

Удачи...

Glаdiator (Woodland, Са)

И Вам не хворать.😉

Наталья Вагнер

Движение планеты , в 4 классе говорили .

Glаdiator (Woodland, Са)

Чушь.👎 "Движение планеты" не влияет на возникновение ветра. Планета движется постоянно, с очень высокой и постоянной скоростью и только в одном направлении. А ветер дует не всегда, не везеде, в разных направлениях и с разной скоростью.☝️ Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.👎 А ведь это материал природоведения начальной школы.😜

Наталья Вагнер

🤔, А вы чего такой агрессивный ?

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не агрессивный. Просто в новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы - ни сколько.👎А ведь это вопрос природоведения уровня начальной школы. 🤪

Наталья Вагнер

Я вам написала , что изучали в 4 классе , вас это взбесило !?

Glаdiator (Woodland, Са)

Вот не было заботы, так подай.🤔 Так и сообщите, что в школе не учились, а балду гоняли.🤪

Алексей Опаньки

Теплый воздух встречается с холодным.

Glаdiator (Woodland, Са)

Какая чушь.👎 "Теплый воздух встречается с холодным" - это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Св
Свят

Встреча теплого и холодного воздуха .

Glаdiator (Woodland, Са)

Не путайте со смерчем и тайфуном.😏

Ан
Андрей

потоки горячего и холодного воздуха

Glаdiator (Woodland, Са)

"потоки горячего и холодного воздуха" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "потоки горячего и холодного воздуха" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Ма
Машенька

Вращение планеты и Солнечные ветра

Glаdiator (Woodland, Са)

Печально.😥

Ма
Машенька

Про солнечный ветер это Активность повышенная на солнце и большие выбросы идут в космос . Что плохо для людей Ионосферы

Glаdiator (Woodland, Са)

То, о чём Вы сообщили, - это материал не начальной школы.😏

Ма
Машенька

Знаю Смотрела научнопознавательные каналы по ТВ

Glаdiator (Woodland, Са)

Не важно. Важно то, что на вопрос Вы не ответили.👎

Серебряный Странник

Потому, что листья шевелятся!)) 😅😅

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔

Судя по Вашему ответу, Вы - ни сколько.😜

Серебряный Странник

я вообще на уровне общения в древнегреческой Академии философа с 5 летним дитём)))

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Владиас Дзеркалес

Меняются местами области давления

Glаdiator (Woodland, Са)

Почему "меняются местами области давления"?🤔 Какой инициирующий природный фактор вызывает "смену мест области давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Glаdiator (Woodland, Са)

Луна воздействует только на приливные океанические процессы.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Валерия Полякова

Атмосферное давление, надо думать

Glаdiator (Woodland, Са)

Атмосферное давление присутствует в атмосфере везде и всегда. А ветер дует не везде, не всегда, с разной скоростью и в разных направлениях.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "разница в давлении" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу в давлении" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Валерия Полякова

Козе понятно, что температура, влажность. Ну и местоположение. Большей информацией не владею. Увы! Я- филолог.

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Леонид 獅子急 Шестаков

разность давления и температуры...

Glаdiator (Woodland, Са)

"разность давления и температуры" -
это опосредованные факторы☝️. Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Леонид 獅子急 Шестаков

пассаты - это постоянно дующие ветры, в тропических широтах, в сторону экватора... из-за вращения Земли, они в северном полушарии дуют на юго-запад, а в южном на северо-запад... пассаты образуются в жарком тепловом поясе и дуют из области повышенного давления в районе 30° с. ш. и 30° ю. ш. в сторону экватора - области с более низким давлением...
муссоны - это сезонные ветра, меняющие своё направление два раза в год: зимой они дуют с суши на море и приносят сухую погоду, а летом наоборот с моря на сушу и приносят влажную погоду...
бриз - это береговой несильный ветер, дважды в сутки меняющий своё направление: днём дует с моря на сушу, ночью - с суши на море...
сходство бризов и муссонов - оба ветра дуют только в двух направлениях, с моря или с суши...
одним, из наиболее интересных механизмов, являются своеобразные "воздушные насосы" - атмосферные вихри огромных размеров, основной ролью которых является формирование погоды на больших площадях земной поверхности...
высота их составляет до 20 км., а диаметр может достигать 4-5 тыс. км...
циклон представляет собой воздушный вихрь, собирающий и выбрасывающий воздух вверх из собственного центра... антициклон, наоборот, втягивает воздух из верхних слоев атмосферы и распределяет его у поверхности...
это происходит потому, что циклон представляет собой область низкого давления, воздух устремляется туда, где давление наиболее низкое, то есть в центр циклона... там формируются восходящие потоки воздуха... антициклон является атмосферным вихрем, характеризующийся высоким давлением. Он наоборот, "разгоняет" воздушные массы от собственного центра, втягивая их из более высоких слоев атмосферы. В его центре формируются нисходящие потоки воздуха, которые спирально от центра распределяются по земной поверхности... образуются атмосферные вихри часто в областях атмосферных фронтов, основной причиной их формирования является вращение Земли...

Тт

Разность атмосферного давления...

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно. Для этого достаточно ртом подуть. Однако, "Разность атмосферного давления" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "Разность атмосферного давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️🤔

Тт

Восходящие и нисходящие потоки воздуха, из-за разного прогрева земли...

Glаdiator (Woodland, Са)

"Восходящие и нисходящие потоки воздуха, из-за разного прогрева земли" - это процкс, а не фактор.☝️
Какой инициирующий природный фактор вызывает "Разность атмосферного давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️
🤔

Тт

Достал.

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔 Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.👎😜

ИГОРЬ ИВАНОВ

Деревья кочаются и создают ветер.

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века. Судя по Вашему ответу, Вы – нисколько.😜

ИГОРЬ ИВАНОВ

Я обожаю О. Генри. , горящий светильники, любимое. И остальные тоже прекрасны. Последний лист. Ну и так далее... И чувство юмора у меня еще осталось. А ветер образуется от того что прогретые у земли массы воздуха ( они легче) вытесняются тяжелым холодным воздухом. Вы хотели это услышать?

Glаdiator (Woodland, Са)

"прогретые у земли массы воздуха ( они легче) вытесняются тяжелым холодным воздухом" - это опосредованный процесс, а не фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает этот процесс и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

ИГОРЬ ИВАНОВ

Круговорот воды в природе

Glаdiator (Woodland, Са)

Опять же. "Круговорот воды в природе" -
это опосредованный процесс, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😏

Татьяна Морозова

разница в температурном режиме...)

Glаdiator (Woodland, Са)

"разница в температурном режиме" -
это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу в температурном режиме" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️

Марианна Бородина

Коль сам в курсе- так какого.........?

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами.

Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

От чего?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Разрчаровался от того, что нашёл ещё одну невежду на сайте.👎😟

Марианна Бородина

мне жаль)))Удачи в поисках...😊

Василий Швендих

Разница температуры и давления...

Glаdiator (Woodland, Са)

"Разница температуры и давления" - это опосредованные факторы.☝️
Какой инициирующий природный фактор вызывает "разницу температуры и давления" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Василий Швендих

Солнечный свет

Glаdiator (Woodland, Са)

Одним светом не обойдёшься.🤔

Ол
Олег

ты слишком тут...что бы это понять

Сергей Никифоров

Разность давлений в двух точках.

Glаdiator (Woodland, Са)

Это и козе понятно.😏 Для этого достаточно ртом подуть.🌬️ Однако, "разность давлений" - это опосредованный фактор. Какой инициирующий природный фактор вызывает "разность давлений" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Сергей Никифоров

Температура а различных местах поверхности Земли.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Температура" - это опосредованный фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "температуру в различных местах" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Сергей Никифоров

Весь нагрев - от Солнца. А разный - от вращений - вокруг Солнца и вокруг свой оси.

Glаdiator (Woodland, Са)

Просто назовите инициирующий природный фактор, который вызывает возникновение ветра.😉

Nicl

перепады давления и температуры

Glаdiator (Woodland, Са)

Извините, но "перепады давления и температуры" - это опосредованные процессы, а не фактор.☝️ Какой инициирующий природный фактор вызывает "перепады давления и температуры" и тем самым возникновение ветра?🤔 Вот в чём вопрос.☝️😉

Nicl

тогда не знаю...сам бы хотел узнать

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает.😉

Миледи

это вопрос для четвероклассника

Glаdiator (Woodland, Са)

В новелле О’ Генри “Вождь Краснокожих“ похищенный мальчик задал этот вопрос своим похитителям, на что они, переглянувшись, пожали плечами. Вот мне и стало интересно, - насколько участники этого сайта отличаются по уровню интеллекта от невежд 19 века.😉