Ва
Валера

Без любви-все ничто( говаривал апостол Павел) так все же, любовь или конкуренция правит людьми?

–1
Ответы
Виктор Соловьев

Со времен Адама человек пошел по пути удовлетворения своего Эгоизма..породив негатив в разных формах...и заработав тяжелую карму...А любовь осталась на задворках..Как правило только плотская любовь к другому полу только и мелькает Полюбил разлюбил.)))) разводов больше чем браков..До Духовной любви люди не дотягивают..дотянули бы если..на Земле был бы РАЙ..

Ма
Машынька

Пака что золотой телец буянит. Типа правит. Но я там подслушала... поговаривают, что кирдык тому к тельцу подкрался и скоро ему придет звизда!))))))))))))))

Собеседник

Нормальными людьми правит конечно же любовь.Конкуренция скорее у тех кто не искоренил в своей душе животную тягу урвать кусок по-жирнее.

Mari Pet

Ну, конечно же, любовь! У кого к чему: к себе, другому человеку. детям, маме, Родине, еде, деньгам, власти.... Варианты бесконечны!

Кирилл Морозов

Любовь. Иначе никому не нужны были б Гильгамеш, Тристан и Изольда, Петрарка с Лаурой да и Владим Владимыч.)

Al
Alexc

конкуренция - лишь метод. отбей самочку у соседа - это конкуренция или любовь ??

Сильвия Нагваль

Конкуренция правит в животном мире. Но многие уже выросли из этих штанишек.

Сергей

Так называемыми "людьми" - правят страх и алчность (то есть - болезнь Ума!).

Яду Хари

Я же говорю вам любите ваших врагов и молитесь о тех, кто преследует вас.

Лилия Шамаль

Быстрей всего любовь,а потом из-за любви и конкуренция появляется...

Валентина Мезрина

людьми в большинстве случаев правит эгоизм и невежество

Ва
Валера

Кто что выбирает

Шолпан Касенова

О той любви, о которой писал Павел, необходимо развивать

Галина Осташко

И в любви есть конкуренция, и в ней есть место любви

Николаич

Правит людьми страх-это самое сильное чувство.

А. А.

мужчинами любовь... )))))
женщинами конкуренция))

Сергей Л.

Вы просто не поняли, о какой любви была речь !

Че
Человек

с кем конкурировать если без любви ты ничто.

Ва
Валентина

Истинная любовь правит, а остальное блуд.

Яна

Конкуренция правит, а любовь даёт жить

Просто Осень

Она правит, а на любви всё держится.)