Валентина Уткина

Правильное ли это утверждение: "Лучше жить в земле пустынной, нежели с женой сварливою и сердитою"?

Ответы
Юр
Юрий

Старик у Пушкина как-то прожил жизнь с такою и даже в конце жизни с помощью Золотой Рыбки подарил несколько превосходных мгновений.

Валентина Уткина

Это замечательная сказка ,какие бывают жадные люди!

Виктор Шаламов

Абсолютно точно. С такой женой, например, побудешь пару минут даже молча, и хорошее настроение испаряется на весь день.

Валентина Уткина

А где вернее?

Виктор Шаламов

Я не шибко верующий, так как воспитан был атеистом. Мне ближе Монтень, хотя и в Библии много поучительных притч.

Валентина Уткина

Значит вы читали Библию ? А почему на ней написано: "Священное Писание", а автор не указан?

Виктор Шаламов

Библию писали много людей. Евангелисты писали Новый завет.Ветхий завет тоже не имеет одного автора. Поэтому автор и не указан. А священным писанием Библия названа потому, что представляет собой слово божье, то есть Бог наставлял пишущих Библию своим словом.

Валентина Уткина

Библию писали , если быть точным 39 человек, В послании к Римлянам 3:1,2 стих написано: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божье". Понятно, что это были израильтяне, А во Втором Послании к Тимофею 3:16,17 стих написано:" Все Писание богодухновенно и полезно для научения ,для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"

Vladimir Afanasiev

Валентина ! Вы -сама женщина ! Трактуете Святое Писание ! А там - "Утешайся женою юности своей !" Разве не так ?

Валентина Уткина

И это тоже есть.Сколько людей. столько разных характеров.. Сейчас и про мужчин найду.Но наверно не разрешат второй вопрос задать.

Vladimir Afanasiev

Вам можно все !

Валентина Уткина

Почему ?

Vladimir Afanasiev

Вы проповедуете Истину ! А Истин двух не бывает.

Валентина Уткина

Все ,что написано в Библии, есть истина.

Vladimir Afanasiev

Я знаю, Валентина. Но когда на старости лет остаёшься один и на чужбине, не хватает порой сил справиться с плохим настроем... И Библия не помогает...

Валентина Уткина

Я вас понимаю. Я не смогла бы жить одна. У нас дома часто бывают гости. Только не приезжали .когда был запрет. Я часто общаюсь по телефону . Что же вам делать? Какой выход вы видите сами?

Владимир Васильевич

И не одно и не тем более другое. Уходить в себя чем продолжать с такой жить? Зачем? Незаменимых нет!

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение ,Владимир Васильевич,!

Воронин Юрий

Не знаю. Знаю: - "Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и - безрассудная."

Валентина Уткина

Да тут про женщин много высказывании И про мужчин есть.!

~L
~Eva Lansca~

Вопрос встречный : " А что , когда женился, не видел , что жена сварлива ?"

Валентина Уткина

А разве сразу можно распознать характер человека ?

~L
~Eva Lansca~

Но ведь общаются до брака , до рождения детей .

Валентина Уткина

Общаются ,да наверное , не так как надо. Сразу -- секс, а решать вопросы ,как смотрит жена или муж на разные вещи не решают .

Владимир

она сварливая и сердитая от того что, недоёбанная , недолюбимая 😁

Валентина Уткина

А на вид такой интеллигентный! фу!

Владимир

ааа как же... 😁 зато правду сказал. Вы сектанты отрицаете то что: женщине нужен мужчина для здоровья и хорошего настроения.

Владимир Зернов

Не пробывал ни то и ни другое. Что лучше?-да все погано!

Валентина Уткина

Что это вы так говорите ,Владимир?

Владимир Зернов

Да не нравится мне пустынная земля и сварливая жена. У Сократа была жена Ксантиппа, вредная до крайности. Оттого он и философ

Валентина Уткина

Философ то. может и не оттого.

Владимир Зернов

Конечно, от ума великого. Но ведь он был олимпийским чемпионом по панкратию. Панкратий - жестокий кулачный бой в бронзовых бляхах

Валентина Уткина

Не люблю кулачные бои. Не люблю жестокость.

Владимир Зернов

Тем не менее это было. Круг радиусом два метра и два бойца. Как правило кончалось смертоубийством

Валентина Уткина

Конечно, было,Но Бог этого не хочет, чтобы было так и дальше,

Daiyr Daniyaluly

Я люблю жену и сворливои и сердитой, на то и жена!

Валентина Уткина

Значит у вас хороший характер!

Daiyr Daniyaluly

Нет я люблю её! Когда она сердится и насупит брови, она выглядит по детский смешной, и ещё краше становится!

Валентина Уткина

Прекрасно сказано! Вы счастливый человек, вы умеете любить!

Галина Мамаева

Хоть и сварливая, а с такан воды подаст😁

Валентина Уткина

Но прожить всю жизнь со злою женою очень тяжело ,

Ирина Гринчук

Каждый решает сам где и как ему нравится

Валентина Уткина

Естественно,!

На
Наталья

Да Бог знает, кому что лучше

Валентина Уткина

Просто здесь описаны характеры разных людей.

На
Наталья

Это ж Ветхий Завет, а в Новом - любовь побеждает все

Валентина Уткина

А разве сейчас таких нет людей.?

На
Наталья

Есть, но Христос пришёл, чтобы немощное сделать сильным и уродливое красивым, чтобы злые стали добрыми, жадные щедрыми, сварливые благодушными и т. д.

Валентина Уткина

Спорить не буду.Иисус вообще пришел спасти мир(людей)

На
Наталья

Да

В*
Вася *)

надо было раньше думать

Валентина Уткина

Спасибо за ваше мнение, Вася!

В*
Вася *)

да не за что )

Andy Dog

лучше самому по себе

Валентина Уткина

Можно и так.

Сергей Сергей Журавов

у меня именно так..

Валентина Уткина

К чему здесь политика?

Сергей Сергей Журавов

ну отберем у врага его средства и будет жена в парандже..

Валентина Уткина

Сделайте так. У каждого человека есть выбор.

Сергей Сергей Журавов

спасибо. за благословение..

Валентина Уткина

Я вас не благословляла на это .

Михаил Черевичный

Не знаком с такой

Валентина Уткина

Это хорошо!

Екатерина Мамон

Трудно сказать.

Валентина Уткина

Екатерина, заготовки давно закончились Все уже снято с огорода и стоит в подвале или в холодильнике. Сейчас сеем сидераты на грядках и цветы пересаживаем туда .где они лучше смотрятся. Осталось совсем немного.

Екатерина Мамон

Здравствуйте Валентина. Я еще не все закончила. У меня много работы в саду. В этом году было много грибов. Еще и грибами занималась.

Валентина Уткина

А в нашей местности грибов в этом году было мало.

Екатерина Мамон

Были белые грибы,обабки, маслята, подберезовики и были опята,но я не успела их набрать.

Валентина Уткина

Вам повезло.

Алексей Иванов

у тебя там что

Валентина Уткина

Это вы меня спрашиваете ?

Любовь Вотинцева

ТАК И ЕСТЬ !!!

Валентина Уткина

Спасибо за ответ, Любовь!Я тоже так считаю. Ведь это написано в Священных Писаниях,автор которых Бог.

Вячеслав Киселев

Правильное!

Валентина Уткина

Он назначал во времена Моисей священников и они учили людей исполнять те правила,которые записаны в Ветхом Завете.А с приходом Иисуса Христа. законы стали для всего человечества,не только для израильтян.

Вячеслав Киселев

Законы от Христа правильные. Но я убеждён, что их человечеству навеяла сама история его развития.

Валентина Уткина

История записывается по мере исполнения каких-то действий..Что-то совершается, кто-то записывает.Бог вдохновил своих пророков записать Его мысли.

Вячеслав Киселев

Бог вдохновил, муза вдохновила или любимый человек. Это уж кому как нравится определить.

Валентина Уткина

Конечно,это ваше право.