НЕ
Наталия Ершова

Что делать если тебе покусилась палец не бешеная собака и что делать с собакой если она ещё и твоя?!?!

Сергей Артемьев

Вести собаку к специалисту, который научит её "сидеть", "лежать" и слушаться. Если собака в своё время поняла, что она главнее вас, то теперь её бояться и слушаться будете вы. Хозяин для собаки - вожак, а вы где-то в воспитании допустили ошибку и теперь главная она. Разговаривайте со специалистом на эту тему.

Александр Сидельников

обмазать палец зеленкой или едом и собаку больше не доставать

Па
Паша

Если это Ваша собака и она привита, то за своё здоровье Вам беспокоиться нечего.
Промойте место укуса. Промыть нужно любым дезинфицирующим раствором. Это может быть 3% перекись водорода, разведенное в воде мыло. Можно использовать хозяйственное или антибактериальное мыло, хотя и обычное тоже подойдет. Также можно промыть зеленкой. Не стоит использовать спирт, йод или одеколон, так как эти вещества обжигают ткани, что препятствует быстроте заживления.
Теперь необходимо обработать кожу вокруг раны, чтобы убрать с нее все бактерии. Обрабатываем 5% раствором йода. На коже обитают микроорганизмы, которые, попав в рану, могут вызвать гноение.
Теперь нужно покрыть рану специальной бактерицидной пленкой или пластырем. На пленку нужно наложить стерильную повязку.

И займитесь дрессировкой Вашей собаки. Собаки не должны кусать своих хозяев.

Нурали Садуллаев

Собаку наказать, поврежденья обработать, самому сделать выводы о том, куда надо совать палец и куда не надо.

Галина Руденко

не злите собаку...

Любовь Харитонова

палец обработать, а собаку воспитывать надо было, воспитанные собаки хозяев не кусают

Dimka

любой укус животных обрабатывается мылом, желательно хозяйственным, но можно и туалетным, любым, намочи мыло и хорошо натри ранку и оставь так, любое мыло антибактериальное

Надежда

покусай ее клин клином вышибают

Надежда Морозова

Ну и ничего страшного.. . У меня кобель 3 года, с детства завёл моду - утром проснётся, меня за палец зубами ухватит и спит дальше. А зубы такие большие, что ой...