Елена Моисеева

расскажите про симптомы бешенных собак

Сегодня с собакой гулял и на нее набросилась другая собака, я ее ногой лупил а ей все равно и лишь когда свою собаку в руки взял она испугалась и убежала. Мест от укуса не нашел только собака вся в слюнях была, вот что пугает.
Ну и вот вопрос бешенная или нет? Собака маленькая, привита, та что напала с ошейником .

Сергей Колесников

К ветеринару идите. Там всё скажут. Если у собаки есть прививка - то получить бешенство маловероятно. Но всё же. . .если не эта, то другая зараза могла передаться. А вообще да, странно, собаку не кусали, а обслюнявили. . .а они вообще дрались? . .Или, может, играли? Подозрительно как-то...