Николай Жабко

Какие симптомы заворота желудка у собак?

Миша Ганьшин

Беспокойное поведение, когда собака не может найти себе место, попытка срыгивания (позывы, но рвоты скорей всего не будет) и ГЛАВНОЕ - ОЧЕНЬ БЫСТРО РАЗДУВАЕТСЯ ЖИВОТ!

Справедливости ради могу отметить, что некоторые специалисты считают, что заворот бывает с менее выраженными симптомами. Беспокойное поведение собаки, учащенное дыхание и отказ от еды - уже настораживающий знак.

Елизавета Яковлева

Основные симптомы резкое, быстроразвивающееся увеличение живота собаки в объеме, тяжелое дыхание, частая непродуктивная рвота с пеной, бледность слизистых оболочек, бессознательное состояние.