Евгений Федоров

в 1612г. закончилось смутное время, под руководством Минина и Пожарского изгнали интервентов.Вот только причем здесь Романовы?

Ответы
Елена Салихова

В то время как Михаила Романова избирали на русский трон, отец его находился в польском плену и возвратился в Москву, когда Михаил Федорович уже три года царствовал. Почти сразу Федор Никитич был избран патриархом под именем Филарета. Оглядываясь на события тех лет, понимаешь, что только такой шаг - объединение усилий царя-сына и патриарха-отца - позволил России относительно быстро и спокойно залечить раны Смутного времени, наладить нормальную жизнь.

Ник 137

После падения Рюриковичей в Смутное время на царстве сидела куча всяких самозванцев и даже поляк Владислав был формальным царём.....это если коротко....... После разгрома поляков Земский Собор, по настоянию Патриарха Филарета посадил на царство сына его, Мишу сиречь Михал Фёдрыча Романова.......В общем, интриги Церкви......)))))

Ирина Орленко

Это дало возможность поставить на русский престол не польского ставленника, в результате чего Московия вошла бы в состав огромного Польско-Литовского княжества, а представителя одного их русских родов. Русь не потеряла суверенитет. Осталась Русью .

Criss Tawer

романовы были поставлены самими боярами бояре надеялись что при молодом романове вся власть будет у них. а минин и пожарский отступили на второй план вернее их отодвинули

Георгий Косов

Князь Пожарский отказался от самодержавной власти. Зато Романовы путем интриг и кровавых разборок эту власть узурпировали в 1613 г. и так бездарно её прфукали через 300 лет

Александрович

в это время -семибоярщины- они сами выбрали молодого Мих. Романова ..сына метрополита Ф.Романова.глава посольства в Польше и родственника Ив.Грозного по женской линии..

Александр ))

Результатом всех этих действий и было восшествие на престол Романовых, 300 летие двора которых недавно так помпезно отпразновали...

Артем

А почему вы решили,что Романовы здесь причем-то?)))Речь насколько я знаю об изгнании интерценции из России)))

Анатолий Тацкий

Для тех, кто ищет не дорогой, но интересный проект для заработка в интернете. Вход всего $1 http://free-gift.org/?f=tatskiy

Александр Некрасов

Не знаю, причём здесь Романовы, но не худо, если такой род появился сейчас и вытащил Россию из кризиса.

Фр
Фрося

да с ,Романовыми всё оказывается запутано.полный туман.из чего 300-летие праздновали вообще не понятно

Ирина

Их династия началась после смутного времени, с 1613 года, с правления Михаила... Или я не поняла вопрос?

Андрюха Новиков

Интриги, да и более знатные рода себя дискредитировали и обвиняли в этом друг друга до хрипоты.

Наталья Филиппова

При том, что к власти пришла одна из ветвей их родственников. Точнее, их выбрали.

Дмитрий Защекин -Ведров

а кто сказал что они причем? побеждают одни ,пользуются другие...примеры надо?

Анастасия Калина

Потому что после освобождения Москвы на престол был избран Михаил Романов

Дмитрий Зотиков

потому что жить надо было и моя пробабушка сменила фамилию на романькову

Юрий Ладный

А потому что после этого в 1613 году Романовых избрали Московскими царями

Лена

после чего в 1613г. был избран на царство первый Романов Михаил Федорович

Лендр Фреди

Поп Михалыч смирный был,его и выбрали царём..И кликуху дали-Тишайший..