✿В
✿ Вика ღ Ежевикаƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ✿ Вика ღ

ВОПРОС ДНЯ: Каких витаминов не хватает в организме если хочется Водки?)))

Ответы
Виктор Дмитриенко

Многие спирты являются участниками важных биохимических процессов, происходящих в живом организме. Так, некоторые витамины относятся к классу спиртов, например, витамин А (ретинол), витамин D (эргокальциферол и др.). Стероидные гормоны, среди которых имеются и спирты (эстрадиол, кортизол и др.), участвуют в регуляции обмена веществ и некоторых физиологических функциях организма.
Глицерин является основой более чем половины природных липидов, которые представляют собой его сложные эфиры с жирными кислотами и являются источниками энергии для организма. Также глицерин участвует в глюконеогенезе — процессе образования глюкозы в печени. При этом глицерин под действием ферментов превращается в глицеральдегид-3-фосфат, который далее попадает в метаболический путь глюконеогенеза.. Физиологически важным полиолом является мио-инозитол.
Среди низших спиртов с точки зрения физиологии наибольший интерес представляет, несомненно, этанол. В организме человека этанол является естественным метаболитом и в норме присутствует в крови в очень низких концентрациях. Также этанол может поступать в организм с пищей. Этанол в организме человека метаболизируется преимущественно в печени. Под действием цитозольного фермента алкогольдегидрогеназы этанол окисляется в ацетальдегид, который далее перерабатывается митохондриальной альдегиддегидрогеназой в ацетат. Ацетат после активации короткоцепочечной ацил-коэнзим А-синтетазой может далее разрушаться в цикле Кребса. В утилизации этанола второстепенную роль играет также микросомальная этанол-окисляющая система, представленная цитохромом P450 и каталазой. При высокой концентрации алкоголя в крови ферменты не справляются с оксилением ацетальдегида до ацетата, и в организме происходит накопление ацетальдегида, который в 10—30 раз токсичнее этанола, за счёт чего происходит отравление организма, т. н. похмелье.

Надежда ===

Ого...фигаси-ки...спасибочки...

Виктор Дмитриенко

По энергетической ценности для организма этанол (7 ккал/г) занимает промежуточное положение между углеводами (4,1 ккал/г) и жирами (9,3 ккал/г). Вклад этанола в общую калорийность пищи у не страдающих алкоголизмом взрослых людей может достигать 12 %. Однако потребление этанола в качестве пищевого продукта и источника энергии имеет ряд недостатков с биохимической точки зрения. Кроме образования токсичного ацетальдегида, к таким недостаткам следует причислить тот факт, что избыточные калории, поступившие в организм в форме этанола, могут запасаться только в жирах, так как возможность преобразования этанола в углеводы в организме человека отсутствует Кроме того, этанол нарушает другие метаболические процессы: ингибирует глюконеогенез (это является причиной гипогликемии при приёме больших доз алкоголя), ускоряет производство цитокинов, изменяет концентрацию гормонов. Алкогольные напитки содержат очень мало витаминов и минеральных веществ, что также может оказать негативное влияние на здоровье. Следует также отметить, что пищевой этанол сам по себе намного дороже, чем энергетически эквивалентное количество сахара..

Сергей Рогачёв

Военные представили на утверждение президента США Дональда Трампа несколько вариантов нанесения удара по Сирии. Они предполагают массированную ракетную атаку по нескольким целям в течение более чем одного дня, сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники.

Советники убедили Трампа нанести массированный удар по Сирии фото: facebook.com
Как пишет газета, Трамп вместе с советниками пришел к выводу, что удар должен быть более массированным, нежели тот, что был нанесен год назад в провинции Хомс. В Белом доме посчитали, что аналогичная атака не возымеет на официальный Дамаск должного воздействия.

Год назад американцы выпустили по сирийскому военному аэродрому 59 ракет класса «Томагавк». В Вашингтоне назвали это акцией возмездия за якобы имевшее место применение химического оружия в сирийской провинции Идлиб.

В свою очередь в Москве и Дамаске заявляли о том, что сирийская авиация разбомбила цех террористов, где они производили боеприпасы с отравляющими веществами.

Отметим, что в среду ударная группа ВМС США во главе с атомным авианосцем «Гарри Трумэн» уже взяла курс на Ближний Восток. Авианосец сопровождают ракетный крейсер и четыре эсминца.

Позже к ним присоединится фрегат ВМС Германии. При этом Великобритания неожиданно отказалась от совместного с американцами удара по Сирии.

Светлана Виноградова

водкаина.на самом деле наш организм вырабатывает свой спирт.у северных народов очень мало,поэтому они быстро спиваются.а если пить 2 раза в неделю по 100 и больше граммов.,то организм начинает холявить."зачем мне трудиться,вырабатывать,если снаружи зальют".перестаёт вырабатывать и тогда развивается зависимость.но,если в организме витаминов хватает,то справиться с зависимостью легче.ещё есть "адреналиновое лечение",тоже многим помогает

Г.
Гендальф .

Не хватает витамина "СЦЖ" (Светлой Цели в Жизни) и витамина "В-1000" (веры в свою способность её достичь).

А ещё перебор с витамином "СП" (от чего-то сильно плохо) и витамином "ГВНЗ" (горе водкой надо запивать). "ГВНЗ" уже давно официально признан опасным для здоровья и жизни. А "СП" лечится первыми двумя.

Рецепт в волшебную аптеку выписать? Витамины эти там выдают только по рецепту.

Владимир Тертус

Похоже отсутствуют шарики в голове. Тяжёлый случай, лечится ремнем по сраке, если больной на голову очень молод. Старших по возрасту отправлять на помойку для наглядной агитации за здоровый образ жизни. Если не поможет, оставить там, пока не загнется в дерьме.

Leksa Vlasova

Да иди ты

Владимир Тертус

Уже пошёл.

Владимир Никитенко

о это знаете ли целый комплекс подбор осуществляется сугубо индивидуально ответ находится гдето на стыке нескольких наук на тщательное изучение уходят годы изнурительного труда если вы решитесь приступить к этой работе будьте готовы к самопожэртвовонию

Надежда ===

Во как...фигаси-ки, как всё закручено... 😄

Вл
Владимир

Водки думаю хочется, когда сформировалось привыкание к ней. Может приниматься при недостатке любых витаминов или любых видов заболеваний, как физических так и душевных. В России наиболее распространена паленая.

Юрий Большаков

Витамина ю чтоб не было морщин на х....ю А тот кто пьет И ......ть не может запомни сынок Тот кто пьет водочку немного И....т молодочку . Тот кто пьет коньячок и....т молодничок . А тот кто пьет жу жу . тот ни свою и не чужу

Наталья Щепина

При правильном обмене веществ в толстом кишечнике вырабатывается алкоголь, нужный организму. Если хочется водки, то такой обмен нарушен и необходимо отрегулировать питание, советуют диетологи.

Ни
Николай

Не хватает счастья) водка заменитель обычного счастья) если человек счастлив она ему не нужна))) если это конечно не собрание старых друзей детства под шашлычнк)) тогда она необходима))

Roman Balan

Тут одним витамином не обойдешься, тут целый витаминный комплекс принимать нужно - звездюли называются! Не менее 3-х раз в день! Повторять ежедневно, до закрепления эффекта!

Надежда ===

Ой, спасибо...мне они точно не нужны...не пью, а вот кто пьет...согласна с вами!

Кабачок Перец

Я ПРОСТО НЕ МОГУ ПОВЕРИТЬ Я ПОХУДЕЛА НА 100 КГ!!!СРОЧНО ЗАХОДИ НА САЙТ И ПОЛУЧИ 5 РУБ НА СЧЕТ!!!БЕСПЛАТНО И БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ!!!https://jp.123rf.com/photo_13293722_絶望の実業家水平彼の手のaphhoto

Наталия Голик

Диагноз сложнее, если душа просит ананасов с шампанским, а организм требует водки с солёным огурцом...😜 😜 😜

Александр Покалин

В основном, витамина С (це), содержащимся в спиртице. Сопутствующие добавки имеются в винце, пивце, самогонце. В водке тоже его хватает...

Надежда ===

Понятно. Спасибо.

Татьяна Богомолова

Водка делается из пшеницы, а пшеница богата минеральными соединениями магния, фосфора, селена, калия, цинка и витаминами В,Е и т.д.

Ирина Жаркова

поискала и удивилась БЕЛКА...предлагают грызть ОРЕХИ....но как то орехов не хочется, а вот ВОДКИ!!! Да проблемка...

Юлия Мурзанова

Ай-на-не и дапошлооновселесом! Самые востребованные витаминчики, но содержаться только в водке )))))

Александр Кишинёв

Я не употребляю алкоголь ни в каком виде. Поэтому я не могу сказать каких Вам витаминов не хватает.

Leksa Vlasova

Да это просто шутка

Александр Кишинёв

Тогда, возможно, Вам не хватает витамина С (Цэ!), то есть: мясЦэ, сальЦэ, яйЦэ, винЦэ, которые частично могут нейтрализовать Водку!

Ольга

Не знаю ,но снять напряжение нужно ))может просто посмеяться или что то отпустить что держит вас)

Ольга

Это на ночь выпей и под одеяла чеб пропотеть

Sergey Abramov

"С": винце, пивце, сальце... А ещё есть "витамин" ОН. Входит в состав водки как основной эелемент. ))

Надежда ===

Аха...понятно, спасибо!

Надежда ===

Будем значит искать...основной элемент!

Sergey Abramov

ОН из формулы: С6Н5ОН

Надежда ===

Естественно...