Анна Матвеева

За что уничтожали цивилизации до нашей?

Ответы
Александр

Ни за что.Просто они своё отработали, их время прошло.Природа слепа,но мудра - каждый всплеск разума как стример у молнии, этакая паутинка во все стороны, и по пути наименьшего сопротивления лупит ствол молнии.Рядом с нами ещё сотни цивилизаций, затухнет наша, начнёт развиваться вариант "Б". А таких вариантов тьма - крысы,насекомые, пчёлки с мурашами...Не говоря про кротов с Дюймовочками и подводных жителей.

He
Helen

Оо. На-рожа-ет..

Александр

Ет.Ещё какой ет,на.

He
Helen

Вулкан..

Александр

Во!!!!Он!

He
Helen

Круто!

Андрей Нюнько

Просто возобновили себя Богами, что им все позволено. Планета земля живой организм. А что мы творим ? Вырубка лесов ради наживы, загаживаем реки сливая отбросы. Войны с применением новых вооружений, вплоть до климатического. Мы сами себя уничтожаем.

Анна Матвеева

Лесников тоже посократили и лес прихватизировали, это пришел капитализм по русски.

Андрей Нюнько

Приятно слышать такие ответы. Значить нас много, которые все понимают.

Анна Матвеева

Я тоже это обнаруживаю все больше. И потому есть надежда, что все будет хорошо!

Андрей Нюнько

Спасибо. Удачи Вам во всем.

Анна Матвеева

И вам!

Ku
Kussakin1950

Не за что, а почему. Потому, что шла война (она вообще-то и сейчас идёт) социальных паразиьов

Анна Матвеева

Все человечество - паразит.

Ku
Kussakin1950

паразитов против светлых сил.

Анна Матвеева

Мы и есть те самые, кто против, сам факт войны - показатель.

Валентина Алтухова

вооружились решили" поиграть"(такая гонка ни к чему не приведет, кроме войны и в наше время)

Анна Матвеева

Судя по истории нашего мира мы из войн не вылезаем...

Валентина Алтухова

решаем тупо с помощью воин

Анна Матвеева

Вот именно тупо...

Владимир Коваленко

Аня, не кажется Вам что и нынешняя цивилизация что драгоценность в устаревшей оправе?

Анна Матвеева

Кажется.

Владимир Коваленко

Мы приняли поправки, будем готовиться к текущему ремонту движения страны и корректировке его направления. У всякого времени свои требования.

Анна Матвеева

Поживем-увидим, что получится.

Владимир Коваленко

Остаётся мелочь-дождаться результатов перемен, а они грядут!

Валентина Мезрина

за бессмысленное использование своей жизни и всех богатств, данных людям природой

Анна Матвеева

Конкретнее - за разврат. Самый строгий спрос за это!

Коля

Цивилизации не уничтожались,а трансформировались в иные формы государств.

Анна Матвеева

Незнание не освобождает от последствий деяний.

Коля

Что же вы так слабо подготовились?! 🙂

Анна Матвеева

К чему? Доказывать фактами ничего не собираюсь. А на мой вопрос у меня уже есть ответ.

Коля

Слова...

Анна Матвеева

А вы чего хотели кроме?

Ольга

Засрали всю планету,вот их и уничтожили Нас то же самое ждёт.

Анна Матвеева

А что, по вашему нужно изменить,чтобы не наступать на те же грабли?

Ольга

Уже ни чего не изменить.🤷

Анна Матвеева

На будущее нужно знать.

Владимир Зернов

Они обжирались и спивались, поскольку построили коммунизм

Анна Матвеева

Но если им нужно,то почему мы ведомы?

Владимир Зернов

Есть приемы работы с толпой. Ведь не случайно же черные свиньи бунтуют

Анна Матвеева

Бунты - стимул правителям производить коррекции в своем управлении.

Владимир Зернов

Нет , организованные бунты это повод ужесточать власть. В Америке бунты позволили задействовать национальную гвардию

Анна Матвеева

Вначале да, подавляют жестко - страх власть потерять, оно и понятно..но потом все же коррекции проводят.

Виктор

Они сами доходили до определенного уровня и... война (((

Анна Матвеева

Причина потолка уровня?

Виктор

Развитие цивилизации

Анна Матвеева

Нет. как раз провал в развитии. Каждый новый уровень заканчивается экзаменом.Плохие результаты делают откат и новое повторение,с добавлением нового, что и происходило.

Виктор

Вобщем вы правы

Виктор

У нас тоже дело к завершению,какого-то этапа?

Анна Матвеева

Конечно, это ведь очевидно.

Виктор

Что будем делать?Как всегда ждать)

Улугбек

Уж, так получилось... Так всё сошлось...💁‍♂️😌

Улугбек

👍Только цикличность историками сильно надуманная... от скудности воображения она...🙋‍♂️

Анна Матвеева

Воображают единицы, а критикуют толпы.

Улугбек

Играете словами... Зря...

Анна Матвеева

Не играю. Просто меня часто пинали за воображение.

Улугбек

Ооо!!! Велик и могуч Ты, русский языка!!!

Де
Дерсу

А они при пандемии, маски не хотели носить...

Анна Матвеева

Бог приветствует только высокую частоту пребывания, а это состояние радости и Любви, не имея ее к нему и не попадем. Судить будем сами себя - совесть на то дана.

Де
Дерсу

Вот в Библии, про совесть-то, ничего и нету как раз уж...

Анна Матвеева

Так не вся она и дошла до людей,если на то пошло. Как будто на ней только свет клином сошелся?

Де
Дерсу

А как же, книга книг!

Анна Матвеева

Во все времена были даны конкретные указания человечеству "сверху". Особенно в наше время. Но вот удивительное дело, почему их не видят(или не хотят видеть) ныне живущие? Именно сейчас миссионеров больше, чем в те стародавние времена. Именно сейчас как никогда ранее каждый из нас может стать таким же прямым приемником информации Источника, как был Моисей или Иисус. Но все упорно зациклены на зашифрованной книге, которую в силу деградации не способны понять глубинно...

Вера Гудкова

Сами себя и уничтожают люди,не совершенны.

Анна Матвеева

Когда собираешь урожай в огороде,то на семена отбираются только самые здоровые плоды. Все остальное - на переработку или на корм скоту, или вообще на компост. То же и с людьми. Мы должны быть заинтересованы стать совершенными.

Вера Гудкова

Но Вы много таких видели в жизни?

Анна Матвеева

Так может в этом и есть причина гибели цивилизаций? Не вижу кто достиг, в т.ч. и я.

Вера Гудкова

Так и считаю и сама несовершенна.

Анна Матвеева

Некачественно построенный этаж одной цивилизации - другой, последующей, делает больше препятствий к самосовершенству.

Вера Гудкова

А строители -то те же люди.

Анна Матвеева

Правильно. люди. Потому и важно чтобы каждая цивилизация выполняла свое предназначение качественно.Вот До нас формировали астральное тело, а мы - ментальное.

Милош Йованович

За такое же человеческое безрассудство.

Анна Матвеева

Какое именно?

Милош Йованович

Сколько "грязи" человек приносит природе...Как будто последний день живет...Даже не думает о будущем своих детей.

Анна Матвеева

Грязь природа переработает, не это главная причина.

Милош Йованович

Реки вспять.....выжженые леса..Радиактивнность.....

Анна Матвеева

Это следствие причин. Причины этих действий ?

Константин

войны всегда вели за власть и лидерство

Анна Матвеева

Большинство всегда плывет по течению, бараны всегда за вожаком прыгают в пропасть. Дело протеста дураков не в поправках, а в недоверии правительству,которое врет своему народу. И что говорить о голосовании, которое есть только спектакль? Все давно было решено и независимо от того,за ты или против, все решают власть имущие, которые по сути проявили себя за эти годы правления как бандиты для собственного народа. Можете возразить на этот факт?

Константин

ВЕРА ключ.. Одни верят в одно, другие в другое.. Расскажу историю и закончу. Когда мы жили в хрущевке, на третьем этаже В детстве под окном росла яблоня с зелеными яблочками.. Лето, жаарко, открываешь окно и ее веточки прям в окно лезут, ну яблоки рвал прямо из окна.. Деетство, я это запомнил на всю жизнь.. Солнце сияет, золотит, и зааапах, после дождя яблоньки.. и открываешь окно и прям тянешься к веточке и яблоки рвешь, и прям как на даче.. ГОРОД, хрущевка.. И я ел эти яблоки, кисляят, но такие вкусные.. и я верил, что это правильно, красиво и так хорошо.. А на первом этаже жила соседка.. И ей было мало солнца в окне.. И она решила дать алкашам бутылку, и они пришли и срубили яблоню под окном.... Она верила в то, что ей ОДНОЙ нужно больше света... В итоге что вышло на деле? Ей хватило света.. а четыре этажа над ней.. жарились под солнечным пеклом.. в квартире было под 40.. Она огалила весь этот участок дома.. ЕЙ ОДНОЙ ХВАТИЛО СВЕТ, а ДРУГИЕ С ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК ЖАРИЛИСЬ и без яблочек... Я эту падлу помнить буду всю жизнь.. Она и тополь потом срубила, по которому коты за кошками гонялись.. Веесело было смотреть.. А ей снова мешало.. И рубила она эти деревья и жила на своем ..первом.. этаже... Вот вам и быль.. Она верила что ей ОДНОЙ НАДО.. и отняла у ДРУГИХ.. Своей глупой тупостью и эгоизмом..

Анна Матвеева

При чем тут вера? Эгоизм это эгоизм, в нем нет понятия веры.

Константин

вера в правоту ☝️НО ПРАВ ВСЕГДА ТОЛЬКО ОДИН... А ЕСЛИ ИХ БОЛЬШЕ, ТО ОНИ ПРАВЕЕ, значит не прав тыы.. Я про здоровое общество.. ВОт и вся философия, весь ответ и ключ.. И по этому как говорил Жиглов - ..Моя против твоей всегда крыть будет.. Хоть у обоих ручки белые и нежные..

Анна Матвеева

Это - убеждение. Оно всегда имеет ограничение в связи с индивидуальным опытом того же эгоиста.А наше общество состоит из многочисленных эгоистов и меньшинства общественников. И пока эгоистов больше, здорового общества не будет, тем более если оно построено на лжи.

Сергей Павлович

Хреновые были , не достойные жизни.

Анна Матвеева

Ничто - это как раз то из чего состоит все. А это значит что ничто никуда не девается, просто переструктурируется в другие формы.

Сергей Павлович

Вам виднее.

Анна Матвеева

А вам не виднее?

Сергей Павлович

Я вижу вам виднее чем мне.

Анна Матвеева

Значит на том и завершим диалог. Благодарю за участие!

Володя

зачем вам такая информация ?

Анна Матвеева

Маловато будет знающих...

Володя

1% населения

Анна Матвеева

Разве 1% сможет заново отстроить цивилизацию и сохранить Землю для своего пребывания? Когда огромная жилая площадь, рассчитанная на большую семью, занимается 1 , то ему придется сдавать комнаты постояльцам или искать жилье в другом месте.

Володя

Сможет

Анна Матвеева

Дай-то бог!

Марьяна Иванникова

войны и стихийные бедствия

Анна Матвеева

А почему так?

Марьяна Иванникова

люди и природа агрессивные

Анна Матвеева

Природа учит доходчиво. А люди плохо учатся.

Елена Копыткова

Наверное все повторяется

Анна Матвеева

А причины повторов - собственная несостоятельность?

Елена Копыткова

Возможно

Рамиль Абдурахманов

они сами себя уничтожили

Анна Матвеева

Это правда, потому что сейчас и наша цивилизация делает то же самое...

Рамиль Абдурахманов

зажирели