Демонолог Миднайт

Профессор Йельского Университета, известный историк Тимоти Снайдер пишет: "Россия – фашистское государство". Он подчеркивает соответствие признакам фашизма: ▪️Культ одного лидера (Владимир Путин)
▪️Культ умерших за нечто великое (победа в ВОВ)

▪️Миф о былом величии империи и желание это величие вернуть

▪️Мощная машина пропаганды

▪️Визуальные символы как знак принадлежности (Z и V)

▪️Массовые мероприятия в поддержку вождя

▪️Язык ненависти по отношению к конкретной группе людей. ▪️Другие люди существуют для того, чтобы их колонизировать

▪️Россия не может быть ни в чем виновата в силу ее героического прошлого

▪️Существование Украины - это международный заговор

▪️Война – единственно возможный ответ. Согласны?

Ответы · страница 2
Виталий Мирошник

Подогнал под определение с пропагандистской целью.

Виталий Мирошник

Не переворачивай. Само утверждение о том, что Россия этим оправдывает, ложно.

Демонолог Миднайт

Да нет, путин говорил, что мы народ, победивший Гитлера, поэтому должны победить Зеленского. Параллель он проводил именно такую

Виталий Мирошник

Снова включил бурную фантазию. 😁 О параллелях уже вы сами додумали.

Демонолог Миднайт

Да нет, чокнутый кремлевский дед говорил это

Виталий Мирошник

Неисправимый фантазëр! 🥳

Евгений Бакуменко

Ты лучше попрыгай,может мозги на место встанут?)))

Демонолог Миднайт

Вижу, конкретики не будет)

Евгений Бакуменко

Один пример приведу для конкретики ..."Культ умерших за нечто великое(ВОВ)" Для этого узкомозглого "профессора" 30 миллионов погибших - это просто умершие за нечто великое...Я понимаю англосаксы племя циничное и без совести ,но причислять память о погибших к признакам фашизьма-это уже слишком! Считаешь так же как он?Так ты такой же нацик ,коих и создают подобные профессора...Все ,хватит с тебя и этого.

Демонолог Миднайт

Ты не знаешь, что такое культ? Ты сказал "память", а профессор говорит "культ". Разницы не чуешь? "Память" это день траура и скорби, как везде в мире. А "культ" это военные парады и лозунги "можем повторить", как в рашке. Надеюсь, теперь тебе яснее.

Евгений Бакуменко

Память,она всегда остается памятью .А профессору и помнить нечего ,оттого и словеса у него никчемные ."Культ" больше относится к религиозному почитанию ,а он смешал все в кучу .Не может англосакс заглянуть в историю и понять значение России,потому-что его история весьма не добрая ,по-себе и других судит.Рашка?Пусть так ,у тебя-то что?Укропия?Территория окраины России...

Демонолог Миднайт

В рашке именно культ, потому что к этой "памяти" постоянно обращаются по казённым поводам, эксплуатируют, культивируют в населении необходимость умереть за родину

Александр S

Прав чел. Фашизм может родиться где угодно.

Ва
Василий

О! Прохвессор.. Да ещё и Йельского!
Круто

Николай Балакирев

Не совсем так, Василий ) энто товарищ с аргументами, просто этот диалог не карты, а шахматы. Вы карты не раскрывали, вот и собеседник не знал, с чего ходить, а упрощать не значит ошибаться ) вы сделали ход, теперь ход Демонолога, так реалистичнее. В один кон тема не укладывается, даже в сто. А вот партии могут перевалить за стольник ходов

Демонолог Миднайт

Вася просто пытается выдать за победу свои судороги) Мы пришли к закономерному итогу - я спросил, устраивает ли его жить в архаичном обществе, отстающем от мира на 100-150 лет. Он положительно ответил, пояснив, что у россии свои устои, и прочий славянофильский набор. Ну, и всё - если ему нравится, то лапти в руки и вперёд в прошлое крутить хвосты коровам))) Тут уже реально нечего дополнить - ну, нравится человеку деградация общества.

Ва
Василий

В общем, ни первый, ни второй проверку на интеллект не прошли. Увы

Демонолог Миднайт

...сказал хордовый позвоночным и вымер 😏

Николай Балакирев

Печально

Телеграфное Агентство Сссрефии

Четкие определения русофашизма !👍

Демонолог Миднайт

Спасибо, Галина. Респект вам

Slava Antonov

Очень известный в узких кругах)))))

Демонолог Миднайт

Давай топ-3 известных историков современности))

Віктор Край

да. роzzия фашистское государство

Владимир Асиновский

с тремя последними не согласен

Владимир Асиновский

не согласен и всё

Марсианин

Давно об этом же самом говорю.

Геннадий Смоляков

🖼 Этой перешли

Демонолог Миднайт

Рашистке?) Ее уже не исправить

Геннадий Смоляков

Вроде нормальная телка с виду чё у баб в голове?

Геннадий Смоляков

Вы прям защитник женщин

Демонолог Миднайт

Они мне нравятся, да. Поэтому особенно неприятно видеть среди них рашисток

Геннадий Смоляков

Горе горькое

С. Н. Н. (Z)

🤦‍♀️маразм крепчает)

Демонолог Миднайт

Ну, так империя Нерона и есть предтеча фашизма, с этим никто не спорит

Николай Балакирев

Там не только предтеча фашизма, а полный вынос мозга 😂

Николай Балакирев

Что-то хотел договорить?) все обсудили здесь

Демонолог Миднайт

Ты упомянул Нерона, я согласился. Дальше размышления будут?

Николай Балакирев

На сегодня хорош ) далее можно о вожде гуннов, Атилле вспомнить, мало что знаем. Он был фашистом?))

Alla Lala

на все сто согласна! 👍

~•
~•~

Соответствие полное.

Натали Малышка

Конечно согласна !

Vi Za Vi

Вообщем да

Андрій. Ми З України!

Безусловно!

Сидящий На Берегу Реки.

Полностью.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

на все 100

Анатолий Иванов

Нет!

Анатолий Иванов

А это второй вопрос! И на него не собираюсь отвечать. По другому формулируй вопрос,хотя,как заметил-сие для тебя не постижимо.

Демонолог Миднайт

😁😁😁 ты так умилительно сливаешься, что я даже рад))) Дед думающий, что он хитёр, потому что на спрашке (сайте, созданном для задавания вопросов и предоставления ответов) уклоняется от ответов))))

Анатолий Иванов

Не ври.На вопрос получил исчерпывающий ответ.А дискуссия в нём не предусматривается.И я откровенно отказался.Сайт называется-Спрашка,а не не дача показаний у следователя.Только подтвердил-с логикой у тебя,старичёк,не в порядке.На этом-болды(хватит)говорят казахи.

Демонолог Миднайт

Если для тебя такие "логические победы" важнее дискуссий мне остаётся только развести руками и посочувствовать всем твоим близким)) Хватит так хватит)

Oleg Ы

👍