Sebastian Pereira

Президент Казахстана подписал закон предусматривающий пожизненное заключение для лиц совершивших изнасилование или убийство детей. Считаете ли это верным решением? Я бы и смертную казнь для таких предусмотрел

Ответы
Евгений А.

То, что за такие преступления должно быть наиболее жесткое наказание, я согласен. И я думаю, что смертная казнь была бы уместна... Но... увы... приходится признавать, что судебная система и правоохранительные органы не лишены ошибок, не застрахованы. Поэтому, с учетом вероятности ошибочного судебного решения, государство принимает решение о пожизненном заключении вместо казни, чтобы у человека оставался шанс на обжалование и доказательство непричастности к преступления.

Кроме того, тенденция в обществе такова, что люди все чаще и чаще идут на оговор невиновного ради своих злонамеренных целей. Так что вероятность неправильного судебного решения также возрастает.

Sebastian Pereira

Я имею ввиду только те случаю когда виновность 100 процентная

Евгений А.

100 виновность доказать никогда не получится... даже тогда, когда человек сам прямо заявляет и подтверждает, что это он и именно он совершил преступление, следственным органам и суду приходится рассматривать и доказывать, не является ли это самооговором по тем или иным причинам.

Sebastian Pereira

Вы не поняли меня

Евгений А.

Я думаю, что я Вас понял. Я просто говорю, что 100 процентная виновность - недоказуема никогда в принципе... а судя по тому, чему люди научили ИИ вытворять с видеозаписями (с подстановкой лиц и звука), даже непосредственная видеозапись с места преступления самого преступления в HD-качестве может оказаться искусной подделкой. Ну... разве что только если преступление будет совершено непосредственно в зале суда в присутствии самого судьи, прокурора, адвоката, присяжных и присутствующих любопытствующих.

Ге
Гебурашка

хороший пример приведен в фильме "Нервы на пределе"(1991)
допустим кто-то убил кого-то. погибшего хоронят и ему в ладонь вкладывают ключ от тюремной камеры убийцы. проходит время, убийца начинает говорить: " я тут уже долго сижу, когда меня выпустят?"а в ответ:" да вот , как только погибший оживет, он придет, откроет твою камеру и выпустит тебя на свободу!"

Ек
Екатерина

Конеш смертная казнь таким...но тут тоже спорный вопрос мы не имеем права лишать жизни человека..даже за такое жестокое преступление..но и как бы содержать эту мразь на наши деньги тоже не хочется ...таких думаю надо на тяжёлый труд чтоб он пользу приносил всю жизнь за свое преступление...а вообще эти люди они больны психически....

Sebastian Pereira

🥂

Sebastian Pereira

🤝🌹

Ек
Екатерина

Благодарю)

Sebastian Pereira

пожалуйста

Seduce Mi Mente ;)

Если судебная система и полиция была бы идеальной честной то можно хоть смертную казнь,а так к сожалению могут пострадать невинные, но с точки зрения я бы ввел смертную казнь для реальных таких преступников ибо это лучше, чем кормить таких, либо как говорится в Сибирь или на самые трудные работы. Как допустим раньше было.

Нептун

много женщин пострадать должно от этого, они чаще с несовершеннолетними прелюбодеяют, я бы сказал это намного чаще, чем у мужиков с несовершеннолетними. Считаю что если началась менстра и сперма, то это с точки зрения природы готовые особи, чем дрочить в закутках, лучше пусть сношаются в нормальных условиях.

Ольга Смирнова

Я бы согласилась с Вами. Но вспомните историю Чекатило. Троих невиновных казнили, пока его искали. А с учётом предвзятости судебной системы и методов "добывания" нужных показаний и признаний вероятность судебных ошибок кажется более чем значительной.

Sebastian Pereira

Я про тот случай когда пойман с поличным на месте преступления

Ольга Смирнова

Если есть уверенность, что поймавшие не подставили - да.

Sebastian Pereira

Тебе бы в милицию!

Ольга Смирнова

В полицию уже!))) Но нет. В нынешнюю не хочу точно.

Sebastian Pereira

от переименования методы не изменились

Ольга Смирнова

Согласна.

Sebastian Pereira

по рукам

Тома Сс

Потому ,что Он учёл все степени отклика Мировой общественности в условиях непрекращающихся «войн за лишний голос «)) 😂😂🥳он поступил наиболее Здраво и нам более РАЗУМНО ДЛЯ СВОЕЙ СТРАНЫ ! КрасаУчег ✌🏽👍🏽👌🏽😁

Kорнелия

Так то в принципе идиотов не жалею, но вот у меня недоверие нашей судебной системе, которая погрязла в коррупции и деньги решают все, поэтому я против смертной казни, под раздачу попадет много невиновных на кого просто повесили дело.

Надюшкаa :Cherries:

Мне лично смертной казни мало, до неё я б хотела чтоб они ещё испытали и физическую боль, вообщем через 7 врата ада прошли, до покоя. А то слишком просто, получается и не ответили за содеяное. Пусть помучаются

Sebastian Pereira

Согласен

Цельная Ягода 🍒

Респект президенту! Смертную казнь ввести можно было бы, но только к тем упырям чья вина может быть доказана со 100% уверенностью. К сожалению, ошибки следствия, подлоги и подкупы имеют место быть.

Sebastian Pereira

Согласен, Салют!!

Цельная Ягода 🍒

ВерА!!!😁😋

Sebastian Pereira

🎄🥂

Sebastian Pereira

☺️☕

Шепот

А я бы так же поиздевалась, как они над детьми! Есть фильм- Папина доченька! Вот отец девочки так же поиздевался над педофилом, как и он над его дочерью! Вот это и будет справедливостью!

Sebastian Pereira

Да

Шепот

Хотя мужика потом закрыли...вот она блин..справедливость!(((

Sebastian Pereira

На кол их надо сажать

Шепот

По самые гланды

Sebastian Pereira

Точно

Графиня

тоже согласна с таким решением. У меня сыночка убили много лет назад и от меня не отстают. Угроза для жизни от них постоянно. Жить им осталось от трёх до пяти лет. как прожить эти годы.

Валерий Иванчик

надо их не содержать в тепле и сытости,за счёт налогоплательщиков,а просто разбирать на органы-запчасти для нормальных больных людей. в качестве компенсации за причинённое горе

Sebastian Pereira

Или на каторжные работы, что бы через месяц загнулись

Валерий Иванчик

и такой вариант подходит

Владимир Хорламов

Что от того ребенку будет что изувера его застрелят надо по ломрозо при проявлениях изолировать. Или мать торгующая своей дочерью подсовавыя их под мужиков - почему их не судят .?

Елена Воронкова

Без амнистий, удо, чипировать и на рудники, лесоповалы, на все тяжёлые работы. Перешёл границу рудника - чип взорвался внутри. Работают за еду, чтоб не сдохнуть.

Sebastian Pereira

Даа

Ма
Марина

Если это не семейные разборки, где возможны подставы, то я считаю смертную казнь правильным наказанием за изнасилование и убийство как ребёнка, так и женщины.

Sebastian Pereira

👍

Королева"Осень"

Так всех истребят ,нет не так надо на пятки изрубить предмет безобразия ,а самого пожизненно на тяжёлые работы за чашку похлебки.средства в помощь обиженным

Sebastian Pereira

И чтоб загнулся там

Королева"Осень"

Так и будет , урок для всех показательный.

Sebastian Pereira

👍

Вселенная

А как быть уверенным, в том, что нет ошибки следствия... понятно когда на месте преступления, а когда нет? Да и кто дал право жизнь отнимать, если дали её не Вы?

Вселенная

Это не нам решать

Sebastian Pereira

Это ты так говоришь пока лично не коснулось....Таких демагогов много до поры до времени

Вселенная

Ты ничего обо мне не знаешь.. с кем и как я сталкивалась и что меня касалось

Sebastian Pereira

Угу

Вселенная

Увы

Маша Безмедведя

Пожизненно пусть сидят. А смертную казнь нельзя вводить в закон. Слишком много непорядочных людей у власти и могут так избавляться от ненужных им людей.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Странно . . . насколько я знаю он уже вообще ничего не соображает . . . если это правда, то инстинкты у него ещё остались . . . человеческие.

Sebastian Pereira

Странно, что вы не знаете что он уже год как не президент

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так он там пожизненно у корыта сидит, если Вы не знаете . . . странно если бы по-другому бы было . . .