Наталья

Как сделать правильный выбор , если вокруг тебя провокации?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Наталья

Вы как всегда мудры....С Новым Годом!

Юрий Сергеевич

Нет, я просто умею подбирать цитаты. ) И вас!

Наталья

Здорово!...

Юрий Сергеевич

Вот, например... ***«Вернувшиеся из загробного мира рассказывали о своих переживаниях после разлучения их от тела. В этих рассказах неизменно повторяются следующие моменты: 1. Ушедшая из тела душа мыслит, чувствует и переживает события так же, как переживала и мыслила, будучи в теле. Вся жизнь сохраняется в ее памяти. 2. По смерти тела душа входит в общение с ангелами или с бесами. 3. Душа подвергается суду за все проступки, слова и намерения, проявленные при жизни тела и не покрытые покаянием. 4. Переживания души после смерти тела сохраняются в памяти после возвращения души в тело и оказывают на душу сильнейшее впечатление. Обычно эти переживания совершают в душе духовный переворот: нерадивые души начинают жизнь богоугодную, иногда принимают монашество, а иноки уходят в затвор и т. п. Для всех них земная жизнь теряет обычно в той или иной мере свою привлекательность, и они начинают думать преимущественно о подготовке к той будущей жизни, реальность которой они познали на своем личном опыте. О загробной жизни душ мы знаем также и из другого источника. Это явления умерших душ, которые бывают по Промыслу Божию для известных целей, как во сне (спящим), так и наяву.В духовной литературе можно встретить об этом множество рассказов, достоверность которых засвидетельствована благочестивыми людьми и не может вызвать ни малейшего сомнения в их правдивости.» (Н.Е.Пестов, из "Современная практика православного благочестия")

Альфред Чичкок

Счастлив тот чья родина Восток в седой дали
Там встаёт рассвета цветок для всей земли
Раньше всех увидишь день и не страшна беда
Так было всегда.

Счастлив кто на Севере живёт, снег да луна
Всё-равно растает лёд, придёт весна
Там надежда в стылой мгле яркая, как звезда
Так было всегда.

Счастлив тот, чей дом - горячий Юг - страна мечты
Вдалеке от шумных вьюг поют цветы
Можно их друзьям дарить просто и без труда
Так было всегда.

Счастлив и на Западе друг легко понять
Солнце здесь закончив круг - уходит спать
Принося с собой покой, прячется без следа
Так было всегда.

Счастлив тот, чья родина - Земля, давай кружись
И моря и поля всем дарят жизнь
Есть и радость и печаль, пусть шелестят года
Так будет всегда.

Павел Павлович

Наведу я в душе марафет:
Отнесу на помойку обиды,
Недомолвок нелепых букет
Закопаю, чтоб не было видно.
Пылесосом пройдусь по мозгам,
Убирая все мелкие ссоры,
Растолкаю сарказм по углам,
Чтоб понадобился…, но не вскоре…
Радость светлую в ярких кашпо
Поразвешу побольше красиво,
Чтобы Счастье с Любовью легко
В ней порхали, резвяся игриво…
Вот и все…, вновь душа в чистоте,
Впечатленьям, гостям новым рада.
Только видеть не хочется тех,
Кто все портит, вот их мне не надо!))

Наталья

А я и люблю судьбу...!:-)

Павел Павлович

СТИХИ ПРО ЦВЕТЫФома ОхчепуйДарите женщинам цветы:Ромашки, розы, георгиныИ живописные картиныНеобычайной красоты.Дарите женщинам стихи:Поэмы, вирши и сонеты,И шоколадные конфеты,И иностранные духи.Дарите женщинам любовь:Земную, глупую, святую,И греческих богов статуи,И огородную морковь.Дарите женщинам уют,Везде: на улице и дома -Своим. А если незнакомым -То, что едят и то, что пьют.Дарите женщинам все то,Что в доме может пригодиться:Тарелки, чашки и корытца,Сковороду и долото.Дарите женщинам комфортИ в белом золоте алмазы,Брильянты, стразы и топазы,Ну, на худой конец, хоть торт.Дарите женщинам престиж,Пятиэтажные квартиры,Рубины, платину, сапфиры,Поездки в Лондон и Париж.Дарите женщинам покойМатериальный и душевный,Причем не палочкой волшебной,А только собственной рукой.Дарите женщине своейПоля, леса, озера, реки,Луну и Солнце, все на свете,Короче, дачу стройте ей.Дарите женщинам тепло:Попарьтесь с ними в русской баньке,И расскажите на ночь байкиПро то, что чисто и светло.Дарите женщинам себя -Без сожаленья, без остатка,Альбомы, книжки и тетрадки,И плащ-палатки от дождя.Дарите женщинам детей:Капризных, бойких и не очень,Шепчите каждой днем и ночьюО том, что вы верны лишь ей.Купите нижнее белье:Не можете себе представить,Как два кусочка мятой тканиСпособны вдохновить ее.Сходите к женщине домой,Купите женщине одежду.Вселите в женщину надежду.Ей посвятите выходной.Сводите даму в ресторан,И накормите до упаду,Вина старинного прохладуНалейте женщине в стакан.Сводите женщину в яхт-клубСпустите вниз на горных лыжах,И с парашютной скиньте вышки(Да, не забудьте парашют!).Сводите женщину туда,Где не ступало женских ножек:В гараж, в кабину бензовоза,Залезьте с ней на провода.Сходите с женщиной в кино,За ягодами, за грибами,И на рыбалке вместе с вамиОна мечтает быть давно.Сводите женщину в бутик.Вам дорого, но ей приятно,Однако по пути обратноВас может стукнуть нервный тик.Сводите женщину с ума(Дешевле, но весьма опасно!).Порывам внутренним подвластна,Вас может растерзать она.Сводите женщину... Куда?Купите женщине... Что лучше?Да вы особенно не мучьтесь.Спросите их самих тогда.А если с вашей высотыЖеланий женских вам не видно,То, чтоб им было не обидно -Дарите женщинам цветы!Любите женщин, господа!Жену, любовницу и тещу,Сестру, подругу, мать и дочку,И продавщицу иногда...Любите женщину всегда:И поутру, и темной ночью,Когда она того захочетИ не противится когда...Любите женщину везде:И на полу, и на диване,На кухне, в коридоре, в спальне,В шкафу, на письменном столе...Любите женщину до слёз,Без передышки, без сомненья,Любите до изнеможенья...Любите! В шутку и всерьез!

Наталья

Вы неисчерпаемы....

Павел Павлович

Благо Дарю. 🌹 🌹 🌹Если я Вас утомил,могу прекратить.Убедитесь вы однаждыЧто случаются моментыСтать мужчина может каждыйМузыкальным инструментом.Есть мужчины - барабаныС ними в жизни все возможноКак огромные диваныИ уютны и надежны.Есть мужчины - саксофоныС ними тоже все понятно.Прирожденные пижоныЭлегантны и опрятны.Ну а есть такие лицаЧто сведут с ума улыбкойИм возможно воплотитьсяТолько в образ первой скрипки! Автор: Medeia

Наталья

Интересные мысли.....

Анатолий Чурин

Как обычно-не обращать внимания! :PТойота - управляй мечтой. Хонда - управляй реальностью. Ниссан - превосходя ожидания.Форд - почувствуй разницу. Киа - искусство удивлять. Митсубиси - перемены к лучшему. Инфинити - бунтующая страсть. Ленд Ровер - будь выше. ВАЗ - не ссы, доедем !!!

Фима Задунайская

в себе же вы уверенны...полагайтесь на свой опыт и понимание ситуаций....не ведясь ни на чьи провокации.вы будете нравиться меньшему числу людей)..это побочка...,но вам не будет обидно и больно от собственных разочарований,в себе прежде всего.)

Наталья

Все правильно! Спасибо! С Рождеством!

Герман Голод

"с хулиганством можно покончить лишб тогда, когда мы перестанем безучастно смотреть на это явление, а займёмся им сами!" (такая была передовица некогда в одной районной газете, попавшая понятно, в "Нарочно не придумаешь" ))))

Раиль Кунафин

правильно СЕБЯ подставить, некоторое время затишье для сбора правильной информации, обязательно сами! никаких сведений якобы " я там слышал(а), а после вооружайтесь согласно всем документациям организации НЕ навредите

Наталья

Да Вы - стратег!))

Евгений Жизнев

надо быть самой собой и поступать правильно по правде в любом случае. Человека живущего по правде защищают высшие силы и кто его обижает будет наказан, но не им, самому этим заниматься нельзя

Евгений Жизнев

Да и вот уже 55 лет, я тут свой, это все мое

Наталья

Очень приятно мне! Мне 54 и мой город тоже мой...другого не знаю

Наталья

Наверное. Но у огромного колличества людей по иному.

Евгений Жизнев

Да, есть люди не обретшие гармонии в местах где они выросли, вот и ищут где лучше.

Наталья

Согласна.

Вячеслав Головин

Во первых не поддаваться на провокации. Провокация - это способ заставить вас сделать именно так, на что вас провоцируют. Сначала надо хладнокровно посмотреть на это все и поступить иначе.

Наталья

Спасибо

Раиса Уварова

во-первых, очень хорошо, что Вы это чувствуете. Знаю, что в борьбе за карьеру могут попадаться такие ситуации. Какой тут может быть выбор? Закусить губу, работать, не уронить себя.

Наталья

Спасибо...но я не о работе и не о карьере))

Раиса Уварова

Если я правильно Вас поняла, есть подружки-завистницы. ЭТО НЕПРОСТАЯ СИТУАЦИЯ. держитесь ! А вопрос не очень понятен. То есть, о каком выборе речь? Если любимый человек Вас пытается проверять(да не один раз) или окружение создаёт какие-то комбинации (Вас изучают) . ПЛЮНЬТЕ на эту игру и выходите из неё.

Наталья

Большое спасибо за ответ!

Раиса Уварова

Cчастья Вам , удачи! Берегите себя. 🌷

Наталья

И Вам всего самого доброго!

Дмитрий Самойленко

Взять паузу, привести себя в спокойное состояние и сделать выбор сердцем. Помогает попросить помочь сделать правильный выбор перед сном, ответ может прийти во сне.

Наталья

Спасибо за подсказку

Геннадий Костарев

Выбор делается вначале внутри самого человека, потому важно не то, кто и что, Вас окружает внешне, но насколько чисты ваши побуждения, мысли, чувства и Устремления!

Наталья

Вы правы ....стараюсь разобраться в себе...

Геннадий Костарев

Успехов Вам! Живите по Совести и не ошибётесь никогда.

Наталья

Спасибо!

Александр Военнов

Ох, это настолько сложно сделать. 7 раз подумай, один - отрежь. Но и здесь могут быть непонятки.А вот как? Ну тут сердце должно подсказать, жизненный опыт, интуиция...

Наталья

Вот этим и занимаюсь и действительно все сложно!

Александр Военнов

А легко никогда не бывает. Поэтому надо всё просчитывать и не спешить с выбором.

Наталья

Извините , а кто Вы по знаку зодиака? Если хотите ответить? Все по полочкам раскладываете! Мне тоже это понятно!

Александр Военнов

Скорпион, очень нехороший знак. Знаете, Наталья, такие вопросы обсуждают с глазу на глаз. Ведь необходимо знать все обстоятельства. А написать можно всё что угодно.

Наталья

Я поняла , что Вы серьезный человек! Да уж всего не расскажешь...

Наталья

И вам спасибо за понимание и поддержку!

Мадлен

один человек
встал перед выбором
сел перед выбором
лёг перед выбором
уснул перед выбором
справедливо полагая
что жизнь всё равно
поставит
перед фактом

Наталья

🙂

Светлана Спицина

Не поддаваться на провокации,что бы ни говорили и думай трезво головой,провоцируют слабые и несчастные,мне таких попадалось великое множество,к сожалению.

Наталья

Спасибо! Но у меня немного другой случай. Я ищу спутника жизни. Провокации это мужчины ....вроде нормальные ...а как то все не то....или я не то...:-)

Светлана Спицина

да это хорошая провокация-исключение0

Наталья

Ага ...отбор идет...как одна моя приятельница сказала...естественный... 😄

Наталья

С Наступающим! Счастья!

Сергей Гапич

Надо слушать не провокации а свое сердце. Такой выбор может быть и неправильным , но у него есть одно преимущество - о нем никогда не жалеют в дальнейшем.

Наталья

Как у Раневской....лучше сделать и пожалеть ....чем не сделать и пожалеть....

Сергей Гапич

Не совсем. Лучше сделать СВОЙ выбор по своему сердцу, чем сделать ЧУЖОЙ выбор по подсказке. Чем закончится неизвестно в любом случае, но свой выбор - защита от глупых самосожалений.

Наталья

Сделала выбор расстаться....он в шоке был ....не ожидал....думал , что я уже в кармане ....в смысле в постели...да не тут то было....послушала интуицию...и сделала выбор....не жалею:-)

Сергей Гапич

в этом вся фишка - мы никогда не знаем и не узнаем чем бы закончилось то что могло бы быть если бы мы поступили иначе, но эти сожаления или их отсутствие могут спокойно превратить нашу жизнь в рай или ад. Знаеш, когда то к Христу говорят пришли ученики и задали ему вопрос - о чем стоит заботиться а о чем нет?

Наталья

Этого я не знаю! Но когда человеку доходчиво об' ясняешь , что мне лучше говорить честно и не считать меня глупее , чем я есть....мне говорят заведомо 100% ложь , не предполагая , что я могу владеть информацией...да еще с металлом в голосе...мне становится смешно и не интересно...:-)

Спартак Деменев

Когда ты знания даешь -я принимаю. Когда ты предлагаешь - я сомневаюсь. Когда ты настаиваешь - я понимаю что ты лжешь. (НАРОДНАЯ МУДРОСТЬ) Выбор за тобой.

Наталья

В первый раз слышу. Интересно. Нужно переварить. Спасибо!

Александр Молодцов

Если собственного разумения не хватает, помолитесь Христу Богу нашему о вразумлении, и как услышит Ваша душенька, так и поступайте смело! :))))

Наталья

Так и стараюсь

Ксения Лысова

Нужно иметь свое мнение и идти только так как считаешь нужным ты! По жизни всегда буде много людей считающих что твое мнение неправильное

Наталья

Согласна! Спасибо!

Вадим

Это как направленный взрыв,встречный поджог
Сделайтеупреждающую,3правляемую провокацию.И решай дальше по результатам--- верить или нет

Наталья

Вы стратег!

Наталья

)))

Вадим

Дык,пробуй.! Под лежачий камень...сама знаешь.Или это чисто академич .интерес?

Наталья

Да пробую я , конечно. Надеюсь все получится

Вадим

Пусть это вдохновит вас на подвиг

Наталья

Пусть!))