Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

"Заботясь о счастье других,
мы находим своё собственное..."

(Платон).

Это одна из комбинаций игры под названием жизнь
(Татьяна Форевер)?

Ответы · страница 2
Евгений Корыстин

Именно так и происходит, мы начинаем заботиться о человеке, который нам нравится, потом мы с ним счастливы. Хорошая комбинация)

Ал
Альберт

это не игра это правда жизни, жить ради кого то - глупость, для себя - скука, делая человека счастливым, сам таковым становишься!

Виктор Куприянов

Радуясь счастью других , мы тоже становимся счастливыми! Это уже не игра в мальчишке Шекспире, а законченная симфония жизни!

Виктор Куприянов

Еще одна улыбка русской матрешки! 😄

Сумасшедшая

ну я пока не матрёшка ))))

Андрей Мирошниченко

перестаньте пытаться понять цитаты людей, которые стали известными - своя жизнь и свои мысли не менее мудры и правильны!

я знаю, нунадо же себя привязать к вечности

ну если вам так понятней

Наталья Пушенко

Да, конечно,я очень счастлива сейчас,находясь на больничном, иметь возможность больше быть дома, уделить внимание сыну.

Vatslav Lvovich

Возможно...Главное, четко понимать, что даже заботясь о счастье других, Вы это делаете исключительно в своих интересах

3i
332. istore

Это закон кармы клетка работающая на себя умирает так и человек если он не заботится о других он начинает разрушаться

Елена Булгакова

Думаю - это одна из самых главных комбинаций игры под названием жизнь: отдавая свою любовь мы получаем гораздо больше

Елена Булгакова

если мы отдаем без корысти - обязательно получаем! А если ждем взамен - то это не любовь и конечно счастья не обретаем.

только что то все больше это бескорыстие со стороны женщин

Елена Булгакова

конечно, мужикам не всегда свойственно, но это тоже зависит от женщин: как мы своих сыновей воспитаем - так они себя и проявят

Сергей Челан

Прежде чем рассматривать понятие Счастье, требуется достичь тождественности понимания, между Вашим понятием и моим.

понятия счастья не существует, это состояние

Сергей Челан

и что Вы под этим состоянием понимаете, как Вы его можете описать?

а зачем его описывать, это всеравно что писать реквизиты своего банковского счета, это твое личное

Алексей Николенко

Матф.7:12 Итак во всем, как хотите,
чтобы с вами поступали люди, так
поступайте и вы с ними, ибо в этом
закон и пророки.

этот закон не всегда работает

Алексей Николенко

Советы матери Терезы из Калькутты.***Да, люди неразумны, непоследовательны и эгоистичны.И ВСЁ ЖЕ ЛЮБИ ИХ!***Если ты делаеш добро, люди обвинят тебя в затаённой корысти и себялюбии.И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО!***Если тебе способствует успех, ты наживёш мнимых и действительных врагов.И ВСЁ ЖЕ ПРЕУСПЕВАЙ!***Добро, сделанное тобой, будет завтра же подзабыто.И ВСЁ ЖЕ ТВОРИ ДОБРО!***Искренность и открытость сделают тебя уязвимым.И ВСЁ ЖЕ БУДЬ ИСКРЕННЕН И ОТКРЫТ!***То что ты строил годами, может разрушиться в одно мгновение.И ВСЁ СТРОЙ!***Люди нуждаются в помощи, но они же станут упрекать тебя за неёИ ВСЁ ЖЕ ПОМОГАЙ ЛЮДЯМ!***Отдай миру самое лучшее, что ты имееш и ты получиш жёсткий удар.И ВСЁ ЖЕ ОТДАВАЙ МИРУ ВСЁ САМОЕ ЛУЧШЕЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ!***

Евгений Иванов

В чём вопрос то заключается? Согласны или нет с данными выражениями? С Платоном согласен, с "Татьяной Форевер" - нет.

Олег Иванович Яцына

Согласен, ибо это возвращается сторицей.И мы получаем удовлетворение от того, что осознаем свою необходимость...

Макс

Не в силах нас ни смех, ни грех
свернуть с пути отважного,
мы строим счастье сразу всех,
и нам плевать на каждого .

Макс

Давай и мы будем себя уважать !

Константин Стемковский

Огромен долг наш разным людям, а близким — более других: должны мы тем, кого мы любим — уже за то, что любим их. 🙂

Алёна Травкина

Не согласна. Фигня получается, дилетантство: все занимаются чужими делами, чужим счастьем, а своим - недосуг...

Алёна Травкина

Тогда слишком завуалированно, по-моему...

так потому что не совсем так все просто

Алёна Травкина

На мой взгляд, даже сложная мысль может быть выражена просто. Частное мнение, разумеется.

просто да но в ней столько может так сказать оттенков

вот видите сразу рождаются асоциации

Владимир Кузнецов

Зачем заниматься плагиатом и перефразировать старые истины. Понимание коллективное всё равно не приходит.

я не занимаюсь плагиатом я подписала автора я высказываю свою точку зрения

Владимир Кузнецов

Умные мысли перефразировали и великие, только суть от этого не меняется.

Владимир Кузнецов

Эта мысль записана ещё раньше Платона.

отвечаю только за себя

Дмитрий Шипинский (Минск)

крути мой друг, крути всегда волчок, что жизнь игра, что жизнь волчок, молчи об этом грусть..... а как сказал.

Дмитрий Шипинский (Минск)

что-то навеяло, кстати а как вы любите флиртовать ?

Дмитрий Шипинский (Минск)

таки видно , интернет глючит......

Дмитрий Шипинский (Минск)

нам видно, где метели и туман....

Антонина Гончарук

вот про комбинацию я с тобой полностью согласна,а вот с мыслью Платона в реальной жизни не все так гладко

поэтому и добавила приписку от себя представляешь я и Платон, умереть не встать как сказала няня Вика

Lena Черри

"Умение жить собственными интересами, не противореча интересам других - вот истинное счастье..." Спиноза.

Константин Стемковский

Еще вчера сей мелкий клоп
был насекомым, кровь сосущим,
а ныне - видный филантроп
и помогает неимущим.
🙂