Алечка Ан

Девочки! Что готовите дома!? Извечный вопрос. Уже не знаю чем ещё кормить домочадцев 😊😊 супы не очень у нас. Борщ уже надоел всем. Макароны во всех видах тоже надоели 🤣Делитесь своим меню)

Ответы
**
******** ********

Не знаю что там девочки, домой заезжаю то жена от готовки отдыхает. Кстати да две недели дома, борщ сказали не варить, и да супы пару раз в неделю не больше, но вот сегодня заказали рыбный с красных рыб с перловкой и кукурузной крупой... Завтра с утра возьму на рынке домашнюю курицу и обжарю, а потом сделаю тушёную с тыквой и картошкой...хм... или да и с грибами (красноголовиками)... А вечером брокколи с цветной жареные в манке.....

Алечка Ан

Не люблю брокколи она как трава безовкусная

**
******** ********

Жаль не могу угостить, поменяли бы отношение, отвариваю до полуготовности ее и цветную, потом режу и обжариваю на сливочном масле, затем добавляю манку и постоянно помешивая обжариваю... Всем нравится. Можете так же сделать с одной цветной будет тоже классно и другого вкуса

Майя Петрова

каши, плов, омлеты, сытные салаты, быстрые пирожки, блины - масленица началась, голубцы, запеканки, вареники, картошку жареную мои любят, драники, морковные котлеты - тоже обожают. Макароны у нас как раз не очень. Овощи тушеные, сырники, винегрет с селедкой или даже с сосисками. Тыкву- паренку как гарнир хоть с чем

Людмила

Вчера готовила рассольник и шаурму-кебаб, сегодня на завтрак аля пицца из лаваша, с колбаской двух видов, помидорами и соответственно сыром, На обед и ужин остатки рассольника и голубцы, Завтра младшая заказала гамбургеры, и думаю может плов приготовить и легкий куриный супчик с лапшой. но еще не решила

Елена🇷🇺

Плов.аладушки из печёнки с картошкой,печенка куриная с подливкой,мясо в любых вариациях,чахохбили с рисом,да много всего,а готовить не знаешь что,все надоело,та же проблема.😁

Соня

Я прям кліщами витягую побажання, бо теж вже мозок закипає, ще й такого я не хочу, жарене не роби, варене, не хочу ...поки не кажуть нічого не готую...вчора жаркоє замовили)

Niherasebeblia

запеки курицу с апельсинами и баклажанами, рыбу под майонезом или горчичным соусом,картофель с маслом/салом и с розмарином... я когда был холостой готовил ежедневно!

Алечка Ан

С апельсинами и баклажанами? Че за извращение!?

Niherasebeblia

никаких извращений. я еще курицу и чесноком натираю. и рис отварной или на пару,с морковью куркумой,или заатаром делал, тыкву запеченную с говядиной. всё от пряностей зависит.их в Израиле выбор широчайший!

Алечка Ан

Ну курицу все вообще то мажут чесноком

Niherasebeblia

ну можно еще намазать томатной пастой,соком грейпфрута, тхиной, пастой из баклажан,горчицей... мясо,запеченное с орешками,изюмом,жаренным луком,паприкой... попробуйте.

Алечка Ан

Обязательно. Паприку я итак почти во все блюда ложу)

Niherasebeblia

я не заню какие пряности можно купить у вас,но есть ода пряность-заатар(майоран) которая универсальна.ее можно добавлять всюду-мясо,рыбу,супы,рис,соусы выпечку(не сладкую)кроме всего она очень полезна для здоровья.

Fenix🇱🇹

Куриный бульон и налистники с куриным мясом луком и морковью , картошка жареная с луком и в духовке запечённый окунь , салат из помидоров и огурцов свежих с зеленбю

Алечка Ан

Что такое налистники

Fenix🇱🇹

Творог со сметаной или сырники со свежей клубникой и голубикой , чай , кофе , халва на сладкое . На перекус мандарины , груши и сливы .

Алечка Ан

Сырники с куриным мясом? Не слышала такое. Вы написали налистники с мясом

Fenix🇱🇹

Сырники со свежими ягодами , а налистники ( тонкие большие блины ) с мясом .

Viktor Piskov

Сейчас есть сотни кулинарных сайтов.Дети обычно не очень любят супы. Легко приготовить блины с икрой например. Сто граммов муки, двести граммов молока...

Алечка Ан

Ага. Икры только и не хватало

Viktor Piskov

А что не так? Нет икры, можно сделать с фаршем блины.Или с картофельным пюре, с творогом...Легко плов сделать если есть морковь и рис.

A.м.

Кура-гриль со всякими соусами, салатом. Мясо можно запечь в духовке. Тефтельки приготовить в духовке. Голубцы, перчики в духовке в соусе.

Алечка Ан

Понятно. Мясо с мясом

A.м.

Самое лучшее! Мясо каждый день нужно кушать.

Вл
Владимир

Алечка.. милая девочка. утром чай.. в обед чаек..а вечером чаище и через три дя все сметут и супы тоже .но в вашем рационе не увидел каши.

Алечка Ан

В смысле? Щас зима вообще то. Ну то есть весна только началась. Какие фрукты 😂 в магните такие же пластмассовые помидоры и за бугра)

Вл
Владимир

не не их не надо.

Алечка Ан

У нас они так же продаются😅 на ветках не висят🤣 но скоро уже клубника пойдёт к апрелю

Вл
Владимир

исколько стоить будет 400р за баночку.

Алечка Ан

В том году вроде по 300 была лукошко

Ирина Павловна

плов, манты, самсы, вареники....творожная запеканка, пирог с мясом, гречка с гуляшом.., каша рисовая молочная...

Fa
Fantom

Попробуйте не готовить дня 3 и спрячьте продукты, потом будут есть всё 😂😂😂

Armen Avanesov

Я не девочка.но сегодня готовил картошку с мясом.жарил отдельно.мясо с луком

Алечка Ан

Спасибо. А я делала пюре, мясо в духовке и салат мимоза

Armen Avanesov

Супы я вообще не очень люблю

Вера Гудкова

Ленивые голубцы делаю, котлеты рубленые, блинчики с капустой нравятся....

Алевтина

Голубцы, налепите пельменей, вареников, напеките пирожков, блинов

Алечка Ан

Готовить надо не то на что уйдёт день

Алечка Ан

Налепят в магазине

Алевтина

Ок

Alexandr Tokman

я порой готовлю сам, могу поделится одним из своих любимых блюд:

Alexandr Tokman

Курица в соусе терияки.
1. Курицу нарезать кусочками
2. В миску к курице добавить соус теряеки 5ст.л., 1 свежий перец чили мелко нарезанный, 1 луковица нарезанные полукругом,. Мариновать 30 минут
3. 1 сладкий перец и 1 морковку нарезать полосками.
4. Обжарить слегка морковку и перец
5. Добавить курицу с маринадом
6. Готовить на маленьком огне.

Alexandr Tokman

я мариновал мясо вообще целую ночь. можно подавать с любым гарниром. мне особенно нравится с гречкой. но можно и картофель и рис. куриное мясо можно любое. и ножки и нрудку и крылья.

Алечка Ан

Спасибо

Alexandr Tokman

🤝🌹

Ερ
Ερα

Провокацию девочки мальчикам готовят, чаще всего 23.02 и 8.03. 😁

Ирина Карпова

гречка по купечески, рассольник, вчера- голубцы ленивые.

Алечка Ан

Голубцы ленивые это тебе когда просто фарш с капустой смешиваешь И жаришь?

Ирина Карпова

вроде того..это я так готовлю..дочь котлетки лепит..и в соус.

Донна Роза

Переходите на овощи. Картофель, капуста, фасоль.

Clan

Мязу с картохой в духовку сунь - станет счастя.)