Владимир Зарубин

Что для вас значит рождение Иисуса Христа?

−6
Ответы · страница 2
Alexandr Tokman

ничего. ну родился, жил, умер. ничего особенного.

Владимир Зарубин

Зачем тогда живете?Для удобрения растений?

Alexandr Tokman

ну это вы так считаете. если вам интересна библия - изучайте её. кто вам мешает? а если кто-то с вами не согласен, значит его можно оскорблять? этому вас библия научила? по большому счёту мы все в конечном счёте растения удобрим. и кто не читал библию и кто её только и читал всю жизнь. не встречал я как-то вечноживущих.

Владимир Зарубин

Я Вас не оскорбил,я только поинтересовался,а не утверждал о Вас.И в чем Вы выразили своё несогласие со мной,если вообще ничего не выразили?

Alexandr Tokman

ну вы мне прямо сказали, что я удобрение для растений, т.е. навоз, если тема Вашей вечной участи,обсуждаемой в Библии,для Вас скучна.

Владимир Зарубин

Я поставил знак вопроса,поэтому не является утверждением.

Александр Жданов

ничего. Просто дата рождения некого человека.

Владимир Зарубин

Все люди разные:воск от огня тает,а глина от того же огня крепчает.Поэтому не судите обо мне по Вашей сестре.

Александр Жданов

что Вы. Это лишь пример, Вы уж простите, одурманивания...Ведь была нормальным человеком со всеми своими тараканами, а стала какая то одержимой...

Владимир Зарубин

Что Вам в ней конкретно не нравится?

Александр Жданов

в ее словах и действиях нет логики , а лишь одно и тоже, что за нас все решает он и ему надо молиться и молиться...

Владимир Зарубин

Как понять,за нас всё решает?

Фан-Фан Тюльпан

Родился будущий Царь небесного царства 🙂

Владимир Зарубин

А Кем Он был до рождения Человеком?Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; ●17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит. (Синодальная Библия)

Фан-Фан Тюльпан

До рождения Сын Бога был архангелом Михаилом

Владимир Зарубин

А по этому тексту Павла Кем Он был?

Фан-Фан Тюльпан

Первым Творением.

Владимир Зарубин

А как первое творение могло всё создать,да ещё и для Себя,и продолжать поддерживать их существование,т.к. написано "всё Им стоит"?Разве это не действия Бога-Творца?

Фан-Фан Тюльпан

Бог сотворил Сына и Сын принимал участие в сотворении мира, духовного и материального.
Колоссянам 1.14-20: "14 Через него у нас есть освобождение выкупом, прощение грехов. 15 Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах,— заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений".
Из контекста видно, что речь шла о Сыне Бога, а не о Боге.

Просто Я.

Абсолютно ничего.....ну родился и родился.

Владимир Зарубин

Придумать этого не могли,потому что было неприемлемо,как для иудеев,так и для римлян:Первое послание к Коринфянам, Глава 1 ●23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, (Синодальная Библия)

Просто Я.

Бред все это......кто то придумал,а все верят.

Просто Я.

В том о чем говорится в библии.

Просто Я.

Читайте и вдумывайтесь в то что читаете.

Владимир Зарубин

Я так и читаю её.Так конкретно можете показать мне бред в ней,если Вы внимательно её читали?

Гадкий Койот

Результат блядства, хотя и вынужденного.

Гадкий Койот

С Пандирой. Римским легионером.
Иса Бин Пандира.

Владимир Зарубин

Апокрифы-это выдумки людей.

Гадкий Койот

Почему я не могу так думать?

Владимир Зарубин

Должно быть веское основание для этого.

Гадкий Койот

Владимир ЗарубинВладимир Зарубин
Апокрифы-это выдумки людей

У вас есть веское основание?

Владимир Зарубин

Да,археологические.Кумранские свитки 2000-летней давности содержат все книги Ветхого Завета,но не содержат апокрифических.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Просто один из религиозных праздников...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Верующие верят в это реальное событие.Не верующие не верят...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Я сомневаюсь. И жду доказательств...

Владимир Зарубин

Почему допускаете,что это могло быть?

Табуретыч

Воплощение Бога-Сына, воочеловечивание.

Табуретыч

Чтобы человек имел возможность после смерти тела в преисподню больше не попадать и смог соединиться с Богом, стать с Ним одним целым.

Табуретыч

Духовно.

Александр Грызлов

Ничего, это просто надуманный персонаж

Владимир Зарубин

Как надуманный,если древние нехристианские историки Иосиф Флавий и Тацит в своих трудах подтвердили историчность этой личности

Александр Грызлов

И они тоже самое

Прохор Молчанский

Ничего, это блеф придуманный людьми.

Павел 2000

Это не доверие... Слепое следование...

Прохор Молчанский

Павел с ним бесполезно говорить на эту тему, это зомбированные люди.

Владимир Зарубин

Почему Вы на свою зомбированность не обращаете внимания?

Павел 2000

Прохор, я пытаюсь... Поставить его на путь истинный... Пока, с переменным успехом...

Павел 2000

Пожалуйста...

Ник Ци

Начало отсчёта календаря, не более

Владимир Зарубин

Ошибаетесь,любой атеист отрицает существование любого бога,считая себя продуктом эволюции животного мира никем не сотворённого.

Ник Ци

Не любой

Ник Ци

Я например! 😁

Владимир Зарубин

Т.е. Вы считаете себя создателем человечества и всего мира на Земле?

Ник Ци

Ясн

Склифосовский

Да бог вас знает что это для вас?)

Андрей

Не хочу отвечать из-за суеверий

Андрей

Бог, если он есть, не Ерошка, видит понемножку

Владимир Зарубин

Тем более,чего Вам чего-то бояться,если Он хранит Вашу жизнь?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ктобы что там понимал вообще

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Исус это не имя.. Это статус

Владимир Зарубин

Имя тоже может указывать на статус,например,Вдадимир-владеющий миром.Вы знаете значение имени Иисус?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вобшето его называли ещуа

Владимир Зарубин

Точнее по-еврейски,Иешуах,Иисус-это греческое произношение того же имени.Так Вы знаете его значение?

Просто Ой ,Но Не Ангел

Нагулянный ребенок не более

Арбузный Ихтиандр

Спасение Душ Человеческих.

Владимир Зарубин

Не хотите говорить на жизненноважную тему.

Арбузный Ихтиандр

Хорошая тема.Да и сказано уже много по-моему.

Арбузный Ихтиандр

Так главное ,что каждый написал ,что хотел.

Владимир Зарубин

Я не все написал,что хотел.

Арбузный Ихтиандр

Даже не сомневаюсь.

Андрей

ничего- родился и родился!

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

абсолютно пофик! 🤷‍♂️

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

То же самое могу спросить и я,- зачем задал вопрос?
Обычно, вопросы спрашивают, чтобы получить на них ответы..

Владимир Зарубин

Мне это интенесно,поэтому я задал его.

Владимир Зарубин

Это не ответ,а уклонение от него.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

чё привязался? не интересен мне твой исус и точка!

Владимир Зарубин

Тогда не надо было отвечать,если не интересен.

Коля

Значит родился человек!

Владимир Зарубин

А почему Он уже тогда называл Себя равным Отцу?От Иоанна святое благовествование, Глава 5 ●18 Поэтому иудеи еще больше укрепились в своем намерении Его убить, потому что Он не только нарушал субботу, но и называл Бога Своим Отцом, тем самым приравнивая себя к Богу. ●22 Отец никого даже не судит, всю власть судить Он доверил Сыну, ●23 чтобы все чтили Сына точно так же, как чтят Отца. Тот, кто Сына не чтит, не чтит и Отца, который послал Его. (Современный РБО)

Коля

Почему Христианство как религия возникло только через 300лет после смерти Иисуса и не в Ерусалиме,а в Риме?

Владимир Зарубин

Вы ошибаетесь.В 313 г.н.э. христианство было узаконено римским императором Константином,а существовало оно со дня праздника Пятидесятницы после вознесения Христа к Отцу после Его воскресения из мертвых.И началось оно из Иерусалима,а не Рима:Деяния святых апостолов, Глава 1 ●8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. ●9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Синодальная Библия)Деяния святых апостолов, Глава 2 ●1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе. ●2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. ●3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. ●4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. ●41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч. ●42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах. (Синодальная Библия)

Коля

Извините.Такие большие тексты я не читаю.Краткость-сестра таланта!

Владимир Зарубин

Так и деградировать можно.

Коля

КРАТКОСТЬ-СЕСТРА ТАЛАНТА(!!!) Вы хоть иногда в смысл написанного вникайте.

Владимир Зарубин

Ваши слова я хорошо понял.Цитаты Библии я привел в подтверждение моих коротких слов выше,которые способен прочитать и понять даже детский ум.

Бес Пристрастный

Сказка для доверчивых.

Бес Пристрастный

Но в Танахе только 24 книги, позже их число увеличили до 39.
Откуда лишние?

Владимир Зарубин

Лишнего нет.В Танахе книги поздних пророков(от Исаии до Малахии)были объединены в одну книгу,поэтому в сумме в ней получилось меньше количество книг,чем в формате Ветхого Завета христманского издания,но содержание книг осталось тем же.

Бес Пристрастный

То есть христианство придерживается тех же канонов, что и иудаизм?

Бес Пристрастный

Только 4 апостола вошли в канон. Это Новый завет.

Владимир Зарубин

И их учеников:Марка и Луки.

Валерий Ратников 🇨🇳

😳что я похож на еврея?

Владимир Зарубин

Вы похожи на созданного Им человека:Послание к Колоссянам, Глава 1 ●16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано; (Синодальная Библия)

Валерий Ратников 🇨🇳

Религия понадобилась власти, что бы обездоленные не искали пути к счастью, а уповали на бога.

Владимир Зарубин

Ложные религии,да,но не истинная,учащая нравственности и любви к людям.

Валерий Ратников 🇨🇳

самая хитрая секта.

Валерий Ратников 🇨🇳

потому что с правителями и эксплуататорами заодно.

Владимир Зарубин

Это не так,иначе римские правители и эксплуататоры не истребляли христианство.