Павел Гурович

Откуда к нам пришла тыква?

Ответы
Покусаный Комарами

Ну несовсем пришла. Скорее прикатилась а может и приплыла.

Павел Гурович

Приплыла, в лодке. НИ Вавилов привез 2-х пудовую тыкву, как семенную. Откуда - ?

Ирина Остроумова

не из Америки ли, как помидоры и картошка?

Павел Гурович

Нет, из Кореи.

Ирина Остроумова

не знала

Павел Гурович

Да, я узнал из книги НИ Вавилова, он собирал реликтовые семена по всему миру.

Ирина Остроумова

великий был человек, а погиб ни за грош

Павел Гурович

Да, до конца писал свою книгу - как страну накормить. Умер от голода.

Ирина Остроумова

в Саратовской тюрьме

Света В Конце Тоннеля

С огорода, там её притесняют

Павел Гурович

Почти всё перебрала, но пока не дошла.

Света В Конце Тоннеля

Южная Америка?))

Павел Гурович

Нет, Корея. На пепле, на островах. НИ Вавилов вез 2-х пудовую тыкву для своей коллекции семян.

Света В Конце Тоннеля

Интересно..

Алевтина

Не знаю, но люблю тыкву

Павел Гурович

С Корейского полуострова.

Алевтина

Спасибо за информацию

Павел Гурович

Это НИ Вавилову спасибо. Он семена привез, в свою коллекцию.

Алевтина

Ясно

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

От Золушки докатилась

Павел Гурович

Золушке её привезли.

Нина Ермак

И куда она ушла....?

Нина Ермак

Флаг в руки

Павел Гурович

Я как-то без флагов обхожусь.

Нина Ермак

Напрасно, ведь за это не надо платить 25долларов

Павел Гурович

Я что ли плачу? Ни одного дня не работал. 2 группа.

Нина Ермак

Понятно

Дайлова Надежда Гомель

Из Азии вероятно.

Павел Гурович

Азия очень большая.

Чудочудное Диводивное)))

Из Америки)

Павел Гурович

Я пью, и без воды не хожу. А что сушить, много её не надо. В Белоруссии леса как в Сибири. Я в Ружанах в армии был. А яблоки сушите? Дети очень любят.

Чудочудное Диводивное)))

Сама люблю сушёные яблоки) Да и вообще любые сушёные фрукты) Но не сушу... Дорого э

Чудочудное Диводивное)))

Опять сорвалось - наверно спать уже хочу))) Дорого это обходится, что в газовой духовке, что в электрической - одинаково дорого. Вот если бы печь была настоящая! Но печи нет...

Павел Гурович

Я купил для этого сушилку. Надо покупать барнаульскую, через интернет - магазин, только не китайскую. Русские дешевле и производительнее. 48 часов, всё можно сушить.

Чудочудное Диводивное)))

У нас лимит на электроэнергию. Всё, что сверх лимита, оплачивается по нарастающему тарифу. Мы и так не укладываемся. Потому и дорого.

Realistka

из Америки

Ольга Бахиркина

Из сказки.

Павел Гурович

Не совсем.

Ольга Бахиркина

А откуда совсем?

Павел Гурович

НИ Вавилов собирал коллекцию первородных растений. Она и сейчас цела, в блокаду уцелела. Тыкву он привез из Кореи. 2-х пудовую тыкву на лодке вез. На пепле росла.

Алексей Заславский

Из Китая.

Татьяна Гафарова

С грядки

Павел Гурович

Из Кореи.

Татьяна Гафарова

Тогда приехала😆😆😕 .

Farik F-I

Из рай

Ар
Арина

Корея

Павел Гурович

Да, так НИ Вавилов написал.

Светлана Филюкова

с юга

Светлана Филюкова

тогда не помню

Павел Гурович

Из Кореи.

Светлана Филюкова

благодарю.. 👌 👋

Павел Гурович

Пожалуйста.