Елена...

🖼 Тактичность - это умение вовремя прикинуться слепым, глухим и тупым?

Ответы
Анатолий Багрянцев

Вы пытаетесь подсунуть, пардон, жизненную хитрожопость взамен тактичности. 😁

Елена...

обоснуйте и приведите свой пример,коллега

Анатолий Багрянцев

Где ж Вы видели, чтобы реально тактичный человек прикидывался? Да ещё и прикидывался... тупым!...😉

Елена...

Хосподя,да человеку иногда приходится сталкиваться с такими уродами,что волей не волей приходится соответствовать,чтобы хотя бы не получить в репу реально или фигурально

Анатолий Багрянцев

А для этого достаточно просто промолчать. Дебильчиком прикидываться - вовсе не обязательно! ))

В Лад

Тактичность - врождённое свойство души соответствовать реальности

Игорь Морозов

Это пофигизм , а тактичность - принять весь этот удар на себя !

Сергей Скрыпник

Мне кажется, в первую очередь, это вежливость.

Игорь Макаренко

чтобы обдумать свои действия перед боем?

Просто А...

и ещё проявить настойчивость.. при этом

Сергій

Пожалуй да, иногда помогает

Аркадий Бахчевников

И припомнить. С улыбкой.

Слуга Государев

Но это для кажого свое