Мирослав Манюк

как вам жен­ское имя да­рья? нра­вит­ся?

Ответы · страница 2
Ко
Коко

очень. у меня так дочь зовут

Дмитрий Решетняк

интересное, а что означает

Мирослав Манюк

Да́рья — женское имя древнеперсидского происхождения, восходящее к двухосновному имени перс. داریوش‎ «Дараявауш»: «дара» — «обладающий, владеющий» + «вауш» — «добрый, благой». Церковная форма имени — Да́рия. Другие варианты имени — Дари́на, Дарья́на (фиксировались в современный период, после Октябрьской революции). Распространённая краткая форма имени — Да́ша. Мужское парное имя — Да́рий (точнее, изначально имя было мужским, а имя Дарья образовалось как парное к нему)[2]. Имя Дарий в античности — это имя трёх могущественных персидских царей (см. Дарий I, Дарий II, Дарий III). Макс Фасмер в «Этимологическом словаре русского языка» полагал, что имя Дарья является краткой формой имени Дорофея[3].

Ирина ...

лишь бы вам нравилось)))

Юлия

у меня внучка ДАШКА..сильные будут...имя хорошее..

Верба

Дарья-это подаренная Богом?

Юлия

ПРОСТО СИЛЬНАЯ.И ДАРУЕМАЯ...ЭТО ТОЧНО..

Наталья Филиппова

Дашенька,очень красиво

Андрюшка

да не плохое имя только даша а то как то официально

Роза Патрушева

а вам оно нравится?

Роза Патрушева

главное чтоб вам нравилось 🙂

Галина Осташко

нравится и очень

Галина Осташко

И у Вас не частое имя, красивое

Ms. Sfera

да, а почему нет?

Ms. Sfera

Нормальное имя, для нормальной девочки. Сложные имена приберегите для богемы: Палаша, Таисия, Евлампия...

Мирослав Манюк

АрияБландинаБояна (!)ВасёнаВиллаВоляГеяГолиндухаДросидаИфигенияКаздояКикилияМальвинаМаркаМойкаНадАНунехияПавлинаПульхерияРадостьСкандулияТранквиллинаШушаника

Ms. Sfera

И что это? Вы думаете, что если во дворе кто-то будет кричать Иффигения, Иффигения... или Каздоя - домой... остальные ребята из ее компании не будут смеяться в кулачок, а то и ржать в открытую???

Мирослав Манюк

ДУМАЮ,ЧТО ВСЕ БУДУТ РЖАТЬ БЕЗ КУЛАЧКА.

Ms. Sfera

отсюда вывод, что Даша - нормальное имя.

Раиса Глинкина

Нравится. А вам?

Ко
Коко

очень нравится. это имя моей дочери.

...ина ......ет

очень нравится!

Чудо-В-Перьях

вот родится у меня девочка назову ее ВАСЕЙ))))

Надежда Зимченко

нормальное имя

Соболев Валерий

когда света не светит, вера не верит, люба не любит, даша - всегда молодец!

Владимир

Вот Этим Они Даши и Портят Мужиков!!!)))

Надежда Зимченко

Уже испорченное испортить невозможно!))))

Владимир

Плохое Можно Сделать ещё Хуже!!! Ты к Этому Стремишься Надежда!!!))

Надежда Зимченко

Плохое и надежда - понятия несовместимые, простите, но вы неправы!))))

Хайртайв

Хорошее имя.

Алекс Санекдот Загадайкин

Света не светит Катя не катит Лиза не лижет Люба не любит одна Даша маладец! 😄

Хайртайв

😮 😄

Кристина Чеберякова

Имя как имя.

Кристина Чеберякова

по характеристике не очень... по звучанию возможно.

Мирослав Манюк

Кристина (христианка - др.-греч.)Подвижная, сообразительная, жизнелюбивая девочка, обладает прекрасной памятью. Она производит впечатление застенчивой, даже робкой, но на самом деле Кристина просто наблюдает, слушает и все запоминает. Она не слишком мобильна, ей необходимо время, чтобы принять решение. В компании ведет себя раскрепощенно и быстро сходится с незнакомыми людьми.Это имя удачно для Дев, Близнецов, Козерогов. Не подойдет оно Тельцам, Рыбам, Овнам, Львам и Стрельцам.Именины: 19 февраля; 26 марта; 31 мая; 24 июля; 6 августа; 5 декабря.По мнению П.РужеХарактер: 85% Излучение: 78% Вибрация: 63 000 колеб./с Цвет: желтый. Основные черты: интеллект - деятельность. Тип: женщины по имени Кристина флегматичны, у них заторможенная возбудимость и несколько замедленная реакция. Ничего не делают наспех, не впадают в панику. Твердо стоят на земле и не тратят время на призрачные мечты. Психика: не всегда можно понять, о чем думают эти женщины. Когда они молчат, складывается впечатление, что они сердятся на что-то, тогда как они просто наблюдают и слушают. Выглядят несмелыми, робкими, хотя у них огромные внутренние резервы, возможно, что им недостает уверенности в себе. Воля: сильная, но часто её не хватает для достижения цели. Возбудимость: ниже средней. Им необходимо время, чтобы вникнуть в проблему и принять решение. Очень впечатлительны и замкнуты. Скорость реакции: слабая, так же как и возбудимость. Не рассчитывают на какое-то необыкновенное везение: Они достигают успеха упорством и усердием, хотя он приходит поздновато. Активность: таким женщинам нужно время, чтобы проявить свои возможности. Интуиция: не полагаясь на одно вдохновение, они тщательно планируют свои дела и поступки. Интеллект: у них скорее мужской склад ума. Хорошо уживаются с коллективом, отдавая предпочтение мужчинам. Аналитический склад ума дает им возможность терпеливо вникать в подробности. Восприимчивость: это не те девочки, которые пристают к родителям с вопросом: "Вы меня любите?" Им необходима нежность и любовь без особых внешних проявлений. Лучше избегать столкновений с такими женщинами, так как они злопамятны и не умеют прощать. Нравственность: придерживаются принципов, которые многие считают мещанскими. Здоровье: среднее и следить за ним необходимо с детства. Им требуется длительное пребывание на свежем воздухе, прогулки, занятия спортом. Склонны к остеохондрозу и восприимчивы к вирусным заболеваниям. Сексуальность: это тайная область их натуры, не выносят, когда кто-то вторгается в нее. Однако за непроницаемостью скрывается бурный темперамент. Поле деятельности: их привлекает научная деятельность. Могут стать научными работниками, инженерами в области электроники или образцовыми учителями. Не следует мешать им в выборе профессии. Общительность: предпочитают нескольких избранных друзей. Любят, чтобы дружеские отношения выглядели красиво, не выносят беспардонных вторжений приятелей. Дополнительно: ценят семью, из них получаются строгие, но справедливые матери. Им необходим кто-то, на кого можно положиться, человек, который помог бы им создать надежный и уютный семейный очаг.

Øτ ΔყΩน ΤαใรАяะ )

Очень а что

Øτ ΔყΩน ΤαใรАяะ )

Наверное потому что у меня такое имя ))))

Øτ ΔყΩน ΤαใรАяะ )

Хотя оно мне с детства не нравилось )))

Евгения Владимировна

очень

Евгения Владимировна

Оно тебе больше идет , чем мне )))

Ев
Евгений

Ну мне оно тоже нравится, моё имя! 👍 Хотя мне нравилось было одно время имя Роберт или Марк. А тебе какое бы хотелось? 🙂

Ев
Евгений

А я понял одно не суть важно как оно звучит, главное что оно значит! 🙂 Вот имя Кристина вроде нормальное, но мне не нравится.

Евгения Владимировна

а что в нем тебе не нравится ?

Ев
Евгений

Носители имён, они такие немного озабоченные ветренные, скольких я встречал все и такие и были. А звучит нормально, а так не нравится.

Елена

очень

Сергей Дж.

мне тоже

Иришка Смолина

нет

Иришка Смолина

многими именами,которые мне нравятся.кстати,имя Ира мне не нравится.и так тебе ответит большинство

Мирослав Манюк

Имя – очень важная часть личности, имя – вообще самый важный раздражитель для человека, им даже в бреду и в состоянии опьянения человек на него обычно реагирует – хотя бы косвенно. Во всех культурах имени придавалось большое значение, и это коллективное бессознательное живет в каждом из нас. Поэтому человек, не любящий свое имя, мечтающий его сменить, вероятней всего какую-то важную часть себя не принимает. Что-то из детства – то ли связанное с его отношением к родителям (ведь это они его так назвали), либо не согласен с какими-либо своими качествами, личностными особенностями или особенностями внешности, происхождения, семейной истории… Причин может быть множество, но все примерно из выше очерченной области…

Иришка Смолина

вы случайно не психолог? много написано,но вообще не по делу,имя не нравится просто потому,что звучит не нравится как и не надо искать второе дно так,где его нет.а детство не детство,многие психологи становятся психологами только потому,что им нравится всех поучать и рассказывать про свои ошибки. так то

Мирослав Манюк

Всё написано по делу. Просто ты не хочешь это принимать.

Иришка Смолина

к адекватной критике отношусь очень хорошо,но если написана хрень....

Акерке Маманова

да

Мирослав Манюк

А что у вас за имя и что оно означает?