Pfyelf

Тут же есть мужам и отрокам великое падение на женское и девичье шатание. Так же и женам мужатым беззаконное осквернение тут же Это о чем?

Ответы
Ольга Иванова

Сексуальность долгое время (вплоть до XII века) ассоциировалась у наших предков с праздником, смехом, песнопениями и неким музыкальным сопровождением. Так, один из такого рода праздников древних славян — в честь бога женитвы Лада — позднее стал днем Ивана Купалы. Трудно даже вообразить сексуальное раздолье в честь бога Лада, если вспомнить, что о куда более пристойном празднике Ивана Купала в XVII веке православные монахи писали: «Тут же есть мужам и отрокам великое падение на женское и девичье шатание. Тако же и женам мужатым беззаконное осквернение тут же»

Pfyelf

🙂

Александра Коваленко

познавательно)))

Ольга Иванова

то то же

Дм
Дмитрий

"Фирменным" же знаком древнеславянских интимных отношений было отсутствие традиций скотоложества и гомосексуализма , а также категорическое нежелание мужчин выносить свои победы над дамами на всеобщее обсуждение. Бахвальство же успехами у дам практиковали и древнеиндийские герои, и западноевропейские рыцари. - See more at: http://www.pravda.ru/faith/religions/orthodoxy/10-09-2004/48335-russiasex-0/#sthash.TdQnqIqs.dpuf

Pfyelf

вот это правильные были правила))

Дм
Дмитрий

На том и стоят надо.

Pfyelf

стоим))

Оксана

"Фирменным" знаком древнеславянских интимных отношений было отсутствие традиций скотоложества и гомосексуализма , а также категорическое нежелание мужчин выносить свои победы над дамами на всеобщее обсуждение.

Pfyelf

Неплохо да?))

Оксана

Да

ОК
Олег Козырь

Фрейд сказал все великие дела именно из-за этого так что это нормально, как не крути а феромоны существуют и живут и скребутся в организме, а верность тока в кино и в секте

Pfyelf

Деда Фрейд-не дурак)))

Лариса Ушакова

понятие блудницы возникло примерно в Vii веке и означало лишь то, что девушка ищет мужа. Праздник, смех, громкая музыка, восторг перед животворящим началом...

Pfyelf

есть такое дело))

Ирина

Бесит, когда прогулку по набережной совершаешь, а басурмане из бричек заморских высовываются, свистят и мамоньке зятя предлагают.

Pfyelf

Дааа, в те времена им свистульки быстро испортили бы... 😄

Ирина

😄

Просто Вишенка

)))) На Иванов день, подкравшись, Позову тебя попрыгать. Над костром, за руки взявшись, Будем мы ногами дрыгать.....

Просто Вишенка

Хотелось бы верить....

Pfyelf

Хотелось бы - не работает)))

Просто Вишенка

А в том году - сработало ))) Хотелось чуда - бамс... и оно мне на голову так неожиданно бумкнулось....)

Pfyelf

Наверное было без БЫ 🙂

Просто Вишенка

наверное....

Ирина

на что нибудь ещё сгожусь я ,
возьмите добрый человек!
подумаешь всего три мужа
пробег

Ирина

от нас до Владивостока 5 суток.так что живу почти в центре страны.кстати,у нас в г.Кунгуре находится памятник-"пуп земли" 🖼

Pfyelf

Ниче такой пупок)))В центре - это авторитетно!!!)))

Ирина

ну да.и граница Европы и Азии недалеко.а чем ваши края славятся?

Pfyelf

Золото скифов наверное))Слышали о таком?Его сейчас по слухам вывезли из страны...

Ирина

какое то ожерелье из золота?сейчас погуглю

Просто Вишенка

Смеюсь..." беззаконное осквернение".... Страшно подумать, что бывает ещё и законное ))))))

Pfyelf

Ага...ню ню.... 😄

Просто Вишенка

Ню -ню...Это два раза в натуре? ))))

Pfyelf

Это "приятно слышать" 😄

Просто Вишенка

а я думала " Ню" - обнажёная натура )))) 😛

Pfyelf

ню в смысле натура это буржуйские штучки!!!)))

Ася Сонина

О растущем в огороде культивируемом растении с острым специфическим корнеплодом

Лариса Лариса

..православные монахи о «пристойном» празднике Ивана Купала в XVII веке

Pfyelf

точно!!!!)))

Лариса Ушакова

Праздник, смех, громкая музыка, восторг перед животворящим началом...

Pfyelf

...Горящий костер...цветущий папоротник))

Елена Рахвалова

Уважаемый "Масленица", а это есть о блуде на Руси, грехопадении и т.п.

Pfyelf

Спасибо, Елена)))Это о празднике Ивана Купала в семнадцатом веке...

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это о нравах в Московии) Все со всеми спариваемся беззаветно!)))))

Pfyelf

ай молодцаа!!))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

)))А что ж тут необычного секретного?)) Кто историю правдивую читал, тому не в диковинку такие вещи))))

Pfyelf

Ага, и кто ж правдивую историю пишет?))

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Не понял...а цитата из справочника Стеля что-ли?

Просто Вишенка

Смеюсь....) Иван-Купала не устроил? ))) Тогда - это спрашивалка....))))

Pfyelf

Привет!!!Спасибо я только что позавтракал с молочком))) Теперь буду восприимчив к прикорму ближе к обеду)))

Просто Вишенка

Смеюсь... Это я подстраховалась на всякий случай...голодный Мужчина - злой мужчина...А ты ещё и предупредил вчера....

Pfyelf

Можно расслабиться, я на работе выспался)))

Просто Вишенка

)))))))Хорошего дня тебе и отличного настроения!)

Pfyelf

Взаимно))

Лора

похоже на выдержку из домостроя, хотя не читала, но предполагаю

Pfyelf

вот из них то и понаделали гейропейцев потом)))

Лора

поживи в мужском обществе...

Pfyelf

не не хочу

Лора

поэтому вы и не злобный

Pfyelf

:Dнаверное)))

Рима Давлетшина

Это похоже что-то из библии...Это же для не грамотных, "плохих"...

Pfyelf

Что именно?

Мирумир

Все спят со всеми. Но где...Может секта, радения какие нибудь.

Pfyelf

Ага, язычники родненькие)))Спят беспробудно касатики!!!

Ирина

наверно, про языческий праздник - в ночь на Ивана Купала?

Pfyelf

Правильно))

Аниса Ротай

сексуальные отношения славян праздник Ивана купала

Pfyelf

красиво как))

Аниса Ротай

вот такие были обычаи а что поделать

Pfyelf

вернуть обычаи))

Аниса Ротай

да люди жили просто близко к природе а потом пошло крещение Руси, и не только на Руси у католиков тоже разрешалось 12 раз в году только заниматься этим

Pfyelf

и кто тут варвары? 😄

Аниса Ротай

вот ыменно

Pfyelf

😄