Сергей Духонин

Каким законом познавалось зло во времена Адама и Ноя? И мог ли отличаться этот закон от того, что был дан чрез Моисея?

Ответы
Валентина Шубенок

Человек был сотворён по образу и подобию Божьему. Поэтому Закон был дан ему от сотворения.

Сергей Духонин

Так подготовка в сплочении происходит. Да будут все едино.

Валентина Шубенок

Я Вам ничего не навязываю. Почему же Вы так стараетесь?

Сергей Духонин

Я не навязываю вам Валентина. Так написано.

Валентина Шубенок

Только как понимать "собрание". Вы из какой конфессии?

Сергей Духонин

мессианская церковь

Людмила Труханова

Зло оно и есть зло! Но всегда нужно знать! Добро всегда побеждает ЗЛО!!!!!!!

С*
Светлана ***

самый первородный грех - непослушание а отсюда и все зло

Сергей Духонин

Почему вы так боитесь тех, кто находится в заблуждении?

С*
Светлана ***

мне их жаль

Сергей Духонин

А что значит: Боже упаси?

С*
Светлана ***

упаси Господь людей от лжеучения антихриста где не признают Христа Спасителем и Богом! а понятнее в Писании от 1-ое Иоанна гл 4- 3

Сергей Духонин

Иудеи тоже не признают пока, но Бог сказал что проведёт их под жезлом и введет в узы завета. (Иез.20:37)

Александр

Закон правит там, где люди перестают жить по Совести...

Александр

Где смешал? Очевидно, в Вавилоне, название которого означало "смешение"...

Сергей Духонин

И что значит сделать СЕБЕ имя?

Сергей Духонин

Сим мог пойти на то что бы сделать себе имя?

Сергей Духонин

Вопрос в том кто строил , а кто не строил эту башню.

Сергей Духонин

Хам мог это однозначно. А Сим и Иафет могли?

Алевтина Еремеева

это что то из библии не читала только слышала

Наталья Полозюкова

Ответа не могу дать. Может быть поможете?

Сергей Духонин

Могу. Тем же самым законом Пользовались все от Адама до Авраама и после них. Обратите внимание на этот текст:
2 и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; 3 также и из птиц небесных по семи, мужеского пола и женского, чтобы сохранить племя для всей земли,

Наталья Полозюкова

Библию читала. Но не вникла,что через такие действия людей познаётся закон добра и зла.

Сергей Духонин

не через действия познаётся. Просто многие утверждают что закон был только для Израильского народа и сейчас он не имеет никакого значения в жизни верующего человека. Я же показываю что это не так. С первых дней существования греха в человеке существовал и закон которым познавался этот грех.

Наталья Полозюкова

Спасибо.

Сергей Духонин

Да за что?? Вам спасибо за общение.

Зайтуна Халикова

мне интересно, но я не знаю...почему?

Сергей Духонин

одним и тем же. Порок чем познаётся? Ной был непорочным, а порок это грех.
Быт.6:9 Вот житие Ноя: Ной был
человек праведный и непорочный в роде
своем; Ной ходил пред Богом.

Надежда Та

закон о зле.....разве был......?

Сергей Духонин

Нужно уметь читать между строк.

Juliya

Во, еще лучше...точно по последнему хохлятскому принципу "Или Россия простит нам долг или мы его вообще не отдадим!" Отдать десятину тому, кто все это создал- здравая логика застрелилась напрочь!))))))

Сергей Духонин

18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, - 19 и благословил его, и сказал: благословен Аврам от Бога Всевышнего, Владыки неба и земли; 20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего.

Сергей Духонин

У вас здравая логика уже давно отсутствует. Поэтому поищите вопросы по своему вкусу и образу жизни. Всего хорошего!

Juliya

Читайте библию с широко раскрытыми, а не закрытыми глазами, а тот, кто не может объяснить- сам никогда не понимает...отвечаете мимо кассы...Адьес, амигос))))

.... Реус

Да всё одинаково было.

Сергей Духонин

Согласен.

Вячеслав К.

бред! вы еврей что ли?

Сергей Духонин

Христианин.

Вячеслав К.

и любитель еврейских сказок

Светлана Волостнова

Не знаю, расскажите!

Сергей Духонин

От них и произошли народы отступники. Бог не может закрывать глаза на подобные вещи.

Светлана Волостнова

Бог мог этого не допустить!

Сергей Духонин

Его дочери проявили недоверие Богу и пошли путём того же народа в среде которого и жили. Содом и Гомора.

Сергей Духонин

Бог всегда дает человеку право выбирать, так как Бог это любовь.

Светлана Волостнова

Не буду спорить , да и не хочу!

Амазонка Элизонка)

а попроще?

Николай Богомазов

Не вкурсе

Сергей Духонин

Одним и тем же законом.