Иг
Игорь

Человеческие качества,стали страдать из-за человеческого количества!?

–3
Ответы
Анатолий Грачёв

Это не вчера началось.
"Развитие человека идет по двум линиям, - сказал он, - линии знания и линии бытия . При правильной эволюции линии знания и бытия развиваются одновременно, параллельно друг другу, помогая одна другой. Но если линия знания слишком опередит линию бытия или линия бытия опередит линию знания, развитие человека пойдет по неверному пути и рано или поздно остановится. Люди западной культуры высоко ценят уровень знания человека, но не ценят уровень его бытия и не стыдятся низкого уровня собственного бытия. Они даже не понимают, что это значит, не понимают, что уровень знания человека зависит от уровня его бытия.
Если знание уходит далеко вперед от бытия, оно становится теоретическим, абстрактным и неприменимым к жизни, а фактически – вредным. Причина этого заключается в том, что знание, которое не находится в согласии с бытием (не опирается на опыт своего применения в бытии), не может быть достаточно полным и соответствовать реальным нуждам человека." (из книги П. Д. Успенского "В поисках чудесного")

Анатолий Грачёв

Культ высшего образования в СССР мало чем исправил ситуацию. Нет методик самонаблюдения, улучшения качества и понимания сущности.

Николай Богомазов

А при чём количество? Страдать начали от того что к власти пришли те у кого эти качества отсутствуют. Это во многих странах. А России внедрили план Кейси

Любовь Балобанова

вообще то по теории количество ведет к качеству посмотрите как много красивых талантливых молодых и все человеческие качества им присущи

Мила Видная 🇷🇺

От человеческого количества может зависеть качество жизни, но никак не человеческие качества, они-то зависят как раз от качества жизни...

Чернобривый Виталий

Да. Помню старую поговорку.
Нужно знать меру - сказал Неру,
Так наливай -сказал Джоуенлай,
Мы пьем до сыта -сказал Никита.

Helena Veselova

Хочется верить, что не из-за количества, а максимального облегчения процесса жизни и туч свободного времени.

Рина

Нет. Из-за отсутствия воспитания и моральной дисциплины, из-за малой ответственности тоже.

Nick Moslem

Верно,Катя!!! Все мы родом из детства,и,что в нас тогда влодили,то мы и представляем это в общество!

Рина

С некоторого возраста человек может стать другим. Перешагнуть, то что вложили. И плохое, и хорошее. Тогда встаёт вопрос выбора каждого конкретного человека.

Nick Moslem

Но не всем это дано...

Рина

Всему своё время

Nick Moslem

Часто бывает его-то,как раз,и не хватает...

Рина

Тогда не стоит тратить его напрасно

Вячеслав Коршунов

Человеческие качества стали страдать не от количества, а от того, что homo забыл про sapiens

Камилов Камил Хамзаевич

Куплик - боклик! (перевод узбекской этой пословицы таков: где многоженство там - вонь)

Yuri Noskov

Человеческие качества стали страдать по причине необузданной любви к количеству.

Королева"Осень"

Нет не из за количества , а из за липовой свободы которую добивались

Юлия Пак

Человеческие качества стали страдать от человеческого невежества.

Ольга Вайс

Количество без качества не успех, а рвачество. Давно известно.

Иг
Игорь

Уже скучно,иди суп вари

Ольга Вайс

Цитатки закончились?

Иг
Игорь

Я пишу только своё

Ольга Вайс

Из прошлой жизни

Иг
Игорь

Спасибо,но в оппоненции не нуждаюсь

Ольга Вайс

Имеешь право.

Бусинка..))) Я Женщина

Какое количество? Рождаемость падает, не по дням, а по часам...

Natali Shelkovica

🖼

Мира Баламедова

Нет из за дез информации..... Лжи и упразднение ценностей

Remete

Человеческие качества страдают там где их нет и не было

Wa
Wasilinka

Скорее всего от множества не качественной информации

Захар Исаев

Согласно Библии - из-за того, что люди отвергают Бога.

Улугбек

Каламбур, конечно... А где же сменяться, прикажете???