Га
Галина

поделитесь рецептом вашего фирменного блюда

Ответы · страница 6
Вещий Олег

берёшь кусок мяса и жаришь его на сковороде

Ксана

Чувствуется предновогоднее настроение...))

Га
Галина

да-да

Алихан Караджев

Разбить яйца бросить в горячую сковородку

Ел
Елена

Их несколько, что именно интересует Вас?

Га
Галина

Спасибо большое, вы были у нас? Конечно можем

Ел
Елена

Папа служил на Украине, в Николаеве жили друзья. Была давно, до перестройки, неоднократно... А про "поговорить" - у меня уже мозги засыпают, не могу сообразить, как нам с Вами найтись))))

Га
Галина

Тогда отдыхайте, а потом здесь договоримся

Ел
Елена

Хорошо! Тогда - до вечера!!!!!

Га
Галина

До вечера, спокойной ночи

Андрей Егоров

возьмите кулинарию это куда удобней😄

Нет Слов

Водка,селёдка с луком,чёрный хлеб😉 ✌️

Zi
Zis

Он на каждой пачке пельменей написан...

Василий Кузьмин

Я не мостак готовить, свари пельмени 🙂

Га
Галина

)))

Василий Кузьмин

Ну можно и яиц пожарить:))

Га
Галина

Можно и картошку в мундирках отварить

Га
Галина

Конечно

Wladimir Efimow

Кальмары под сметанным соусом пойдет?

Га
Галина

пойдет

Wladimir Efimow

Значит так. Кальмары тушки в кипящую воду. Довести до закипания выключить охладить ппорезать соломкой. Соус: Две ст.л майонеза 3 ст.л сметаны 2 пл.сырка можно и три 2 яйца чеснок. Перемешать в чаше для измельчения.

Га
Галина

спасибо

Данила Панарин

Каким именно 1,2,3 закуска или напитки.

Га
Галина

своим любимым

Данила Панарин

Борщ в мультиварке.Берем мясо я обычно беру хрюшку гр.300-400,морковка пара,свекла,капуста 0,5среднего вилка,лук я не ложу,картошка 6-8шт.Поехали мясо режим кубиками промываем и на дно мультиварки,морковь на крупной терке и тудаже если ложим еще лук тоже туда,добавляем подсолн.масло,солим ложим специи по желанию,не закрываем крышку ставим таймер 13-15мин и все это дело обжариваем.Потом добавляем картошку,свеклу,капусту по желанию можно бросить чуть фасоли,добавляем воду и для вкуса лавровый лист.Закрываем крышкой клапан тоже закрываем и ставим на 40мин.Все приятного апетита,могу про плов написать если собираете рецепты Я их много знаю,но Я не повар по профессии а эл.монтер.

Га
Галина

спасибо👍

Oksana Tihonova

Тоже уже надоело придумывать блюда?

Га
Галина

да

Га
Галина

надоело уже все)

Юра Авксентьев

А Вас рецепты самогона интересуют?

Га
Галина

у меня нет аппарата😉

Юра Авксентьев

Это был вопрос, а не конкретика....Просто писать рецепты-нонсенс!

Га
Галина

и что тут такого

Юра Авксентьев

Лень. Больше нравится друзей звать и угощать.

Га
Галина

это да

Юра Авксентьев

Проще поугащать, чем спрашивать!

Га
Галина

это спрашивалка тут все все спрашивают

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

очень вкусно режу сыыыр....вот...😁

Га
Галина

это тоже надо уметь

Музыкальный Кот 🐈

А я колбасу))) го бутеры делать?)))

Га
Галина

давайте)

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

ща за пивком сгоняю....🍻 🍻 🍻 вот!))

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

А с меня художественная чистка мандарин)))

Мадлен

"Индигирка".Но финансово затратна.

Га
Галина

это из чего

Мадлен

Благородная рыбка+икорка в основные ингредиенты.

Га
Галина

а что еще

Мадлен

Лучок и маслице.И настроение великолепное.

Га
Галина

еще бы)

Мадлен

Зовите гостей и вкушайте сие творение!

Га
Галина

спасибки

Дмитрий Лознер

Вы серьезно хотите попробовать?

Дмитрий Лознер

Спасибо скажете когда попробуете!!!)))) Да вкуса лука вообще не будет--не переживайте!!!

Га
Галина

Главное не опьянеть)))

Дмитрий Лознер

нет что вы спирт выпарится точно))))

Га
Галина

шучу) Обязательно попробую

Га
Галина

спасибо

Граф Де Барсик

тоже голодная,некормленная?))

Га
Галина

а я из Украины

Граф Де Барсик

это столица Киева?😅

Га
Галина

Ага, типа того))

Га
Галина

Браво))

Иван Петров

Я очень вкусно ставлю чайник

Га
Галина

У вас просто талант)

Серж Новиков

Пиццу на сковородке знаете?

Га
Галина

смотря какую)

Серж Новиков

классика или уклоны в итальянские рецепты (это уже сам придумал) готовится на сковородке с нуля за час с копейками. Ну нету у нас духовки, вот и научился на сковородке делать))

Га
Галина

и у меня нет((

Серж Новиков

Тогда все просто) в миску разбиваете два яйца, добавляете 4 столовые ложки сметаны (лучше 20%-й) и столько же майонеза. Размешиваете. Всыпаете 9 столовых ложек муки. Опять размешиваете. Тесто готово. Сковородку смазать маслом. Не налить, а именно смазать. Выливаете тесто туда и размазываете по всей площади. Дальше если классика - то мажете кетчупом, выкладываете кусочки колбасы., рекомендую еще свежий огурец добавить - кислинку и свежесть придаст, зелень, помидоры и сверху посыпаете тертым сыром. Ставите на маленький огонь, МАЛЕНЬКИЙ! и накрываете крышкой. Как сыр расплавится, а тесто снизу подрумянится - готово! Вариации на тему: отдельно обжарить лук и на тесто вместо кетчупа намазать тонкий слой майонеза, на него выложить лук, посыпать его сыром и сверху уже остальная начинка и самый верх опять тертый сыр. А еще в тесто добавляю соевый соус и травы. А при жарке лука добавляю приправу ''зажарка'' (у нас в Ашане продается, фирмы КД) и тоже соевый соус. Пробуйте, экспериментируйте)

Га
Галина

Спасибо вам большое за такой подробный рецепт, обязательно попробую

Серж Новиков

Предупрежу только. Пробовал на начинку использовать бычки в томатном соусе (а-ля рыбная пицца) - полная фигня получилась. Слишком много жидкости. И с грибами та же история. Но их можно ужарить до предела, чтобы вся вода вышла. А потом в пиццу. Один раз получиилось. Зато неудача с рыбой навела на идею коржей изакрытого рыбного пирога. Только руки не доходят) и еще знаю, что на сковородке можно бисквитные коржи выпекать

Га
Галина

спасибо, но я не любитель сочетания рыбы в тесте, больше люблю классику

Азамат Рахмангулов

Пятый вырывается вперёд.

Га
Галина

?

Га
Галина

а проигнорировать не судьба

Азамат Рахмангулов

ннндяяя, Троцкий отдыхает. А Чаплин нервно курит.

Мишутка Северный))))))))

Ууфффффь их очень много!)