Мила

может ли быть в букете 3 стебля розы и три стебля хризантем на которых по три цветочка, букет дополнен мелкими дополнительными цветочками. в сумме выходит или 6 цветов , или 12 если учитывать хризантемки по цветочкам ? вроде и 3 розы, но вместе чётное .. 😞 хм..

Ответы
Viktor Piskov

Одна дюжина цветов считается за единицу. Двенадцать цветков будет как раз такой еденицей и считается нечетным числом.

Мила

успокоительный ответ :)) спасибо

Viktor Piskov

Но две дюжины цветов живому человеку лучше не дарить! Лучше три дюжины.

Мила

ох... а этот букет нормальный или нет ?

Viktor Piskov

Это супербукет

Мила

:)) Спасибо 🙂

Ярослав Синкевич

Я НЕ ДУМАЮ КОГДА ПОДАРЯТ ТАКОЙ БУКЕТ ОБЛАДАТЕЛЬ БУДЕТ ПЕРЕСЧИТЫВАТЬ СОДЕРЖИМОЕ.

Мила

я всегда пересчитываю.. вот по этому и спрашиваю

Ярослав Синкевич

БУДЬТЕ ПО ПРОЩЕ.

Мила

не поспорить тут даже :))) вы правы 🙂

Елена Русскина (Сёмкина)

Четное число учитывается в одно только случае,

Мила

а если такой подарили девушке, три розы в нём и три ветки хризантем и мелких пучёк, то это какой ?

Елена Русскина (Сёмкина)

Обыкновенный букет!

Мила

просто если посчитать цветочки без мелких то виходит вот 12 - чётное , мне кажется на это нужно обращать внимание всё таки...

Елена Русскина (Сёмкина)

Ну не трудно сделать не четные,один цветок убрать,и проблемма решена

Доктор Косигач

я вот так с женой спорил насчёт сирени

Доктор Косигач

вот и началась. на ровном месте!!

Мила

хорошо что у вашей жены мудрый муж :))) дал победить и проблема исчерпана :)))

Доктор Косигач

а чё зря спорить

Мила

тут я волнуюсь просто , подарили букет молодой девушке, и как можно было продрушлять , что чётное количество цветов ? вот не балбес ? :))) это я так , отступление 🙂

Доктор Косигач

чётное. не чётное..........это просто условность--не боле

Евгений Крылов

вынос мозга😬😬😬

Мила

простите... думаю может кто знает , просто

Th
Theodore

И что? В Европе дарят и четное

Мила

наверно вы правы... и что ? так и сть , наверно ничего.. но как то не приятно всё-таки

Th
Theodore

Тогда сделайте 2 букета: 3 и 5 цветов например

Мила

я бы сделала. это просто подарили молодой девушке. уже состоявшийся факт.

Th
Theodore

Ну и сделай, или 7+1. Включи фантазию

Ростислав Кучеров

Всё может Вам куда букет?

Мила

букет был подарен молодой девушке парнем. я просто посчитала.

Ростислав Кучеров

Сейчас это уже не многие знают. Имеющих высшее образование сотни -образованных единицы.

Мила

может быть 🙂

Иван Гайдай

нет.

Мила

нет это чётное или не чётное ?