Денис Тлявлин

Скажите свое мнение по поводу дольменов.

Ответы
Маруся Климова

а что хотите узнать то...что это огромные плоские каменные плиты, четыре из которых установлены вертикально и перекрыты сверху пятой плитой или древние погребальные и культовые сооружения?

Денис Тлявлин

хочу мнение услышать. Сам я про них кое-что знаю и много ходил.

Маруся Климова

ну я Вам написала...Вас это удовлетворило?

Маруся Климова

если интересно...в интернете почитайте, я же не энциклопедия, чтобы освещать вопросы досконально

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

скорее всего жилища шаманов или друидов... или места связи с космосом... что о вроде наших телефонных кабинок для межгорода помните..

Константин Шакиров

скворечники)))) но на самом деле не понятно предназначение. то, что говорят повторять не хочу..

Realistka

настоящее их предназначение неизвестно, а всё, что о них пишут - фантазии и предположения.

Zloy_Wolf

Мне кажется.... Так как их на кавказе есть очень много, то это были первые шаурмешницы))

Денис Тлявлин

нечего сказать пропускайте

Елена Данилова

Я не смогла пролезть. Страшно было жесть. Я вышла, пыталась, но страх, был сильнее.,. ((

Елена Данилова

Значит ты воплощение правды?))

Денис Тлявлин

ладно я удаляюсь, нормальных людей тут уже и нет

Елена Данилова

Дава1

Денис Тлявлин

ложь - это насилие, ничего хорошего ты не добьешься этим

Елена Данилова

Ааааааа. Ну ок

Юлия

Херня какая то, а столько антуражу вокруг, и никто толком ничего сказать не может

Наташенька

Ползала там...не думаю,что это что-то ритуальное. Обычное укрытие от непогоды.

Дмитрий Климович

а что это и зачем там ползать?

Наташенька

На черноморском побережье Кавказа местами стоят такие сооружения из больших плоских камней...|¤|...древние жутко!!!...к ним экскурсии возят,чтоб туристы полазили))) Вариантов для чего они масса...от могильников до обсерваторий)))

Дмитрий Климович

ааа, понятно!! ну, стоят, не мешают никому, какое тут мнение? нехай светлые головы разбираются!!! вот своё мнение по поводу ямы на дороге -- от тут да, я б высказал!!!

An
Ann

древние памятники (из камней), которые обладают магической силой!

Vi Za Vi

А что вы хотите услышать. Жертвенные языческие сооружения

Якин

теряюсь в догадках для чего они предназначенны

Денис Тлявлин

Устройства связи с чем-то, усилители.

Якин

что то ощущается когда рядом с ними находишься?

Денис Тлявлин

В одиночку я ничего не ощущаю.

Людмила Попова

Я о них не думаю, знаю, что они есть))

Июнька

интересные загадочные сооружения

Июнька

если честно,то ничего,хотя экскурсовод интересно рассказывала.

Июнька

мы были на экскурсии в дольменах.

Июнька

когда в Анапе отдыхали,то нас возили,а куда,я уж не помню.

Денис Тлявлин

ЯСно, Я там не был. Значимт там тоже они есть.

Июнька

ааа .. ясно. куда нас возили,там еще в чаше любви купались,)это рядом с дольменами

Июнька

да я не помню!это давненько было.проезжали Новороссийск,,Геленжик..

Николай

да гельминты это плохо

Зарема Зайер

всё очень загадочно

Наталья Оверина

надо бы испытать....

Наталья Оверина

где они есть.....кроме крыма?

Наталья Оверина

а что-то поближе к сибири есть?

Надежда

Камни как камни...

Надя Карпова

я вас умоляю

Денис Тлявлин

просто вопрос не хотите пропускайте

Remete

Чего?

Inkvizitor Torkvemada

Там только нужно точно знать время, которое зависит от фаз Луны

Remete

Я конечно ночью в такие места бы не ходила. Но знать об этом не мешает. Интересно

Inkvizitor Torkvemada

Ну это же не кладбище!!! )))

Remete

У нас такого нет. По крайней мере я не слышала. Время ужинать. Приятного аппетита

Inkvizitor Torkvemada

Спасибо!!! Ирина, а ты посмотри в Википедии дольмены в Венгрии. Но они в основном на Кавказе