Владимир

Фраза "Весь Мир живет в долг" это окно возможностей, или ловушка?

Ответы
Александр

Получить желаемое здесь и сейчас, не заслужив и не заработав- это и есть то, что называется грех, нарушение закона природы. Кредиты на это и рассчитаны, чтобы всех загнать в грешники насильно, раз от религии стали уклоняться, это тот же хрен, только в профиль - заставить всех чувствовать себя виноватыми. Так проще управлять.

Алексей Старшинов

Конечно возможности! Набирайте кредитов, живите в свое удовольствие! К плате по кредитам относитесь как к неизбежному злу... На старости лет ВСЕ подарите детям и внукам... Наследственной базы не будет- взыскивать кредиты будет не с чего!!!

Владимир

Похоже на вселенское счастье.

Алексей Старшинов

Жить нужно сейчас! Кредитами пользоваться разумно!!! Это как изобретение огня... Кому развитие цивилизации, а кому ужасы войны и запустение...

Ke
Keeper

Хитрая уловка. Это как в семье: жить в долг постоянно невозможно. Америка должна всему миру, но и весь мир должен Америке; Украина всем должна, однако ей не должен никто. В том и две большие разницы.

Матильда

Вот ведь парадокс получаецца...все знают, что это ловушка, а идут и берут...под такие бешеные проценты...похоже просто загоняют нас туда, как стадо, потому что выбора-то другого нет...)))

Владимир

Есть. Занизить потребление.

Матильда

Есть безвыходные ситуации..)

Надежда Гаврилова

Можно отнести и к возможности , а можно и к ловушке, больше всего к ловушке,долги пожизненно и нужно отдавать

Алёна Травкина

Это на ваш выбор ))) Каждый воспринимает (и пользуется) по-своему. Лично для меня - возможность.

Сергей Сергей Журавов

если для дела. в котором уверен, то можно. а если для вещей и побракушек не рекомендую

Татьяна Солодова

Богатый господствует над бедным, и должник делается рабом заимодавца.(из Библии)

Та
Тамара

Это возможность через личный долг оставить память о себе и наследникам...

Катерина Осадчая

Это американское выражение,точнее слышала: Весь НЬЮЙОРК живёт в кредит.

Владимир

С этих станется.

Ро
Розочка

.необъодимо усреднить ..фразу...по возможностям ...по способностям..

Ҭɑлùя

Сомнительное окно, но для большинства без него не обойтись...

Лариса Молоткова

Возможность если долг не большой, ловушка - большой.

Суссанна

конечно ловушка, посадить всех на кредиты и доить..

Сергей Селезнёв

не оскуднеет рука рука дающего....😜

Татьяна Федоренко

Ловушка, созданная иллюзией возможностей.

Юл
Юлия

Это жопа, называйте вещи своими именами

Владимир

Да, весь Мир жопа.

Юл
Юлия

Молодец, запомни и не ошибался впредь :-))

Th
Theodore

С головой надо дружить и все будет ОК

Th
Theodore

Так и я о людях. Дурак берет кредит и не думает как будет возвращать. А умный хочет квартиру и покупает сегодня, а не копит еще 5 лет или 10.

Владимир

В этот раз умному повезло.

Th
Theodore

А причем тут везение, если все просчитывается? Взять кредит и потом сидеть и ужимать себя во всем, это глупость. А если там платеж 10% от дохода, это особо и незаметно и несложно.

Владимир

Весь фокус в слове просчитать. Появление "чёрного лебедя" непредсказуемо

Th
Theodore

Ну поэтому надо иметь запасные варианты. Например в случае чего, машину продать или дачу.

Она

Иллюзия достатка в итоге же рабство

Геннадий Тырыкин

.Заманиловка--в итоге штаны снимут..