Не
Неподарок

Придумали бы уже наконец такое устройство на телефон: набрал человек 03 ( или 02, 01) и молчит - сразу его номер определился бы. Многие же просто от стресса теряются, неговоря уже о тех, кого приступ схватил. Вычисляют номера с целью наказать, а вот с целью помочь.... Или есть такие устройства ( для помощи по 01, 02, 03 и т. д)? Просто я может не в курсе?

Ответы
Сергей Пастухов

Теоретически да и технически это всё реализуемо. Но практически.. Коммунизм нами не построен. факт. Увы. Вот когда-то крутился буржуйский сериал про телефон спасения- 911. Вот я недавно на удачу набрал 911 со своего "Мегвфона". просто не знал как звонить за помощью с мобильника. Женщина лежала на тротуаре без сознания. О чудо, действительно попал на какого-то диспетчера. Описал ситуацию, диспетчер обещал переключить на нужную службу. Ответил почему-то дежурный полиции. Сначала выспросили обо мне всё что могли потом всё-таки поняли откуда я звоню и что за место. Пообещал выслать туда патруль если будет свободный. И ОТКЛЮЧИЛСЯ! от такой "помощи" я еще больше офигел. Короче я точно не доживу до времен, когда у нас на любой "молчаливый" вызов сразу будут кидаться на помощь.

Не
Неподарок

Печальный факт! Вот в принципе а я-таки за шо!

Артур Недбайло

У нас №№ 101, 102, 103 с мобильного сразу же определяется в соответствующих службах Ф,И,О и место нахождение данного телефона. Так что Скорая помощь не спрашивает куда ехать ! Со стационарного телефона определить сложнее, но то же можно !!

Не
Неподарок

Хоть у кого-то с этим порядок! Спасибо за информацию.

Артур Недбайло

Будь ласка !

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

На всех этих номерах обязательно есть определитель. За последние пару месяц дважды звонил (в скорую и в полицию), оба раза номер не спрашивали, но потом перезванивали.

Сибирский Инквизитор

Мы когда были мелкие звонили по 01 и кричали в трубку "Африка горит!" Тогда еще были уличные телефоны-автоматы, по которым на эти номера можно было звонить бесплатно.

Не
Неподарок

Ответ не в ту степь.

Ахмед Зандаров

Давно. Уже такси по интернету только напиши куда ехать надо и они сами определяют ваше место расположения. А 112 тем более. Хватит только звонка.

Владимир Ефимов

Давно есть. Называются тревожными кнопками - такой гаджет с GPS и идентификатором владельца - для одиноких больных стариков и т.п.

Михаил Румянцев

Что бы помочь, нужно узнать какая помощь нужна. Где. Кому. А мчаться сломя голову, не зная, что ожидает на месте, не очень умно.

Не
Неподарок

Логично. Отвергая - предлагайте!

Fedor Shkenev

Вроде бы есть какие-то условия типа тревожной кнопки-раз нажал-и на заранее введенный номер уходит звонок или СМС-"тревога"

Олег Плахотин

Есть телефоны с одной кнопкой;в память телефона вводятся все нужные номера;нажимая на кнопку идут звонки или смс

Олег Плахотин

Что вложишь то и получишь по старости

Не
Неподарок

Но это уже совсем другая история...

Олег Плахотин

Тажа!если хочешь достойную старость то усилия для этого зараннее надо приложить

Не
Неподарок

Меня интересоволо совсем другое: устройство доя определения номера при звонках на 01, 02, 03 и т. д.. Спасибо за беседу.

Олег Плахотин

Всех благ вам

Андрей :\>_

абсолютно все телефоны определяются. и не только номера, но и географическое местоположение. было бы желание

Не
Неподарок

Большинство не в курсе!

Милош Йованович

Есть такие телефоны. С кнопкой которую можно запрограммировать как аварийную и вас вычислят по координатам

Дмитрий Самойленко

Наверное есть. Помню в фильме 7 жизней он звонит в 911 и оператор его спрашивает "ваш адрес такой-то?"

Aleksander Jakovlev

У нас,в Эстонии,есть кнопка "SOS". Можно просто нажать и служба спасения вычислит место и приедут.

Не
Неподарок

Класс! Нужно и нам на всей территории России установить такие кнопки в телефонах!!!

Oleg Soro

зачем им лишние хлопоты? Если позвонишь, что хочешь чего то взорват - обязательной найдут!

Не
Неподарок

Ну, а я-таки за шо!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

если так сделать, то много чего будет типо, приехали где что, видимо в кармане нажалось😂

Не
Неподарок

Какой карман? 😂Стационарный телефон туда не поместится.

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

а он то да, но мало у кого они уже😂скорей на сотовые сделают))

Не
Неподарок

С сотовых, вроде, уже могут. (Был такой ответ).

Эльдонион Лайбайдук

Вы не в курсе. Забыли что всегда видите номер когда вам звонят на мобильный ? у них также.

Не
Неподарок

Зачем тогда они обратный номер спрашивают?

Эльдонион Лайбайдук

Так положено по инструкции.

Не
Неподарок

Время дорого в такой момент.

Эльдонион Лайбайдук

В нашей стране это не так ценно. К сожалению.

Не
Неподарок

Вот и я о том же...

Слуга Государев

есть люди которым просто скучно один например позвонил и сказал что убил свою жену

Не
Неподарок

По существу вопроса есть что сказать?

Владимир Голощапов

Харрошая мысль! Напишите в думу-пусть они узаконят это предложение.

Я Счастливая

Да, они обратный номер всегда спрашивают, значит не определяется...

Не
Неподарок

А представьте, сердечный приступ у человека или инсульт! Так и погибают люди, если один дома....😭

Я Счастливая

Да, представляю.

Селия Вымри

В Америке такое давно есть. Если набрал 911 и молчишь - приедут.

Селия Вымри

А так не бывает. Если вокруг плантация, и один негр почему-то думает, что не раб, это просто глупый негр

Не
Неподарок

Какие негры? Какая плантация? Что вы курите?

Селия Вымри

А такая. Россия - это большая плантация. В России обитают туземцы, рабы и холуи США.

Не
Неподарок

Я не в России живу...

Селия Вымри

А где?