Неголубой Огонёк

Все прилетающие в Калининград жители Москвы, Санкт-Петербурга и других городов будут помещаться на двухнедельный карантин. Постановление Губернатора А. Алиханова.

Ответы
Анна Ванна

мне кажется, надо было раньше ему подсуетиться, а то "мы не можем закрыть аэропорт, нет у нас таких полномочий". Ну-ну. А штрафовать пешеходов на 15 штук - есть.

Неголубой Огонёк

это написана для рьяных путешественников в виде напоминания

Анна Ванна

да щас никто никуда не летает, все и так по домам сидят, кого они там собрались в обсерватор сажать)

Неголубой Огонёк

ОНи не собрались...они уже посадили

Анна Ванна

в смысле, новых прилетающих.

Неголубой Огонёк

прилетевших

Анна Ванна

да)

Мавр Сделавший Доброе Дело

Не жителей ,а прилетевших-возвратившихся жителей Калининграда и области. (ваших же) из Москвы и Питера.Почувствуйте разницу.

Неголубой Огонёк

он не будет....он действует

Мавр Сделавший Доброе Дело

Уже 20 апреля??))

Неголубой Огонёк

этьо ж он про местных...а в постановлении про всех....про отсидку в "парусах надежды"...они уж там....

Мавр Сделавший Доброе Дело

Как и в других городах и весях))

Неголубой Огонёк

ну а чё смотреть нга них чтоль...прилетел и сиди....в олбсервере...даж сигарет не дають

Наталья Бондаренко

Правильно! Моего зятя сначала на работу вызвали- он по всему городу пооехался😏а потом отправили в отпуск на две недели

Неголубой Огонёк

хорошо

Наталья Бондаренко

Хорошо, что проехался?

Неголубой Огонёк

ну если надо по работе....я тож не брезгую

Елена Мазырко

И это правильно! Еще правильнее было бы закрыть эти два города для въезда и выезда. Основной источник заражения- там.

Неголубой Огонёк

наверняка

Angela На Метле

Закрыть - хорошо, но там ведь не москвичи работают, а приезжие, им то на что жить потом?🤔

Виктор Шаламов

На двухнедельный карантин в следственном изоляторе. Так нынче принято называть то, что раньше называлось 15 суток.

Неголубой Огонёк

хорошо...мне нравица

Галина Коровина

Правильное решение, а то эти коронованные столицы запросто натрясут и чего им не сидится, потерпеть то можно.

Неголубой Огонёк

уже сидят

Helena Veselova

А что так поздно? У нас уже три недели всех гостей города и транзитников на 2 недели в обсервацию.

Неголубой Огонёк

а нам перекрыца того....полегче

Helena Veselova

Припозднились вы перекрыться.

Неголубой Огонёк

нет...это инфа для путешественников

Барон Мюнхгаузен

скажу больше-все прилетающие из Мск и СПб в ЛЮБОЙ город РФ помещаются на карантин 2 недели

Неголубой Огонёк

хорошо...а нас ещё обратно отправляют...прям из аэропорта

Барон Мюнхгаузен

нужно посидеть дома

Ирина Славянка

Ужас! Людям может и надо на 2-3 дня, а их запрут в больнице. Когда же этот дурдом прекратят?

Неголубой Огонёк

никогда....и хорошо....пущай заражают своё пространство

Ирина Славянка

Дурак что ли?заразные в больницах заперты!

Неголубой Огонёк

дурочка...в больницах только те кого поймали

Ирина Славянка

Больных нет! Это игра такая у руководства☝️.не знал?

Неголубой Огонёк

вылечись вначале сама

Ирина Славянка

Тупой, слов нет. Ну и вали!

Ро
Розочка

верное решение..думаю...Москва и Питер столичные города...такой поток народа... опасно...

Ро
Розочка

но..надо же как-то остановить третью мировую

Неголубой Огонёк

ой не нада...так хорошо...как есть

Ро
Розочка

согласна с вами..

Елена

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Людмила Гладкова

очень "ценная информация",нечего сказать,промолчи лишний ,за умного сойдёшь.

Неголубой Огонёк

уже сидят

Ирина S Россия❤️

Интересно! Неужели кто-то из москвечей сейчас рвётся в Калининград,? Зачем?

Неголубой Огонёк

уже не рвеца...спасались видать

Ирина S Россия❤️

Спасаться сейчас возможно только в собственной квартире, а дома и стены помогают.

Неголубой Огонёк

кому чё

Сергей Н

ДА ЗА/*ЛИ ЭТИ СТОЛИЧНЫЕ. ВСЕ РЕГИОНЫ ОТ НИХ СТОНУТ, ВЕЗДЕ НАПИХАЛИСЬ, С/*КИ

Неголубой Огонёк

уже сидят

Сергей Н

ГДЕ?

Неголубой Огонёк

в "паруса надежды"...бывший пионерский лагерь того....переоборудовали...охрана росгвардией...даж сигареты перебросить стрёмно...им курить не разрешають

Belich Roman

Тогда для чего летать? Может карантин начать в поезде или на параходе?

Неголубой Огонёк

можно и так...продуктивненька

Belich Roman

;-))

Елёна

Ну да... И кладбища запрещено посещать.. вдруг умершие заразится..

Елёна

Передёргиваете

Alexsey

;))

Елёна

Лёлик, ну скажи!)))

Alexsey

Не о чем пока)

Елёна

Вредина!))(

Владимир Тунгусов

Правильно, это они по заграницам рассекают и заразу цепляют.

Неголубой Огонёк

вот вот

Наталия Евдокимова

Ну и что?Правильно.Чтобы не заразили никого.Давно бы так.

Неголубой Огонёк

ну там сердечная недосчтаточность

Наталия Евдокимова

Так вообще,часть смертей совершенно не от этого вируса.Да еще и нас,пенсионеров обижают - поместили в группу риска.А у нас еще в советское время приобретенный иммунитет,всякую дрянь типа современных напитков,конфет и других произведений современных не употребляем,как молодежь,дети и средний возраст.Так вот,заставляют дома сидеть.Прямо зло берет.

Неголубой Огонёк

ну у вас там то наверно обстановка получше

Наталия Евдокимова

Я в Туле.Сначала вообще были единицы,а сейчас уже 309 человек под наблюдением,прирост инфицированных за два-три дня 44 и еще несколько за вчера.Естественно,кто-то вернулся с отдыха,многие ехали в Турцию и другие курорты уже после объявления пандемии,возвращались,многие мотались в Москву и обратно,там работают.Вот и сидим, ждем у моря погоды.

Галина Смирнова

Так,у нас даже всех вирусников /с ОРЗ ОРВИ\причисляют короне.Т.К.начальный перид развития болезни одинаковый.Поэтому и зараженных стало больше. / У нас по области задержанных больше 1000 чел./но постепенно их отпускают,но зато с COVID-19 отлавливают.

Майя Петрова

а пусть дома сидят - нечего вирус развозить по стране!

Неголубой Огонёк

при чём их держать будут в обсерверах

Tатьяна

в аппартоменты Путина😂😂 он и там себе отхватил

Неголубой Огонёк

да я не про путина

Tатьяна

всех прилетевших надо где-то селить вот там и поселят

Неголубой Огонёк

ниии...у них того "паруса надежды"..там путиным и не пахнет