Анатолий Овчарик

В чём смысл жизни? Интересно ваше мнение.

−2
Ответы · страница 7
♀ Эри Волкова ♀ 26

Его нет.

♀ Эри Волкова ♀ 26

Продолжай верить в эту сказочку.

Анатолий Овчарик

Смысл жизни для каждого человека записан в Библии. Почитай о своём смысле и не говори, что это сказка. Времени у тебя не так много.

♀ Эри Волкова ♀ 26

А, так тебя из церкви выгнали, ну с этого и надо было начинать 🤣

Анатолий Овчарик

Я там никогда не был и тебе не советую. Я что, про церковь говорю? Зачем выдумывать?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Его нет.

Анатолий Овчарик

Если вы его не знаете, то это не значит, что его нет. Он есть.

Анатолий Овчарик

Ну да, так гораздо проще. "Моя хата с краю и я ничего не знаю" Раз уж нет, то вам привет. 😁

Алексей Шутов

В жизни!

Анатолий Овчарик

Просто жить? Неужели у мухи и у человека одинаковый смысл жизни? 😄

Алексей Шутов

Когда сидишь в коляске понимаешь как жизнь прекрасна даже в таком виде!!!

Анатолий Овчарик

Очень вам сочувствую. Но вы должны тогда знать, что у вас есть прекрасная надежда на будущее. Жизнь - это дар от Бога. А Бог обещает, что вскоре наступит время, когда он исполнит всё, что обещал людям. И вот одно из его обещаний: "Хромой будет скакать, как олень, И немой будет радостно восклицать. В пустыне пробьются источники воды, И по безводной равнине потекут потоки" (Исайя 35:6). У меня есть друг. Он тоже на коляске и он также ждёт того времени, когда это обещание Бога исполнится. Доброго вам дня.

Алексей Шутов

Благодарю.

Анатолий Овчарик

А ещё мы должны сейчас приобретать знания, которые дают нам надежду на вечную жизнь в прекрасных, райских условиях. "Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3). Я хочу пригласить вас присоединиться к этой всемирной программе обучения, которая приносит пользу уже многим миллионам людей.

Николай Смирнов

В борще.

Анатолий Овчарик

Любишь покушать? Понимаю. Но не в этом смысл.

Dreamer Arrow

В жизни

Dreamer Arrow

Кто сказал что библия священная книга? Где это написано?

Анатолий Овчарик

В Библии. Прямо сразу же на первой странице "Священное Писание". Вы хотите это название оспорить? Вы тщательно исследовали эту книгу и нашли опровергающие доказательства? Вы вообще кто?

Dreamer Arrow

Я человек. А вы?

Анатолий Овчарик

Тогда читайте Библию. Она написана для вас.

Dreamer Arrow

У меня есть мозг, чтобы читать подобное

Юрий Ласковец

нет его

Юрий Ласковец

нет. я просто пользуюсь своим мозгом.

Анатолий Овчарик

Сочиняете новые слова для себя? Слово "жидовский" кого обозначаете так?

Юрий Ласковец

дурачком не прикидуйся

Анатолий Овчарик

Юрий, а почему вы со мной на "ты". Наверно отсидели срок? Вообще к людям уважение какое-то вас учили проявлять? С вами не приятно общаться.

Юрий Ласковец

ну и не общайся. есть нормальные кто со мной общаюцца и не придираюцца

Тш
Тшес

его нет

Тш
Тшес

для чего вопросом на вопрос ? в чем я незнайка то?

Анатолий Овчарик

У тебя огромный пробел в духовных знаниях. Видимо, ты вообще ничего не знаешь и тебя легко ввести в заблуждение по многим областям.

Тш
Тшес

а ну введи меня в заблуждение по многим областям )

Анатолий Овчарик

У меня другой ориентир: помогаю людям найти истину. А в заблуждение вы и сами зайдёте. Это сейчас легко сделать.

Тш
Тшес

пфффф

Николай Симоненко

В жизни

Николай Симоненко

Авторами библии являются пророки.Нет еванглие,даже от Христа,а тем более от самого Бога

Анатолий Овчарик

Принимали участие в написании Библии 40 человек, но они не авторы. Этих людей можно сравнить с секретарями, которым было поручено записать всё, что они видели и слышали и в чём участвовали. да они и сами не претендуют на авторство. Вот (для примера) что было сказано одному из них: "А ты, Даниил, сохрани эти слова в тайне и запечатай книгу до времени конца. Многие будут тщательно изучать её, и знание истины умножится» (Даниил 12:4). Даниил был божьим пророком и он не всегда сразу понимал, что ему говорят: "Я услышал, но не понял и поэтому спросил: «Мой господин, чем всё это закончится?» Он сказал: «Иди, Даниил, потому что эти слова должны быть сохранены в тайне и запечатаны до времени конца" (Даниил 12:8,9). Если Даниил не понимал, что пишет, то мог ли он быть автором написанного? Нет. Автор тот, кто ему поручил это пророчество записать. Тоже самое говорят и остальные пророки. А что Иисус Христос? Может он Автор? Нет. Иисус тоже ссылается на своего Отца - Бога. Хотя ученики и называли его учителем, тем не менее, сам Иисус говорит: "...я ничего не делаю сам от себя. Я говорю только то, чему научил меня Отец" (Иоан. 8:28).

Николай Симоненко

Как вы понять то не можете.Что библия,лишь одна из религиозных книг.И написана на 15 веков позже Рамояны,священного писания Буддистов

Анатолий Овчарик

На этот комментарий я уже ответил вам в другом чате.

Николай Симоненко

Я вам тоже отвечал в другом коментарии.Все писания написаны под вдохновением Бога.А не его детей

Ир
Ирина

В жизни

Ир
Ирина

а вы внимательно перечитайте себя, и ваши безаппеляционные выводы.

Анатолий Овчарик

Ну, скажите уж, в чём подвох? Не томите. 😊

Ир
Ирина

Ну вы ж претендуете, что человек разумный, и не животное. А значит и мыслить умеете, думайте.

Анатолий Овчарик

Да, я то думаю. Но вы же не согласны с моими доводами и о своих умалчиваете, почему-то. Просто скажите, что вас не интересует ответ на этот вопрос. Вы уже сделали для себя вывод: "дальше можно не продолжать" и всё?

Ир
Ирина

Да Я таких как вы вижу сразу. И все верно сказали, мне это не интересно. Адьё

Неголубой Огонёк

в жизни

Неголубой Огонёк

моя третья

Анатолий Овчарик

Третьей нет. Или вы уже изобрели? 😄

Неголубой Огонёк

Зачем изобретать какие точки....наблюдение😁

Анатолий Овчарик

Наблюдатели часто ошибаются.

Неголубой Огонёк

именно наблюдатели никогда😁

Ангелина Романова

В жизни

Анатолий Овчарик

Задам вопрос по-другому: Для чего мы живём?

Ангелина Романова

Для продолжения рода

Анатолий Овчарик

Тогда, какая разница между человеком и животным? Животные тоже заботятся о продолжении рода. Чем люди отличаются от животных?

Ал
Алекс

Его нет

Анатолий Овчарик

Тогда, зачем ты живёшь? Но если ты узнал волю Бога и живёшь в соответствии с ней, то твоя жизнь приобретает смысл и может продлиться до бесконечности.

Местный Сторож

в жизни

Оксана Гуляева

Во мне

Анатолий Овчарик

А что с вами не так?

Оксана Гуляева

Наоборот так. Раз во мне

Анатолий Овчарик

Чушь какая-то. Вам дан дар жизни. Вы знаете для чего? Зачем вы родились? Зачем живёте? В чём смысл вашей жизни?

Оксана Гуляева

ООО. Тебя несёт. Чо курил?)

Анатолий Овчарик

Простой вопрос. Нормально можете ответить? Хотя, понятно, ответа нет. Тогда - привет.

Оксана Гуляева

Пока пока

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Чьей?

Анатолий Овчарик

Ну, человеческой разумеется. Вашей, например.

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

У всех свой путь. Мне надо успокоиться

Ван`ия ( Губерния Московия )

Du
Durik

нету

Анатолий Овчарик

Да, люди всё время воюют, но в Библии упоминаются особенные войны, которые повлияли на весь мир. А таких войн, которые называются мировыми, было всего две и обе в двадцатом веке. Это Первая Мировая война (началась в 1914 г.) и Вторая Мировая война (началась в 1939 г.). Остальные войны нас не интересуют. Они никак не повлияли на глобальные события мира. Что касается последних дней, то они начались с начала Первой Мировой войны, а значит с 1914 года. Это легко вычисляется по библейской хронологии. А какие имена и какие даты тебя интересуют?

Du
Durik

где эти даты и имена в Библии?

Анатолий Овчарик

Имена в Библии есть и их там полно, а дат нету. Но их можно вычислить по хронологии. Если бы там стояли прямые даты, то сегодня они уже не соответствовали бы современному летоисчислению. Ведь люди уже не раз меняли летоисчисление (юлианский календарь, григорианский календарь, от рождества Христова и т.д.). Поэтому, летоисчисление в Библии замкнуто само на себя. То есть, все события в Библии можно посчитать, но относительно других библейских событий, а чтобы узнать, когда эти события происходили или ещё произойдут в наше время, то нам надо привязать библейскую хронологию к нашему летоисчислению и тогда можно будет узнать, какое событие и в каком году произойдёт у нас. Привязка библейской хронологии уже сделана учёными и теперь можно довольно точно определять даты будущих событий, а их исполнение в назначенное время подтверждает их точное определение. Библия содержит тысячи пророчеств (предсказаний), которые уже исполнились и таким образом подтвердили их точность.

Du
Durik

ни одного значит

Анатолий Овчарик

Да, так проще. Зачем себя утруждать расчётами?

Елена Данилова

Опыт

Елена Данилова

Творец и в вашей концепции и в моей. Другие миры и у вас и у меня. И что вместе делать будем тоже и у вас и у меня в концепциях. Так вот этот ТВОРЕЦ и посылает Души

Елена Данилова

На землю прожить опыт. Короче, чтобы перейти на след. Уровне, потом еще следующий, чтобымдоцти до уровня ТВОРЦА и вместе с ним творить

Анатолий Овчарик

А вот с понятием души у нас разночтение. Ваше понимание душ и их назначение я понял. А вот моё понимание: люди - это и есть души. Бог изначально создал людей со способностью размножаться. Поэтому, он создал мужчину и женщину, от которых потом распространился весь род людской. По такому же принципу созданы животные, птицы, растения и даже микробы, только у каждого вида свой способ размножения. Поэтому, можно твёрдо сказать, что Бог не посылает души на землю, а они сами рождаются на земле от своих родителей. А ещё Бог возложил на родителей ответственность за воспитание своих детей (душ). Далее, никаких уровней не существует (это взято скорее из компьютерных игр). Люди проживают свою жизнь и умирают, оставляя потомство. Их потомки делают тоже самое и так поколение за поколением. Поэтому можно твёрдо сказать, что дорасти до уровня Бога - Творца людям вообще "не светит". Но люди могут творить на земле. Только то, что они "натворили" Богу не нравится и он намерен за это людей призвать к ответу. Вообще, люди - это творение Бога и он приготовил для людей замечательную перспективу - вечная жизнь на райской земле.

Елена Данилова

Ок

Анатолий Овчарик

А вы хотели бы жить вечно?

Юр ..Спб

нету

Анатолий Овчарик

Есть. Ответ в Библии.

Ан
Андрей

ну и?