Po
Potolok

Лика, пОЧЕМУ Пассионарная теория этногенеза не включает в себя прямолинейной зависимости процессов этнических экосистем, введя понятие пассионарности, не встретила понимания и поддержки учёных?

Ответы
Лик@

а по русски? можно?

Po
Potolok

лслнссбн

Лик@

все равно не понятно, даже поисковик не объяснил...

Po
Potolok

жаль

Лик@

а надо?....

Po
Potolok

Пассиона́рии — в пассионарной теории этногенеза люди, обладающие врожденной способностью абсорбировать из внешней среды энергии больше, чем это требуется только для личного и видового самосохранения, и выдавать эту энергию в виде целенаправленной работы по видоизменению окружающей их среды. Судят о повышенной пассионарности того или иного человека по характеристике его поведения и психики.

Лик@

((((