He
Helen

Маразм, как хамелеон для обладателя, но очень хорошо виден со стороны? Это защита психики?

Ответы
Чеширский Кот

Нет временое выпадение из работы некоторых отделов мозга в результате кратковременого нарушения кровооброшения и как результат отмирание нейронов и угнетения когнетивных функцый ! Мозг не успевает перестроеться возникает каша когда задеваються те или другие отделы ! Вобшем мозгу нужны ресурсы для решения задачь ! Как компесацыя отмерших ! Он ишет новые свободные отделы ! Выберает те в которых хранятся старые ненужные воспоминания к примеру детство ! Оброщаеться к этому отделу и октивезирует его ! В результате всплывают очень яркие детские воспонинания в перемешку с современой постродавшей логикой ! Как результат человек впадает как бы в детство ! Потом проходит это как приступы ! После приступа улудшение ибо мозг перепрограмировал этот отдел мозга ! И так постепеный процес приступов и улудшний ! Сам видел схожие процесы у одной девушки когда она прям на глазах в бред впадала !

He
Helen

Интересная работа мозга. Тоже задумывалась над этим

Чеширский Кот

А я это все в живую видел вот сидишь рядом с человеком одщаешся все хорошо ! И набегает тучка дождевая ! Темная и он прям у тебя на клазах уходит в бред и уже нечего не понимает не где он не что с ним он видет уже свой мир и живет в нем ! Ты с ним разговариваешь он тебя слышит отвечает невпопад но он не сдесь а там ! И видет те события поначалу в первый раз даж страшно было ! А потом когда приходит всебя то нечего не помнит что происходило !

He
Helen

Я тоже такое видела. Очень грустно отпускать в тот мир близкого человека

Чеширский Кот

Нуу то о чем я счас расказал это была молодая девушка все говорили что у нее провалы в памяти но некто не видел и не говорил как это происходит ! Она после приступов возвращалась но нечего не помнила ! Ее както оставили не меня чтоб я за ней следил чтоб она гдето не потерялась ! Как раз тогда жил в монастыре ! Вот так прожил с ней полтора месяца ! Правда один раз чуть не заморозил ее ! Смотрю чтот тихо стало похол ее искать ! А она вышла раздетая на веранду холодную веши провесить и там у нее присуп ! Вот хорошо что вовремя заметил что ее нет ! И пошол посмотреть

He
Helen

Да, за ними нужен ,глаз да глаз

Миронов Николай

Нас маразм не превращает в идиотов, а в склерозе много радости для духа! Каждый вечер куча новых анекдотов, каждой ночью незнакомая старуха!

Ольга........

Не....это атрофическое заболевание мозга....в результате старения или заболеваний...

Даниил Белевитин

Таблетки для поддержания функции мозга.

Ольга........

Нет....таких таблеток.....увы.....

Даниил Белевитин

Есть. Частично.

Ольга........

Не будем об этом спорить...

Даниил Белевитин

Ок, Оль.

Де
Дерсу

Это узко профессиональный вопрос. На такой вам бесплатно я не отвечу уж.)))

He
Helen

Психиатр?

Де
Дерсу

Шаман!

He
Helen

Круто!

Де
Дерсу

А чего мелочиться тут уж..)))

He
Helen

Точно! Крутой шаман)))

Просто А...

скорее всего.. потому что посторонним он понятен, если не безразличен.

He
Helen

Конечно

Просто А...

и я тебе рад

Ганя Всесвятская

это неадекватное восприятие действительности

He
Helen

Да-это нехорошая штуковина

Галина Осташко

Нет, это расстройство психики и тяжелое

He
Helen

Не можешь настроешь инструмент, если он не качественно сделан или уже изжил свой срок? Поэтому тут увы. Психика, очень тонкий инструмент и вряд ли подлежит реставрации

Галина Осташко

Так и есть, увы

Мишаня )))))))

Курите табак. Табак смерть Альцгеймера

Мишаня )))))))

То есть от другого?

He
Helen

ФСЁ

Мишаня )))))))

А?

He
Helen

Спать идите

Мишаня )))))))

Как это?

Алиса

Это другой взгляд на мироздание.

Григорий Шапиро

А она есть при маразме?

He
Helen

Психика находится до конца, пока человек жив. Это душа

Григорий Шапиро

А,если про душу...Но,тогда,она ранена...

Ле
Лета

Скорее всего так

Улугбек

Не замечал ещё...

He
Helen

А разве, это можно заметить?

Улугбек

Естественно!

He
Helen

маразм – это заболевание, которые выражается под средством психологического расстройства. Характерным его признаком является распад личности. Человек, находясь в таком состоянии, менее подвижен, не общителен, перестает обладать некоторыми навыками. Причиной такого поведения являются необратимые процессы головного мозга. Самостоятельно вы не сможете поставить диагноз, поэтому диагноз может поставить только психиатр. Если вовремя обратится к специалистам, то возможно приостановить или даже «отложить» на некоторое время наступление периода маразма.

Улугбек

Вы описали уже необратимую стадию, которую трудно не заметить не только со стороны...

He
Helen

Спасибо

Алексей Бар

Нет, это судьба)

Nikola Mahkov

-наверно--

Александр Петрович Кудрявцев

возможно

Михаил Косарев

Наверно

Вера Гудкова

наверно

Марьяна Иванникова

иногда

La Testa

Да