Viktor Piskov

Как понять русскую народную пословицу " Курица не птица, баба не человек"?

Ответы
Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

ни когда не могла представить, как из куриного яйца мужчина вылупляется. ни чего другого в голову от таких слов не приходит. у кур петухи. считаете себя петухом?

Viktor Piskov

А есть ещё пословица " Волос длиный, ум короткий" Очень вам подходит.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

и вашей маме. вы же меня все к маме с вопросами отсылаете. так вот, видимо ваша петушка снесла и виктором назвала

Viktor Piskov

Дура дурой.

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

если считаешь себя умным, то почему такую фигню пишешь? считаться умным не значит быть таким

Viktor Piskov

Ты мозги включай, когда вопрос читаешь! Где написано, что женщина это КУРИЦА?! Начинаешь писать чушь о том, что мужчина из куриного яйца рождается.Кто ты после этого, как не Катька Дурочка?

Ѻлегъ

ни как. эта пословица возникла под влиянием христианства. к нашей традиционной культуре она не имеет ни какого отношения, Виктор 🤷‍♂️

Viktor Piskov

А что за традиционная культура?

Ѻлегъ

Ведическая, Витя

Viktor Piskov

Я не знаю такой .

Ѻлегъ

печально

Viktor Piskov

Не для меня печаль.

Ѻлегъ

как знать, сударь ...как знать 🤷‍♂️

Viktor Piskov

Чушть это всё и бредни.

Екатерина Емелина

Эта пословица показывает отношение к женщине на Руси. Человеком-то даже не считали....

Viktor Piskov

Ладно с женщиной, но почему курица не птица?!

Екатерина Емелина

Курица, конечно птица. Такое же пренебрежительное отношение: не летает, много может ходить, не поет, глупая, людей не боится...

Лиз

Екатерина ! Как же красиво и толково вы обьяснили , очень понравилось .☘️👍😊

Екатерина Емелина

Спасибо, Лиза!

Вера Гудкова

Здесь всё просто.Курица не летает,значит не птица, а бабураньше не считали человеком.

Viktor Piskov

А страус тоже не летает...

Вера Гудкова

Высказало своё мнение,е читала нигде объяснение,Интересно,если знаете.

Надежда Борисова

баба сделана из ребра Адама, уже не первый сорт,курица не взлетит высоко

Viktor Piskov

Так курица птица или нет?

Надежда Борисова

Курица- птица,но никак не животное или зверь,хотя относится к животному сословию

Viktor Piskov

Народ русский не считает куорицу птицей.и страуса тоже...

Надежда Борисова

Я считаю

Игорь Погребняк

Вы алкоголик, не русский или муж курицы???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Viktor Piskov

Почему муж курицы? Откуда вы это взяли? Разве я назвал женщину курицей?

Игорь Погребняк

👍👍👍
Это хорошо (или не хорошо), что по поводу алкоголизма и национальной принадлежности у Вас нет ответа !!!!!!!)))...🤣🤣🤣😉🤝🤦‍♂️

Viktor Piskov

Вы вопрос не прочитали, или прочитали, но не поняли.

Игорь Погребняк

Поздно уже вопросы читать или перечитывать!!!!!!!)))...☝️🤦‍♂️🤣🤷‍♂️😉

Лана

Как хорошо что не все женщины -бабы , и не все мужики мужчины )

Viktor Piskov

А курицы?

Лана

А петухи ?

Ирина

Очень просто. Вас родила курица. Кто вы ? Правильно...

Viktor Piskov

Почему КУРИЦА?! Разве написано, что женщина это курица?

Vladimir Afanasiev

Ещё - Запорожец не машина и одесситка - не жена !

Татьяна Tatiana

никак! не все народные присказки - правда!!!

Татьяна Tatiana

вам же важно мнение других? а вы САМИ как думаете?

Viktor Piskov

Как я думаю это моё дело.

Татьяна Tatiana

👎...вы даже на свой вопрос ответить не можете...

Viktor Piskov

И что?

Татьяна Tatiana

👋пока-пока!!!

Аркадий

курица не летает а женщина не мужчина.

Viktor Piskov

Точно

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

это только у дурака баба не человек...

Viktor Piskov

А у кого курица не птица тогда?

Татьяна Кудряшова(Жолубак)

у него же... почему то и мясо кур едят и яйца тоже....

Где Ты Там И Я

А на без рыбье и рак на горе свистнет.

Шепот

Дурак придумал, другие подхватили

Viktor Piskov

Народ не ошибается. Есть ещё английская " Леди с дилижанса, пони легче"

Rima Kravcenko

это мужики выдумали и отвечайте

Viktor Piskov

Это народ выдумал.

Rima Kravcenko

😃

Светлана Спицина

Не ной как баба, ной как мужик

Viktor Piskov

А курица как ноет?

Светлана Спицина

У неё и спроси

Viktor Piskov

А я у кого спрашиваю?

Светлана Спицина

У кого спрашиваешь?)😛

Viktor Piskov

У курицы

Dan Bongо

Не знаю. Дурацкая пословица.

Viktor Piskov

Конечно.Все знают, что курица это птица.Только плохо летает.

Галина

сказал кто-то глупость...))

Viktor Piskov

Конечно.Курица такая же птица, как и все.

Татьяна Писаревская

Там было летать не может

Viktor Piskov

Баба?

Татьяна Писаревская

Курица

Рамиль Гайфуллин

как говорил Парацельс...

Viktor Piskov

И утконос...

Рамиль Гайфуллин

о, так там ваще непонятно что за чудо юдо, не зверь, не птица

Viktor Piskov

Но яйцами размножается

Рамиль Гайфуллин

и титькой кормит