Три Сестры

Узнала, что время в которое мы живём, в Библии называются, "последними днями". Почему?

Ответы
Владимир Зарубин

Потому что приближается окончание Божьего плана спасения верующих в Него людей и восстановления Его правления на Земле:Книга пророка Даниила, Глава 2 ●44 И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно, (Синодальная Библия)

Fedor Bogdanov

Почему "узнала", а не "узнали". (Змей Горыныч тоже)... А вам как надо - крайние? Могли бы помнить, что в советские (светлая память) времена по-радио передавали "последние известия". Я всякий раз удивлялся - "вчера уже говорили, что последние, а сегодня опять"... потом перестал... - а вы - все еще?

Три Сестры

А мы, вот-все ещё!))

Fedor Bogdanov

Счастливые - "О, сколько вам открытий чудных..."

Три Сестры

Не говорите!!)))

Fedor Bogdanov

небуду

Татьяна *

"Последние времена, матушка Марфа Игнатьевна, последние, по всем приметам последние. Еще у вас в городе рай и тишина, а по другим городам так просто содом, матушка: шум, беготня, езда беспрестанная! Народ-то так и снует, один туда, другой сюда....".....)))))))

Мастер Поцелуев

Какая прелесть. Откуда это?

Татьяна *

А. Островский , пьеса "Гроза". 19 век

Мастер Поцелуев

Стыд мне))

Татьяна *

Почему?

Мастер Поцелуев

Не читал.

Татьяна *

Бывает)

Hrach Nalbandyan

Нет такого в Библии! И быть не могло. Эти предсказания интерпретаторов Библии можете засунуть в мусорное ведро. Не верьте этим " пророкам". Я хоть и не верующий в Библию, но читал и прекрасно осознаю, что книга эта написана не о конце света, а о душе.

Три Сестры

(Будет другая жизнь, но уже под управлением Бога и, какая это будет жизнь, вы даже себе представить, никогда не сможете!) Вы не обратили внимания, в чем именно заключается хорошая весть.))

Hrach Nalbandyan

То есть вы утверждаете, что мы сейчас живём не под его управлением? И ещё. А, зачем это Создателю? Вы же отвергаете своими словами самое главное утверждение Библии! " Идите и размножайтесь, добывшая хлеб свой насущный в поте лица своего". Где слово хлеб, не то что в буханках означает, а Опыт! Или вы тоже себя возомнили Великим пророком и вершителем судеб?

Три Сестры

Всё написано в Библии.

Hrach Nalbandyan

А, кто вас уполномочил интерпретировать её? " Мне так больше нравится", это что , ваша позиция? И, кто вам дал право её интерпретировать на ваше усмотрение? Странные вы люди, поклонники Библии. Вы становитесь похожи на торгашей, устраивающих рекламу товара. Ваш любимый Христос разогнал палкой всех торгашей у Храма, за что его и четвертовали. Когда вы уже поймёте, что Вера, это то что в душе, а не в публичном обсуждении?

Wladimir Patrikeew

Да потому , что будет война Бога и наступит конец тупоголовым людям.. Хватит Его игнорировать. Не утопил всех во время потопа благодаря Ною.. А сейчас каждый за себя ответит. Армагеддон называется эта война.. Но о дне и часе не знает никто..

Владимир Зарубин

Я это понял сразу.Но уточните буквальные признаки их.

Wladimir Patrikeew

А уже не помню о чем там было

Владимир Зарубин

Так прочитайте выше.

Wladimir Patrikeew

Резковатая гипербола, непонимающим, напрочь отвергающим Создателя..

Владимир Зарубин

Но среди них есть те,которые нуждаются в разъяснении в духе любви Божьей.

Алексей Прибылов

оно последнее для каждого поколения ныне живущего. завтра может не быть..... поэтому живите сегодня и сейчас и как последний день. исправить завтра ошибки сегодняшние не выйдет... или полный Библейский нужен расклад?

Алексей Прибылов

и старый завет с Иеговой обнулён и более совершенный Христом принесён. а про книгу я вообще не говорил.

Три Сестры

Понятно.))

Алексей Прибылов

Иегова своё сделал-ушёл, Иисус своё сделал-ушёл. эра святого духа сейчас.

Три Сестры

Как и куда, Иегова может уйти, если он Бог? 🤷‍♀️

Алексей Прибылов

ОН не ушёл в буквальном смысле. ОН через ДУХА СВЯТОГО работает сейчас. духом просите у Христа и дано вам будет. не у Иеговы.

Artur Sova

Это иоанн сказал 2000 лет назад...потому что иисус всех обманул...обещал придти еще при жизни апостолов второй раз...они ушии и развесили...а эти дурачки верующие ждут и по сей день...

Павел

Каждые сутки 150000 умирает примерно даже больше рождаются, им актуально! кто завтра тут не проснется ,а встанет на судилище, где один вопрос задается? которой всё спрашивает!

Дмитрий Сергеев

конца света все ждут, а я как то своей внучке конец света показал.. Говорю боишься - говорит да. Сейчас будет подхожу и выключаю свет. она как засмеется и все довольные

Максик Ласковый )

А всё очень просто. Мало Вы, “девочки”, читаете, подиж никаких книг кроме “Псалмы”, да “Библия” - вот от того и образование хромает... НесвЕдущи. 😜

Три Сестры

.. "Всякого, кто глубоко знает Библию, поистине можно назвать образованным,— писал ученый начала XX века Уилльям Лайон Фелпс.— Ничто: ни самая большая эрудиция, ни самое блестящее образование — не смогут... заменить этих знаний». Вопрос, кто из нас ещё несведущ.)))

Максик Ласковый )

И зачем мне этот убогий иносранец?Неужто Вы думаете, что я его писанину ставлю превыше своей собственной головы? 😜😂

Андрей Науменко

Потому что так решили сегодняшние веруны. Даже в тексте еврейских сказок написано, что все события "последних дней" должны были быть при жизни Суси.

Скромный Незнакомец

Библия писалась 6000-2000 лет назад. Вы серьезно верите, что там описано наше время? Сбросьте ссылку на это описание. Но чтобы с годами и датами.

Скромный Незнакомец

Вы все перепутали. Не он, а разные дяденьки. это большая разница. Дяденьки бывают такими фантазерами!!!

Три Сестры

.. "Всё Писание вдохновлено Богом.." 2 Тимофея 3:16. Если вы не в курсе, то Библия-это слово Бога, а дяденьки, только записывали.

Скромный Незнакомец

Скользкая тема, на самом деле. Ведь никем достоверно не доказано, что это слово бога. Дяденьки писали какие-то фантазии - это мне более понятно. Сейчас таких дяденек лечат они живут рядом с Наполеонами, Лениными и другими персонажами. Раньше не лечили. Думаю, с этим связано то, что все откровения закончились 2000 лет назад. Перестал выходить на связь?

Три Сестры

Библия-пророческая книга и это тоже доказано.

Скромный Незнакомец

Вы в это верите - ну и верьте. А лучше бы почитали другие книги. Может, среди них будут умные книги. Желаю вам расширить свой кругозор. Тогда сами поймете, где сказки, а где мысли и работа. Прощайте. Не хочу спорить с вами и пропаганду читать тоже не хочу.

Жека Где-То В Сибири

Если заглядывать туда постоянно и находить совпадения, там каждый раз, то год последний, то 5лет последнии, каждый раз всё плохо!

Три Сестры

Ну почему же, там много и хорошего!))

Vi Za Vi

Потому что рушится Божественный порядок. На смену приходит власть сатаны Слышны шаги антихриста. Апокалипсис читайте

Три Сестры

Скорее наоборот.)

Евгений Гартман

Библия это еврейская история А мы Славяне. И к нам это библия не каким боком, живите и Все будет хорошо 😎👍🌹🌹🌹🌞🦋

Де
Дерсу

Библия очень хитро вещает, что у Бога день, может быть и тысячу и более наших лет. Сколько хочет, столько и будет...

Три Сестры

Я не знаю, о чём вы, но у Бога, действительно назначен день, когда он будет вмешиваться в дела людей.)

Де
Дерсу

До сих пор, когда Бог вмешивался, кончалось или Потопом или Содомом с Гоморрой. По другому Бог не умеет...

Три Сестры

А как вы хотели?))

Де
Дерсу

А я как-то и без Бога обхожусь.

Три Сестры

Дело ваше!))

Юрий

заканчивается эпоха рыб. И лет через 200 начнётся другая эпоха. Почитайте Дух времени Айка. Или фильм посмотрите.

Три Сестры

Зачем? Мне Библии достаточно.)

Юрий

одно другому не мешает

A@
Alek @

знаете... не читал библию принципиально... чё интересно - у попов спрашиваю. они её совсем иначе интерпретируют...

Три Сестры

Ясно.))

Владимир

сектанты так каждый год говорят 🤣 нихрена- это ещё не последние дни согласно откровению Иоанна Богослова .

Три Сестры

И какие, они будут, согласно Иоанна Богослова?

Владимир

посадят царя на трон, все ему поклонятся. Править он будет тысячу лет, после этого придёт мессия (второе пришествие) и всем настанет кирдык, ибо будет омега(альфа уже была)

Николай Климов

еще поживет . пришло только два антихриста . правда приход третьего не за горами . но на нашь век хватит .😀

Три Сестры

Каких два антихрист? Когда они пришли?)

Николай Климов

первый в 17 году прошлого столетия в Россию . второй в наше время в Европу . иль вам не понятно что в мире происходит .