Android

У меня вопрос к книголюбам. Кто такая "Ничья бабушка" и откуда она родом?

Ответы
Keeper

Могла быть и с улицы Вегера (Косвенной) у нас, на Молдаванке, и с Воровского (Малой Арнаутской). Этих два чудака "скрестили" - иди знай, зачем - обоих улиц в Малую Касательную.

Yts - 62

Ничья бабушка - персонаж "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова. Жила в "Вороньей слободке" по соседству с Васисуалием Лоханкиным.

Yts - 62

Так его, болезного...

Android

😂😂😂 Чтобы свет в туалете выключал.......👍

Yts - 62

Именно

Андрей Будняев

если та,что жила на антресолях,то это персонаж главы "Воронья слободка" из романа Ильфа и Петрова..

Михаил Цветаев

Она родом из "Золотого телёнка",а точнее-из "Вороньей слободки",которая сгорела вместе с ней.

Android

Мне еще безумно нравится Джейром Клапка Джейром "Трое в лодке ...."

Михаил Цветаев

Тоже-классика жанра...О*Генри тоже.

Android

Да,да,да!!!! У Зощенко тоже много интересного есть......

Михаил Цветаев

Я фильмы по ним смотреть люблю...советские ещё.

Михаил Цветаев

"Ехали в трамвае Ильф и Петров".🙂

Майя Петрова

Она жила в коммуналке "Вороньей слободке" в романе Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"

Не
Нелличка

Это из Золотого телёнка. Ничья бабушка жгла керосин, не доверяла электричеству......

Светлана Радуга

Мне кажется из "Золотого теленка". Жила на антресолях

Апрель

Ну она непонятно откуда взялась и жила на антресолях

Ли
Лиза

Золотой телёнок. Из коммунальной квартиры.

Android

Браво Лиза !!!! Первый ответ и сразу в точку.👍

Lana-Arina

Золотой теленок Илья Ильф, Евгений Петров

Валерий Герасимов

Это та,которая на антресолях проживала...

Мири

Пишите, Шура, плите-она золотая

Мири

Пилите, пардон*

Добрейший Тролль

Ильф и Петров "Золотой Телёнок"

Снежана

Незабвенные Ильф и Петров....)

Снежана

Да. Недавно начала болгарский изучать. Интересный язык, надо сказать.

Android

Ух ты !!!!! Я был в Болгарии......))))

Снежана

А мне вот не приходилось еще... Как Вам там - понравилось? Вы где были именно?

Android

Снежана, можете смело ко мне на "ТЫ". Было это очень давно, еще в школе. Мне мама купила путевку туда. И тем более, наш город, был побратим с городом Стрелча. Но наша поездка не ограничилась только этим городом. Мы неделю жили в Софии, потом неделю в семьях болгар и неделю на морском побережье в Слынчев Бряге. Впечатлений было масса. Восторг, удивление...)))

Снежана

Классно.... Мне хотелось бы когда-нибудь побывать ПО ТУ СТОРОНУ Черного моря). Договорились - будем на "ты".

Ми
Михаил

Золотой телёнок, из слободки

Ва
Валентина

Викепидия - расскажет всё))

Android

А как на счет "Себя проверить"? ))))

Ва
Валентина

Ну не все читали, куда проще-посмотреть фильм))

Ва
Валентина

Ну вот, только я про Остапа подумала, так на корню обрубили!!!

Android

Что в "12 стульях" что в "Золотом теленке" ..я про фильмы, нет многого того, что есть в книгах.....

Ва
Валентина

Конечно, там всё сокращено..

Kristi

Не слышала про такую 🤔

Android

Это из "Золотого теленка" ))))))

Android

Какое у вас лицо приятное......❤️🌹

Android

Вообще фото не при чем.....🤗

Android

Я вижу и так, что вы очень красивая...)))

Kristi

Всё, перестаньте) за комплимент спасибо)

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это где Шаляпин бродил

Ва
Валера

Из Вороней слободки

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲