Android

У меня вопрос к книголюбам. Кто такая "Ничья бабушка" и откуда она родом?

Ответы
Ke
Keeper

Могла быть и с улицы Вегера (Косвенной) у нас, на Молдаванке, и с Воровского (Малой Арнаутской). Этих два чудака "скрестили" - иди знай, зачем - обоих улиц в Малую Касательную.

Yts - 62

Ничья бабушка - персонаж "Золотого телёнка" Ильфа и Петрова. Жила в "Вороньей слободке" по соседству с Васисуалием Лоханкиным.

Android

👍Браво !!!!

Yts - 62

Так его, болезного...

Android

😂😂😂 Чтобы свет в туалете выключал.......👍

Yts - 62

Именно

Android

🤝

Андрей Будняев

если та,что жила на антресолях,то это персонаж главы "Воронья слободка" из романа Ильфа и Петрова..

Android

👍👍👍😁

Михаил Цветаев

Она родом из "Золотого телёнка",а точнее-из "Вороньей слободки",которая сгорела вместе с ней.

Михаил Цветаев

Я фильмы по ним смотреть люблю...советские ещё.

Android

"Не может быть!" 😁

Михаил Цветаев

"Ехали в трамвае Ильф и Петров".🙂

Android

👍👍👍

Майя Петрова

Она жила в коммуналке "Вороньей слободке" в романе Ильфа и Петрова "Золотой телёнок"

Не
Нелличка

Это из Золотого телёнка. Ничья бабушка жгла керосин, не доверяла электричеству......

Android

🤣👍

Светлана Радуга

Мне кажется из "Золотого теленка". Жила на антресолях

Апрель

Ну она непонятно откуда взялась и жила на антресолях

Android

👍👍👍

Ли
Лиза

Золотой телёнок. Из коммунальной квартиры.

Android

Браво Лиза !!!! Первый ответ и сразу в точку.👍

Ли
Лиза

))

Lana-Arina

Золотой теленок Илья Ильф, Евгений Петров

Android

👍 Он самый....

Валерий Герасимов

Это та,которая на антресолях проживала...

Android

👍👍👍 Она самая !!!!!

Мири

Пишите, Шура, плите-она золотая

Мири

Пилите, пардон*

Android

😉👍

Добрейший Тролль

Ильф и Петров "Золотой Телёнок"

Снежана

Незабвенные Ильф и Петров....)

Android

Ух ты !!!!! Я был в Болгарии......))))

Снежана

А мне вот не приходилось еще... Как Вам там - понравилось? Вы где были именно?

Android

Снежана, можете смело ко мне на "ТЫ". Было это очень давно, еще в школе. Мне мама купила путевку туда. И тем более, наш город, был побратим с городом Стрелча. Но наша поездка не ограничилась только этим городом. Мы неделю жили в Софии, потом неделю в семьях болгар и неделю на морском побережье в Слынчев Бряге. Впечатлений было масса. Восторг, удивление...)))

Снежана

Классно.... Мне хотелось бы когда-нибудь побывать ПО ТУ СТОРОНУ Черного моря). Договорились - будем на "ты".

Android

👍👍👍

Ми
Михаил

Золотой телёнок, из слободки

Android

👍😁

Ва
Валентина

Викепидия - расскажет всё))

Android

А как на счет "Себя проверить"? ))))

Ва
Валентина

Ну не все читали, куда проще-посмотреть фильм))

Android

В фильме этого нет !!!!!

Ва
Валентина

Ну вот, только я про Остапа подумала, так на корню обрубили!!!

Android

Что в "12 стульях" что в "Золотом теленке" ..я про фильмы, нет многого того, что есть в книгах.....

Ва
Валентина

Конечно, там всё сокращено..

Android

Ну вооот....))

Kristi

Не слышала про такую 🤔

Android

Вообще фото не при чем.....🤗

Kristi

Как же?)

Android

Я вижу и так, что вы очень красивая...)))

Kristi

Всё, перестаньте) за комплимент спасибо)

Android

Перестал....)))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это где Шаляпин бродил

Ва
Валера

Из Вороней слободки

Android

😁👍👍👍

Андрей Евдокимов

С Вороней слободки.

Android

👍👍👍