Сергей Тихомиров

Почему у русских такой слабый духовный иммунитет.

Ответы
Св
Светлана

не согласна,мы просто в спячке,зомбированы многими факторами,но если по-настоящему будет угроза. наша духовность вновь проснется ибо русские только стоя на краю пропасти или перед лицом страха способны раскрыться так,как никто не способен в мире, все много говорят,русские молчат,но делают.

Та
Танита

потому что нужно больше заниматься духовным самосовершенствованием а не самолюбованием., т.е стремется к увеличению своей духовности а не к увеличению и поглаживанию своего эго

Галина Кузнецова

я бы этого не сказала ! урусских самый сильный духовный иммунитет попробуйте вы после стольких лет запретов выстоять нео тступиться и в другую веру не уйти а вы говоритеслабы!!!!!

Шеф Татарин (Самара)

это временное явление, просто у русских иммунитет ослаблялся в течении нескольких сот лет, но духовное возрождение -процесс долговременный и требует непрерывного цикла

Маргарита Ветелкина

в нашем мире не только у русских, у всех,надо почаще исповедоваться,т к души наши переполнены негативом и становится нашей душе тяжело и поэтому духовный иммунитет слаб

Илья Кирсанов

Не развивали. Наоборот, всегда старались принизить. русская нация, изначально. не свободная. Одни русские формы заявлений чего стоят. "Прошу Вас..."

Илья Кирсанов

Чай не водка, много не выпьешь

Илья Кирсанов

Сара, не пейте много горячего чая. У вас может лопнуть мочевой пузырь и вы ошпарите себе ноги.

Елена Родичева

))))Хоть я и не Сара,но чай люблю горячий))))

Илья Кирсанов

евреи, не жалейте заварки!))))

Елена Родичева

Кстати,только натуральный рассыпной,без бумаги)))

Екатерина Щербина

Просто их судьба не столкнула со сложными ситуациями. Ведь для того, чтобы был сильный духовный иммунитет нужно через многое пройти.

Tima Abakarov

не сказал бы. все разные, не считаю правильным категорировать по нации это не мерило. А так, Россию травят чтоб духовно обнищали.

Сергей Тихомиров

крещение Руси возможно.христианство ни куда -бы делось оно бы пришло но осмысленно без обмана и насилия.

Le Chat

для того, что бы ответить на этот вопрос, надо сначала ответить на вопрос "а почему у церкви такой слабый духовный иммунитет???"

Сергей Тихомиров

взяли чужую религию и сделали нам прививку.

Ирина Панова

Русскую кровь так разбавили, что трудно и определить, чья просыпается: монгольская или шведская или... в разных ситуациях

Sveta Murak

осталось только слово-русские,а начинка другая.вот так и произошло снижение иммунитета.

Любовь Квашнина

А попробуй задень русского за "живое". Такой духовный иммунитет поднимется....

Сергей Тихомиров

живое должно быть всё а не что-то.

Александр Кузнецов

потому что он настолько сильный, что создается ощущение что он слабый )))

Лада Домрачева

Совсем не слабый. Русские выживут там, где любой другой народ погибнет

Сергей Тихомиров

возможно.но длительное выживание может привести к тотальному вымиранию.

Лада Домрачева

Возможно. Но мы до этого не доживем

Aleksey Pavlovitch

Потому что рыба гниёт с головы, а вот почему-то чистят ее с хвоста......

Aleksey Pavlovitch

если бы чистили с головы, то и меньше было хвостов...

Сергей Тихомиров

а вы знаете где искать голову начала начал.

Айк Налбандян

что ты имеешь в виду под этим словосочетанием - духовный иммунитет?

Наталья Капаева

Не согласна. Наоборот, мы сильны духом, поэтому нас трудно сломить.

Аз
Азат

Александр Козлов

напротив только сильные духом живут в России -остальные сбегают

Тамара Ли

Почему именно у русских? Слабость духа не имеет национальности!