Нарине

Кто знает как переводится слова с армянского языка'' ДЖАН "?"армянам не отвечать))))

Ответы · страница 7
Tau Slamkan

Интересно, у казахов джан - душа. Думаю что то рядом, должно быть.

Андрей Андрей

дорогой.............ток многие приветствуют..........не только армяне ....

Там Где Лето

Уменьшительно-ласкательный суффикс, в переводе на русский 😊

Аликпер Агакишиев

этот не армянское слово..., а азербайджанское и означает - душа...

Башир Кок

со мной учился Жора Атоян он меня называл Баширджан (уважаемый)

В. В.

Друг..: гамар джоба Тимур джан))) я там азербайджанца подкалывал

Николай Чикунов

Напишите что такое Джан, отвечу что такое "злыдень писюкатый" ?

Нарине

это уважительное отношение))слова джан ,говорят самому близкому для души

Николай Чикунов

Это украинский язык перевод "сексуальный маньяк"извините это я не о себе , а об интересном выражении.

Ал
Александр

Никак не переводится. Обычно используют в значении "дорогая"...

Светлана Окулич - Казарина

Ответ : Красивая.Меня так называли и я спросила, каков перевод.

Zaza Chakhvadze

дорогой, но по Русский не точно переводиться.. :))) я Грузин.. :))))

Игорь Суслов

Позже скажу, но конкретно, уважение конечно, спрошу свою жену.

Makhmud Farkhodov

Дажан это Таджикско-Персидское слово и означает ну как милий

Тастемир Рахимов

Нарине джан...не расстраивайтесь....это очень хорошое слово....

Тастемир Рахимов

...у нас тоже это хорошее слово...

Тамилла

А оно переводится? Вроде это просто уважительное обращение.

Alisa &&&&&&&

Это Азербайджанское слово и переводится Дорогой . Любимый!!!

Яромир Блестящев

Дорогой вроде или типа того. В общем в знак особого уважения

Виталий Виталий

хааахааха а как узнаеш кто ответил . сразу говарю я не ормян

Нарине

По фамилии, ну ответь тогда?

Виталий Виталий

...джан -никак не переводится.. это форма вежливого обращения к собеседнику, к человеку.. Аналогов в русском языке нет или не приходят на ум.. примерно-увавжаемый, любимый, милый, добрый и еще куча синонимов-в зависимости от обстоятельств

Нарине

Это вам гугол помог? ?)))))))))

Валентин Невидимка

Да какая разница один хер евреи, камень за пазухой русскому

Валерий Иванович

Когда-то был с папой в Ереване. К нему обращались Иван джан!

Нарине

Георгий Вайзбург

С армянского не знаю, а с узбекского - дорогой, досточтимый.