Ирина

Пяточная шпора.У кого была и как лечились?

Ответы
Вы
Вынега

Попробуйте взять корень ириса, хорошо отмыть и перекрутить на мясорубке и добавить растительное масло 1:1. И делать компрессы на ночь, обязательно накладывать плёнку и сухое тепло.

Ирина

спасибо.до корней еще не докопаться.но в копилочку совет сгодится.спасибо

Вы
Вынега

Помогает, я на себе испытала на правую ногу не могла наступать. Только масло обязательно добавляйте, иначе ожог получите

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Я только упражнениями! В ю тубе гляньте упражнения Артур Тадж ортопед! Если б не он.... Не могла даже наступить, боль ужасная. И стельки ортопедические на заказ делали. Тоже помогло!

Ирина

отлично.поищу.стельки тоже не помогают

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Мои на заказ деланные, мне помогают, нагрузка меньше на больную пятку, долго привыкала к ним

Lo
Lora

Один раз была. Избавилась очень легко. Встала пяткой на мягкую поверхность и повернула пяткой сначала в одну, а потом в другую сторону. Все прошло!

Ирина

мне бы так🤕

Лю
Людмила

Как не лечи, через 9 месяцев пройдёт, чего только я не делала : физио, ванны, примочки, упражнения, ударную, но увы, через 9 месяцев прошло

Ирина

кошмар какой.

Лю
Людмила

Я перепробывала всё. Но про 9 месяцев, мне рассказала женщина, стояли вместе в очереди к хирургу

Ирина

у нас на работе много женщин мучались.после рентгенотерапии помогло

Лю
Людмила

Мне нет, видео организмы всё разные

Ирина

это так.кому что помогает

Niherasebeblia

распарил и приложил на ночь срез чеснока под полиэтиленовой пленкой. и так несколько раз. через 2 недели отвалилась сама.

Ирина

это шипица а не шпора

Елена Некипелова

Подложить фольгу (серебристым слоем к пятке) от сигарет под пятку и так ходить несколько дней

Ирина

спасибо.сделаю

Вера Гудкова

маму лечила. ничего не помогало.Идите врачу, сейчас есть другие способы лечения.

Ирина

сходила.лечилась

Вера Гудкова

Ищите хорошего врача. Есть. но их надо искать. Напиши Косте Крылову, он здесь есть, вдруг знает народные способы лечения.Я к нему обращаюсь за советами.

Ирина

если встретится

Ирина

спасибо

Ко
Костя

Надо сменить обувь на удобную обувь. И само пройдёт.

Ел
Елена

Ирин, годик точно, но пойдёт само по личному опыту или платная клиника расщепляет, но наши врачи бессильны обычные. Не носи танки, катай свалку, делай массаж, но это все равно не поможет, год...

Ел
Елена

Не носи тапки*

Ко
Костя

Размягчить можно просто. Два или три мешочка полиэтилен. Мешочек в мешочек. Туда налить подсолнечное масло. Надеть на стопу и верх замотать скотчем не туго. И надеть носок. И так дома ходить. быстро разойдётся.

Ирина

спасибо за советы.масло точно не буду

Ко
Костя

Оно мылом легко смывается. Можно детским кремом. Но так выйдет дорого.

Валерий

У меня была. Беспокоила меньше полгода. Потом загнулась и всё нормально.

Ирина

не загибается

Валерий

Ау меня загнулась

Ирина

хорошо вам.у меня острая и болючая

Валерий

Сочувствую.

Ирина

спасибо

Ирина Славянка

Никак не могу справиться. На 4 года подлечила, опять воспалилась.

Ирина

мне так же сказали.только на время поможет

Т@
Т@Тьян@

Мокрицу кипятком заваривала и ноги в горячую воду,парила

Ирина

это я тоже слышала.просто в обувь постелить травы и ходить.

Т@
Т@Тьян@

Мо жно и так,я ещё привязывала к коленям( компресс)

Ирина

мокрица вообще полезная травка

Василий Неколаевичь Четвёркин

Уксусная исенция , тампон , потом пинцетом вырывали

Ирина

мама дорогая.это где так делают?

Ирина

ужас какой

Ан
Андрей

мать песком горячим.я не помню чем так задавил.

Ан
Андрей

ну ты там смотри курс то.я тебе говорю горячий песок.неделя все.

Ирина

песка то нет.может соль греть?

Ан
Андрей

ага.организм будет соль впитывать.ты олень что ли.дурью не майся.найди где стройка на край сходи в садовод они продают.50 руб.но почему то 450 грамм.клоуны.

Ирина

хорошо.спасибо

Ан
Андрей

🤷‍♂️🌷

Ольга*

Прошла сама. Попробуйте обувь поменять.

Ирина

пробовала.и стельки есть ортопедические

Ольга*

Димексид назначали и разбить ультразвуком,, но я не делала

Ирина

всё делала.пятку сожгла даже

Ольга*

Неприятный момент в жизни,, но и он пройдёт-ждите

Ирина

спасибо

Св
Свят

Бывшей тёще отрезали нарост на кости .

Ирина

как не болит!ходить больно

Св
Свят

Так я и говорю укол это хрень .Надо что то решать . А то и походка изменится и обувь только тапочки .

Ирина

это да

Св
Свят

Подумайте сейчас !! Не известно что будет лет через 15 .

Ирина

хорошо.спасибо

Владимир

это нужна операция -дело серъезное

Ирина

старший паспорт получил.шоколадкой не отделаешься

Владимир

пусть сам зарабатывает

Ирина

учится.летом собирается в трудовой отряд

Владимир

лопату ему

Ирина

там что дадут

Го
Гор

мочевую кислоту надо бы проверить

Ирина

про вырезать и слова не было

Го
Гор

это радикально и быстро

Ирина

я бы согласилась.

Го
Гор

скажи хирургу -там под местным наркозом ее быстро

Ирина

если ударноволновая не поможет

Kolos Frand

На языке была по молодости )))

Ирина

не болтай😁

Ирина

😁

Олег Ахмедов

Не было, но как лечить, знаю.

Евгений Бриг - Снежин

всё есть в интернете 12 бабашкиных методов

Олег Ахмедов

А я работал в ортопедической больнице.

Евгений Бриг - Снежин

ого у меня там сын лечился после теракта в электричке взрывы мин в 2003

Олег Ахмедов

Я работал в Самарканде.

Александр

🖼 У меня не было.

Ирина

мне хирург дал памятку и там в конце написано-не греть!