ℛℳ

В последнее время я заметил что наши священники делают евроремонт в квартирах и подбирают машину под цвет рясы. Это господь своих не обижает, или всеж мы поклоняемся разным Богам?

Ответы
Андрей Загоровский

был в Киево-Печерской лавре,самая отстойная тачка-мерсюк VITO,прости меня Господи-это не зависть,священнослужители выглядят нууу очень достойно.Мне думается что эти люди в большенстве своём просчто исполняют работу-посредничество между нами и Господом,если Сердюков мог быть министром обороны,по словам Медведева очень достойным,то почему мы предъявляем требования к служителям церкви?Та же работа!!!

Oльга Приходько

Бог един. Это религии (конфессии) разные. То, что творится сейчас в холдинге РПЦ - это закономерность. Они убеждены, что им можно всё, поскольку они якобы "по должности" к Богу ближе. Ничем хорошим для них это не кончится, не на том свете, и даже не на этом. Пусть себе стяжают и дальше, посмотрим на них лет через 10. Если верите, обращайтесь к Богу напрямую, без попов.

Яна Полюшкевич

Нет просто много олигархов у нас слишком грешных стало))) приезжают к папам грехи деньгами замаливать, а им их походу девать некуда, вот они себе под рясу и машины берут)))))))))))))))))) да жилищные условия евромонтируют))) Чем русский поп, хуже католического!!!!!!!!!!!!!!

Yura Chen

к сожалению, не все называющие себя верующими, на самом дела являются таковыми, для кого то это искренние отношения с Господом, а для кого то бизнес. Господь Судья и все мы дадим отчет Ему, а вы просто искренно верьте в Него не смотря ни на что.

Алекс

богоугодные люди и живут по божески, Бог он один для всех и для христиан, и для мусульман))) а вот идолопоклонничеством заниматься не стоит))) они делают ремонты с машинами на наши пожертвования((( но спросят с каждого, как он жил и чем он жил)))

Жамалия Мустакаева

Уважаемый Роман Бог един но мы разные кто-то верой и правдой служит а кто-то ради наживы. В судный день каждый ответит за свои поступки. А испытания Бог даёт всем и очень досадно что веру в Бога превращают в источник дохода.

Наталья Сидельникова

У приближённых к церкви, из какой-нибудь глуши, нет ничего, кроме веры, любви, смирения. А там где цивилизация, мегаполюс, мне кажется, всё искажается, и нет уже искренней веры. Тут уже Бог у каждого должен жить в душе....

Юлия Верещагина

Меня это тоже раньше раздражало, пока не попалось НовомЗавете - что они первыми ответят за стяжательство на вере. Они такие же люди, что и мы - и грехов у них не меньше. Правда, не все священнослужители такие.

Вячеслав Синяев

во 1 такого не замечал.Во 2 посл время например производят все меньше а кредитов предлагают брать все больше,работают все реже а машины все покупают и покупают...боюсь Бог тут совершенно ни при чем(

Ирина Машкова

Я не приемлю слово "евроремонт".Нет такого ремонта,есть перепланировка,перестройка,отделка - качественный ремонт,а он никому не возбраняется.Так же и с цветом машин,каждый выбирает на свой вкус.

Людмила Веселова

Для Бога мы все одинаковы. Он дал нам полную свободу. Поэтому всегда думай, что делаешь, говоришь и т..д. За все рано или поздно приходится платить. И не важно священник ты или кто-то другой.

Наталья Суркина

А еще эти священники не пускают людей со своими свечами в церковь, говорят в нашей церкви покупайте, вот и поэтому не ходим, а сидим и верим в бога только дома, что за отношение к людям

Ткаченко Лариса

А вы не давай денег на восстановление храма. Помощь можно оказать физически. Сейчас венчание, крестины, отпевание сколько стоит. На эти деньги можно жить и ещё своим внукам отсавить.

Денис Чуркин

эта тема мне близка.это не слухи это жизнь а церковь это бизнес.Да пусть простят меня православные но это так.даже есть такое выражение:"Хочешь разбогатеть -создай религию или секту"

Динара

Видимо разным... к сожалению богослужители, не важно какой религии, забывают о своей миссии нести добро и благо в мир а больше уделяют внимание своим потребностям, комфорту и т.д.

Олег Зюков

Знаеш такую поговорку, дели и властвуй, Так вот типа сект.нашии священники,бог у нас один в каждом из нас, только найди его в себе, у ни он разный,ибо учили их разные учителя.

Ольга Пташинская

бог один и у каждого он в душе............а то что меры выделяют машины нашим батюшкам то это все ок..........................они тоже люди и им нужно ездить на машинах а не на велосипедах

Эльвира Самоходкина

Идет священник по пустыне, а на встречу лев. Священник начинает молиться: - Господи, внуши этому льву христианские мысли. Лев встаёт на колени: - Боже, благослови пищу мою!

(;к@терина;) (:к@тников@:)

Бог тут не при чем,просто они как и чиновники гребут в свой карман.Это их грех и что с ними потом делать будет решать Бог.а завидовать не надо это тоже грех

Ирина Попова

Вы же считаете,что имеете право на хорошее жилье,другие считают,что священники тоже имеют право.Им жертвуют деньги.Государство и компании им не платят