Алекс Верный 2

Вчера вели мы светский разговор
Привет, ну как дела, нормально, все в порядке –
Но это все судьбе идет наперекор
Вернуться б в прошлое, вернуться без оглядки…
Ведь были версты об руку рука,
И как ручей всегда лилась меж нас беседа
Ну а теперь извечный «День сурка»
И жизнь моя похожа на остатки бреда…
Не знаю, право, как тебе сказать –
Люблю тебя, как прежде всей душою
И чувств своих не прятать, не скрывать
Не буду, пусть даже тебя не стою…
И снова ощущаю я упадок сил –
Ведь без тебя мне белый с

Ответы
Наталия Шулерман

Был ты Любимым
Туся Шулерман
Ветер уныло выл из камина.......
Была любимой!.............
Была ?........
Забыла!....................

Просто надежду убили........
Под вечер!.......
Без расставаний.......
И клятвы ....
О встрече!.................

Гулко шаги ...
На ступенях тонули..............
Не обокрали...............
Меня ОБМАНУЛИ!.........................

Взяли из сердца ........
Трепет об стенку!................
Душно в груди.....

Пусто вдруг стало!.........

Пульс пробивает....
Я никого....
Никогда не бросала!....

Ветер уныло выл из камина...............................................
Была любимой!.........
Была?..........
Забыла!.......................

Небо сквозь стёкла .......
Кровило закатом!........................
Был ты любимым?.................................

БЫЛ!.....................

Но КОГДА-ТО!

Татьяна Рыбалкина

Экспромт;Бездарно таю в свете,Трепетной свечи горящей.Мой бич любовь.За что же жертвую себя На огнище страстей?Ведь я не Данко,Чтоб сердцем освещать,дорогу к свету.Моя любовь не круг,А путь прямой,От сердца к сердцу.И думаю,Возможно жизнь,Лишь только нить тугая,Что держит во вселенной нас,Закрученных в спираль,В разрушенной галактике,от изменения ритма время.Так что же жизнь?Быть может смерть?Но умирай не умирай.И в то же самое мгновенье,Тебя заменят новым веществом.Ах нет ни что не умирает,Ни что не тает без следа в природе.А если умирает,то только качество своё в другое превращает. 🙂

Diana .

Сойти с ума в твоих руках не сложно...Теряя землю,мысли и себя...С тобою невозможное возможно...Схожу с ума с тобой и без тебя...Сойти с ума и на одном дыхание...Прожить минуту,словно, целый век...Ты самое большое испытание...Мой нежный и любимый человек...

Татьяна Гирба

"Мы с тобой давно уже не те,
Мы не живем делами грешными:
Спим в тепле, не верим темноте,
А шпаги на стену повешены.
В нашей шхуне сделали кафе,
На тумбу пушку исковеркали,
Истрачен порох фейерверками,
На катафалк пошел лафет...."

Igor Idiklid

Плохи дела, мой свет, коль скоже ...ты рифму устоять не смог. Да и вообще переходи на....прозу . От этой рифмы -один недуг. Смени кафтан-купи шарманку, гитара пусть поет струной, пей крымское шампанское и.....не ходи за ней стеной...

Галина Молочевская

Свет не мил? Понимаю. Сочувствую. Но, если это Вы писали о своих чувствах, позвольте дать совет. Нельзя НАСТОЛЬКО зависеть от другого человека. Растворяться в нем, теряя себя. Надо быть сильным. На этом жизнь не кончается.

Aigul' Umbetkalieva

Любовь, сеньоры это гений, тот дух, который мы зовем, вселенским разумом лишь в нем, источник всех людских стремлений, всех наших помыслов и дел.... Любовь поэзию открыла, нас в царство музыки ввела и живопись изобрела!

Людмила Простолюдмила

Тонкая ветка бесшумно на землю упала...Тихо упала,как ей показалось: она и должна бы упасть...Всё "рассосалось" и всё вдруг куда-то пропало. Так пропадает когда-то,наверное, страсть...

Наташа Новикова

Символов не хватило. Белый свет не мил...Привет:) Как это в кайф стихи писать дуэтом, Покруче секса будет твоего! Ведь обнаженность душ при этом нежнее и прекраснее всего:)

Наталия

Печально наблюдать за умирающей надеждой,
Цепляющейся за любой малейший шанс,
Не понимая , что в права вступила неизбежность,
Готовая ей подарить изящный реверанс...

Марина Чернова

Все стихи без исключения хороши, но я просто не знаю как на них отвечать. Состязаться с вами не рискую, я уже тысячу лет ничего не сочиняла. 😉

Александр Юрьевич Николаев

Будьте дюбезны,нажмите за ухом кнопку "ПЕРЕЗАГРУЗКА",что скорректирует настройки и удалит вредоносные сайты и
программы из головы!

Виктор Крюков

Суркова уже отправили в отставку...! Будем надеяться на лучшее... И давайте сами уважать, ценить просто людей, ни только себя!

Dragonfly

вот почему в судьбе должен произойти душевный надрыв обязательно - без этого пишется с трудом или вообще не пишется ......

Светлана Турцова

Не надо ворошить прошлое... Хотя говорят, все проходит, забывается! Чушь...А чувства наши всегда будут с нами... Увы...

Сергей Полезин

я рад услышать верный голос ,томленный верой и тоской но почему в душе тревожный холод,,,весна в предвериие уже,,,

Майя Петрова

Неплохо, но в одном месте размер не соблюден - Не буду, путь даже тебя не стою - подработать это место

Наталия Панова

а может и не надо !Прошлое надо вспоминать с легкой улыбкой на губах! И мир заиграет новыми цветами

Ольга Булатова

белый свет не мил? С етим надоть что-то делать. Пустить какую-то струю свежего воздуха что ли?

Валя Гущина

Очень не плохо. не останавливайтесь, пишите. Все таки , какая великая штука - память.